ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Банк «Фридом Финанс» принял участие в Banking Retail Conference

Председатель Правления Банка «Фридом Финанс» Геннадий Салыч в рамках профессиональной конференции Banking Retail Conference принял участие в круглом столе, посвященном стратегии развития розничного банковского бизнеса в 2020 году.

Участники мероприятия рассмотрели опыт работы кредитных организаций в период пандемии и оценили последствия влияния самоизоляции на отрасль и финансовый рынок в целом.

Во время дискуссии обсуждались перспективы развития банковской розницы, включая взаимодействие с регулятором, внедрение новых механизмов работы с клиентами, дальнейшую глобализацию цифровой трансформации. После рассмотрения успешных кейсов финансового рынка участники круглого стола сошлись во мнении, что пандемия и самоизоляция оказали ключевое влияние на ускорение диджитализации всей линейки сервисов и массовый переход к дистанционному взаимодействию с потребителями банковских услуг. Как следствие, количество открытых счетов Freedom Holding Corp., в состав которого входит Банк «Фридом Финанс», за первый квартал 2021 фискального года увеличилось на 12 тыс. и достигло 152 тыс. счетов.

Геннадий Салыч выделил один из самых заметных современных трендов банковского рынка России — рост востребованности биржевых инструментов среди всех категорий клиентов. «Идеальный шторм», затронувший мировой бизнес, открыл возможности работы и получения дохода на фондовом рынке для большинства жителей страны. По данным Мосбиржи, количество зарегистрированных клиентов с начала 2020 года и по 1 сентября выросло более чем в полтора раза – с 6,6 млн до 10,4 млн.

«В основу нашей бизнес-модели заложен клиенториентированный подход и масштабирование успешных решений для расширения базы пользователей услуг. Наряду с развитием линейки цифровых сервисов банк продолжает офлайн-экспансию в регионы России. Несмотря на пандемийные ограничения, с начала года было открыто 5 новых отделений, и теперь у нас их 27 в стране. Кому-то удобнее лично посетить наш офис, чтобы получить консультацию и поговорить с менеджером, которому клиент готов доверить свои накопления. Кто-то управляет своими финансами исключительно онлайн. Для таких пользователей доступен набор дистанционных сервисов, который банк постоянно дополняет. Мы делаем все, чтобы нашим клиентам было максимально удобно, и рост ключевых показателей розницы подтверждает правильность нашей стратегии», — отметил Геннадий Салыч.

На 1 сентября 2020 года чистые активы Банка «Фридом Финанс» составили 13,2 млрд рублей. Капитал — 743 млн рублей. Объем вкладов физических лиц достиг 2,1 млрд рублей. Портфель ценных бумаг Банка «Фридом Финанс» составляют облигации федерального займа, а также эмитенты из котировального списка первого уровня Московской биржи.

Конференция Banking Retail Conference, организованная компанией Business Summit of Future, состоялась 8 сентября 2020 года в Москве.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Банк "Фридом Финанс" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:58, 09.09.2020
Количество просмотров: 400
Страна: Россия

Взрыв под контролем. Группа «ЭВОБЛАСТ» завершает тестирование приложения «БВР Контроль», "Маркетинг от Тимченко", 23:02, 05.03.2026, Россия
132
Группа «ЭВОБЛАСТ» завершает тестирование приложения «БВР Контроль»


ББР Банк расширяет границы ВЭД, ББР Банк, 22:41, 05.03.2026, Россия
31
В ББР Банке запущена Акция по валютным платежам за рубеж для бизнеса «ВЭД – РАСШИРЯЯ ГРАНИЦЫ».


Дебетовая ЗЕНИТ Карта в топ-5 рейтинга карт с кешбэком на маркетплейсах, ПАО Банк ЗЕНИТ, 22:23, 27.02.2026, Россия
337
Финансовый портал «Выберу.ру» присвоил 4 место дебетовой ЗЕНИТ Карте среди предложений с кешбэком на маркетплейсах по итогам февральского рейтинга.


ЗЕНИТ Онлайн стал доступен в браузере «Луна», ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:51, 27.02.2026, Россия
37
ЗЕНИТ Онлайн теперь доступен пользователям браузера «Луна» — решения, которое обеспечивает корректную работу российских интернет-ресурсов и сервисов, использующих сертификат Национального удостоверяющего центра Минцифры.


За доходом — поторопиться: «Выберу.ру» подготовил рейтинг самых выгодных вкладов в феврале 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 17:33, 20.02.2026,
115
«Выберу.ру» собрал рейтинг с наиболее доходными вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 3-4 месяцев. Топ-подборка самых выгодных депозитов сэкономит время на поиски варианта, который даст максимальную прибыль с минимальным риском.


ФИНСТАР БАНК вошел в ТОП-10, ФИНСТАР БАНК, 23:19, 13.02.2026, Россия
767
По итогам января 2026 года ФИНСТАР БАНК вошел в число наиболее активных операторов на специализированной торговой площадке OTC DELTA SYSTEM.


ББР среди популярных банков в цифровом пространстве, ББР Банк, 23:14, 13.02.2026, Россия
739
ББР Банк занял 53-е место в рейтинге самых популярных кредитных организаций в цифровом пространстве по итогам 2025 года. Исследование проведено сервисом Brobank.ru, который проанализировал популярность банков в интернете на основе выборки из 150 крупнейших по активам финансовых учреждений.


Абсолют Банк расширил программу лояльности для зарплатных клиентов, Абсолют Банк, 23:01, 13.02.2026,
65
Абсолют Банк улучшил условия программы лояльности "Рыжие бонусы" для зарплатных клиентов. Теперь клиентам доступно два варианта программы начисления кешбэка: 1% на все покупки или три категории с повышенным кешбэком - 5%.


Аналитик Банка ЗЕНИТ о первом в этом году заседании Банка России, Банк ЗЕНИТ, 22:55, 13.02.2026, Россия
62
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на первом в 2026 году заседании Банка России уровень ключевой ставки не снизится.


Банк ЗЕНИТ получил награду CX Digital & Distant Index`25, Банк ЗЕНИТ, 18:04, 05.02.2026, Россия
1517
Банк ЗЕНИТ получил награду в номинации «За высокий уровень активности и качество обслуживания клиентов на финансовых маркетплейсах»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100