|
|
 |
|
|
 |
Специалисты «Россети Центр Липецкэнерго» готовы к действиям в нештатных ситуациях
На базе Усманского района электрических сетей (РЭС) филиала «Россети Центр Липецкэнерго» прошли учения по ликвидации массовых нарушений электроснабжения в электросетевом комплексе, вызванных неблагоприятными погодными явлениями. Учения прошли в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг. Наряду с энергетиками, в них приняли участие представители органов местного самоуправления, специалисты ГУ МЧС России по Липецкой области, ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы», АО «СО ЕЭС» - «Липецкое РДУ».
Они отработали действия по устранению последствий непогоды и восстановлению электроснабжения потребителей в кратчайшие сроки. Среди них подключение потребителей по резервным схемам и применение резервных источников (РИСЭ), а также выстраивание эффективной схемы логистики при выполнении технических мероприятий, связанных с заменой энергооборудования.
Согласно вводным, на фоне ухудшения погоды, понижения температуры до -2 градусов и усиления ветра с порывами до 29 м/с в электросетевом комплексе Усманского района произошли массовые технологические нарушения. В распределительных сетях 10 кВ, были зафиксированы обрывы проводов, разрушение опоры, повреждение участка кабельной линии. Одновременно на ПС 110 кВ «Усмань» произошло возгорание трансформатора, а на ВЛ 110 кВ «Усмань Правая» - обрыв гирлянды изоляторов. Условно, без электроэнергии осталось 30 населённых пунктов Липецкой области, 38 социально-значимых объектов (школ, детских садов, больниц и т.п.), более 36 тысяч жителей.
После получения информации оперативный Штаб по обеспечению безопасности энергоснабжения региона взял на себя контроль и руководство оперативными мероприятиями в режиме видеосвязи с мест проведения аварийно-восстановительных работ. В Липецкэнерго был введен особый режим работы. На восстановление нарушенного энергоснабжения в Усманский район направлены 10 бригад Усманского РЭС, служб подстанций и линий электропередач в составе 40 человек и 16 единиц техники. В первую очередь энергетики обеспечили электроснабжение социально-значимых объектов региона. Для этого были задействованы РИСЭ. К тушению возгорания на подстанции и поиску мест повреждений энергооборудования с помощью квадракоптера были привлечены силы и средства территориального подразделения ГУ МЧС России по Липецкой области.
В результате слаженных совместных действий всех участников тренировки электроснабжение обесточенных потребителей было восстановлено в кратчайшие сроки.
«Перед осенне-зимним периодом пиковых нагрузок такие тренировки особенно важны. Они позволяют проверить готовность персонала к действиям в нештатных ситуациях, вызванных непогодой. Кроме того, учения помогают определить необходимые организационные и технические мероприятия по совершенствованию работы персонала и сокращению времени восстановления электроснабжения потребителей в случае реальных условий», - подчеркнул заместитель генерального директора - директор филиала Константин Драчук.
Контактное лицо: Пресс-служба Липецкэнерго (написать письмо автору)
Компания: Россети Центр Липецкэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 15:54, 09.09.2020
Количество просмотров: 374
Страна: Россия
| В Тюменском макрорегионе стартовал летний сезон студенческого отряда «Энергетик», Россети Тюмень, 21:32, 04.07.2026, Россия |
326 |
| Россети Тюмень» дали старт двенадцатому летнему трудовому сезону студенческого отряда «Энергетик». Тожественная церемония открытия смены прошла в главном офисе системообразующей сетевой компании в Сургуте. В 2026 году практику на энергообъектах предприятия пройдут 100 учащихся из 17 учреждений высшего и среднего профессионального образования Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. |
 |
| «Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 07:35, 29.06.2026, Россия |
60 |
| Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП). |
|
| ElectriCS Pro Авиация: опыт цифровизации БКС в ОКБ Сухого, АО «СИЭС Групп», 06:58, 29.06.2026, |
81 |
| Для авиастроения работа с бортовой кабельной сетью — это не только проектирование схем и жгутов. БКС сопровождает изделие на протяжении всего жизненного цикла: от концептуального проектирования и технологической подготовки до производства, контроля, эксплуатации и ремонта. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|