ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Игорь Маковский: надежное электроснабжение более 14 тысяч избирательных участков обеспечат «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в дни выборов

Специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» завершили комплекс технических и организационных мероприятий для обеспечения надежного и бесперебойного энергоснабжения избирательных участков в дни голосования.
Напомним, в нынешнем году жители субъектов РФ, где пройдут довыборы депутатов Госдумы, выборы губернаторов, депутатов заксобраний и органов местного самоуправления в столицах регионов, смогут проголосовать в течение трех дней: в основной день 13 сентября и дополнительные дни 11 и 12 сентября. Новый порядок голосования коснется в общей сложности 41-го региона.
14 из них находится в зоне операционной ответственности «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В Брянской, Калужской, Костромской, Смоленской и Тамбовской областях выберут глав субъектов. В Курской и Ярославской областях пройдут довыборы депутатов Государственной Думы РФ. В Белгородской, Воронежской, Калужской, Костромской областях выберут депутатов региональных органов законодательной власти. В 11 региональных столицах - Ижевске, Владимире, Воронеже, Иваново, Калуге, Костроме, Липецке, Нижнем Новгороде, Орле, Смоленске, Тамбове - изберут органы муниципальной представительной власти
Выборы местного уровня пройдут во всех регионах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» .
Энергетиками сформирован перечень избирательных участков, подключённых к сетям филиалов, и проверена схема их электроснабжения. В общей сложности в день выборов специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» будут обеспечивать общее электроснабжение 14387 избирательных участков, из которых 10446 подключены непосредственно к сетям компаний, а 3941 участок запитан через сети ТСО. Этот процесс будет осуществляться под личным контролем генерального директора «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игоря Маковского.
Специалисты филиала «Россети Центр Тамбовэнерго» будут обеспечивать электроснабжение 622 избирательных участков. На дежурстве будут находиться 54 аварийно-восстановительные бригады Тамбовэнерго в количестве 253 человек и 146 единиц спецтехники. В случае крупных технологических нарушений возможно увеличение численности персонала до 83 бригад (481 человек) и 187 единиц техники, также к восстановительным работам могут быть привлечены подрядные организации. Резервное электроснабжение социально значимых потребителей Тамбовской области при необходимости смогут обеспечить генераторные установки общей мощностью 771,5 кВт.
«Мы серьезнейшим образом подготовились к работе в новых условиях голосования. Наши специалисты работают в режиме предельной мобилизации и готовы сделать все от них зависящее, чтобы на протяжении всех трех дней обеспечить надежное электроснабжение помещений избирательных участков и комиссий, предоставить жителям регионов нашей деятельности возможность в полной мере реализовать свое право на свободное волеизъявление», - подчеркнул Игорь Маковский.
В настоящее время специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» уже завершили внеочередные осмотры электроустановок, от которых будет производиться электроснабжение участков для голосования. Дополнительно проверены схемы электроснабжения социально значимых объектов, а также центров теле- и радиовещания. Проведены проверки технического состояния и готовности к применению резервных источников электроснабжения.
Усилены меры безопасности Уточнены схемы связи и порядка взаимодействия с региональными управлениями ФСБ, МВД и МЧС России, а также схемы оповещения и вызова персонала в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
Составлен график круглосуточного дежурства оперативного и ремонтного персонала. Всего на дежурстве в регионах деятельности компаний в дни голосования будут находиться 1347 бригад «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в составе 4318 человек и 1597 единиц техники. С персоналом проведены дополнительные инструктажи, произведено усиление оперативно-восстановительных бригад.
Для обеспечения надежного функционирования энергосистемы, во всех территориях, где пройдут выборы, отменены все плановые ремонтные работы и связанные с ними переключения в действующих электроустановках. Энергетики будут находиться в повышенной готовности вплоть до момента подписания протоколов на избирательных участках. Социально значимые потребители при необходимости могут быть запитаны от резервных источников энергоснабжения.
Компаниями определены и отработаны дополнительные способы обратной связи с потребителями. Единый Контакт-центр «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» отрабатывает заявки, связанные с вопросами электроснабжения в круглосуточном режиме по общему номеру 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный). Кроме того, потребители могут оставлять сообщения по данной тематике в соответствующих разделах корпоративных сайтов компаний.

Контактное лицо: Ильичёва Надежда (написать письмо автору)
Компания: «Россети Центр Тамбовэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 19:47, 10.09.2020
Количество просмотров: 391
Страна: Россия

Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:06, 13.12.2025, Россия
75
По прогнозам синоптиков, 12-13 декабря на территории Липецкой области ожидается усиление ветра с порывами до 20 м/с, сильный снег. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


«ТНС энерго Кубань» переводит бизнес на цифру, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:30, 13.12.2025, Россия
30
Все юридические лица и индивидуальные предприниматели будут получать документы от «ТНС энерго Кубань» в обновлённом формате.


Филиал ПАО «Россети» внедрил цифровую информационную систему на ключевом центре питания юга Бурятии, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 19:37, 13.12.2025, Россия
40
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири завершил модернизацию подстанции 220 кВ «Селендума», расположенной в Селенгинском районе Бурятии.


Новый год в темноте: энергетики проводят рейды по выявлению самовольных подключений, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:37, 09.12.2025, Россия
287
Новый год без гирлянды на ёлке и света в доме?


Digital-покорение Арктики: коммуникационный проект «Газпром нефть шельфа» победил на главном PR-конкурсе российского ТЭК, ООО "Газпром нефть шельф", 22:58, 09.12.2025, Россия
45
«Газпром нефть шельф» в очередной раз победил в престижном национальном конкурсе PR-проектов «КонТЭКст».


Открытый диалог и эффективные решения – в «ТНС энерго Кубань» прошли клиентские дни, ПАО ТНС энерго Кубань, 21:21, 08.12.2025, Россия
124
Стоимость электроэнергии для бизнеса - это не фиксированный тариф, как у населения.


Филиал ПАО «Россети» обновил высоковольтные вводы на шести магистральных подстанциях Томской области, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 09:11, 04.12.2025, Россия
333
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири установили 22 высоковольтных ввода российского производства на ключевых центрах питания Томской области. Это повысило надежность электроснабжения порядка миллиона жителей региона, а также крупных промышленных предприятий и объектов нефтегазовой инфраструктуры.


Генеральный директор НПФ ЛОГИКА Павел Никитин вошел в состав общественного совета при комитете по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга, АО НПФ ЛОГИКА, 21:36, 03.12.2025, Россия
408
"В совете я готов построить работу по рассмотрению обращений как физических, так и юридических лиц по вопросам энергосбережения и коммерческого учета энергоносителей», - сообщил Павел Никитин.


«ТНС энерго Кубань» предлагает: «Не копи пени – копи на подарки»!, ПАО ТНС энерго Кубань, 20:34, 02.12.2025, Россия
128
В преддверии Нового года гарантирующий поставщик электроэнергии в регионе — «ТНС энерго Кубань» запускает праздничную акцию «Не копи пени – копи на подарки!»


Консорциум ЛОГИКА подвел итоги образовательного курса «Управление энергоэффективностью» в 2025 году, Консорциум ЛОГИКА, 20:32, 02.12.2025,
123
В течение года обучение прошли несколько потоков слушателей, представляющих различные отрасли городского хозяйства


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100