ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

После сигнала ОНФ власти провели ревизию электросетей в селе Каверье

Благодаря активистам Общероссийского народного фронта в Воронежской области муниципалитет обратил внимание на проблемы, которые беспокоят жителей села Каверья. Это, прежде всего, перебои в электроснабжении, недостаточное освещение улиц, разбитая дорога на улице Дачной. В администрации Семилукского района общественникам сообщили о первоочередных мероприятиях и планах на перспективу.
Малочисленное село Кавреье расположено на окраине Семилукского района, граничит с соседним Рамонским районом Воронежской области. По данным местной администрации, село состоит из 130 домовладений, но постоянно в нем проживают около 120 человек. В теплое время года население увеличивается за счет дачников – жителей регионального и районного центров.
«Чистый воздух, отсутствие вредных производств, речка поблизости – все это привлекает в Каверье горожан. До Воронежа можно доехать по асфальтированной дороге, которую капитально ремонтируют. Но бытовые условия, к сожалению, не выдерживают никакой критики», - посетовали общественникам люди.
Основная беда – частые перебои в электроснабжении. Оно завязано на трансформаторе, от которого запитаны улицы села и два фермерских хозяйства. По словам старожилов, трансформатор установлен в середине прошлого века. Техника отслужила свой срок, последние несколько лет ломается слишком часто. Иногда свет отключается до 3-4 раз в неделю. Это сопровождается скачками напряжения.
«Выходит из строя дорогостоящая бытовая техника, на длительное время пересыхают краны. Ведь от паяного-перепаянного трансформатора запитана еще и артезианская скважина. Аварийная служба расположена в 60 километрах. Порой ждать ремонтную бригаду приходится до 10 часов», - рассказал член регионального штаба ОНФ Александр Гончаров.
Дозвониться до нее непросто, как и до скорой помощи. Сигнал сотовых сетей здесь крайне слаб. Людям приходится буквально залезать на заборы, чтобы его поймать, или набирать номер 112. Единственная альтернатива – таксофон в центре села. Но дойти до него, например, старушке с гипертоническим кризом едва ли возможно.
«Жители рассказали, что в прошлом году в Каверье приезжали специалисты сотовой компании, которая совместно с региональным правительством ставит вышки на территориях с малой плотностью населения или сложным рельефом. К слову, за последние три года оператор уже обеспечил качественной мобильной связью 151 населенный пункт Воронежской области. Однако, в Каверье данный вопрос так и не сдвинулся с мертвой точки», - констатировал Гончаров.
На встрече с активистами Народного фронта люди также посетовали, что по вечерам на улицах темно. В непогоду сложно проехать на улицу Дачную, которая ведет, в частности, к местному погосту. Грунтовку частично отсыпали известковым щебнем, но его частично поглотил чернозем. Общественники попросили региональные и районные власти помочь сельской администрации в решении застарелых проблем. Очевидно, что скромному сельскому бюджету это не по силам.
«Реакция со стороны администрации Семилукского района была оперативной и конкретной. В селе проведена ревизия состояния электросетевого хозяйства для дальнейшего ремонта и замены ветхого оборудования. Это, пожалуй, наиболее острый из всех вопросов. Кроме того, местная власть начала готовить документы для участия в программе модернизации уличного освещения, а разбитую проезжую часть на Дачной включили в план дорожных работ», - сообщил Александр Гончаров.
Активисты Народного фронта оставляют эти вопросы на контроле и продолжат помогать местным жителям добиваться устойчивой сотовой связи, без которой доступ даже к экстренным службам затруднен.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 19:33, 10.09.2020
Количество просмотров: 478
Страна: Россия

В двух шагах от беды: в Мордовии старый мостик в селе Шейн-Майдан на грани обрушения, ОНФ в Республике Мордовия, 22:57, 22.04.2024, Россия
285
Земляная насыпь осыпается, бревна сгнили, и мостик вот-вот рухнет в небольшую речку.


В Мордовии предотвратили террористическую атаку БПЛА самолётного типа, ОНФ в Республике Мордовия, 23:35, 20.04.2024, Россия
144
Дежурными средствами ПВО перехвачено и уничтожено два беспилотных летательных аппарата.


Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
427
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
110
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
50
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
174
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
63
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
310
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
279
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
287
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100