ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Специалисты «Россети Центр Липецкэнерго» готовы к действиям в нештатных ситуациях

На базе Усманского района электрических сетей (РЭС) филиала «Россети Центр Липецкэнерго» прошли учения по ликвидации массовых нарушений электроснабжения в электросетевом комплексе, вызванных неблагоприятными погодными явлениями. Учения прошли в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг. Наряду с энергетиками, в них приняли участие представители органов местного самоуправления, специалисты ГУ МЧС России по Липецкой области, ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы», АО «СО ЕЭС» - «Липецкое РДУ».

Они отработали действия по устранению последствий непогоды и восстановлению электроснабжения потребителей в кратчайшие сроки. Среди них подключение потребителей по резервным схемам и применение резервных источников (РИСЭ), а также выстраивание эффективной схемы логистики при выполнении технических мероприятий, связанных с заменой энергооборудования.

Согласно вводным, на фоне ухудшения погоды, понижения температуры до -2 градусов и усиления ветра с порывами до 29 м/с в электросетевом комплексе Усманского района произошли массовые технологические нарушения. В распределительных сетях 10 кВ, были зафиксированы обрывы проводов, разрушение опоры, повреждение участка кабельной линии. Одновременно на ПС 110 кВ «Усмань» произошло возгорание трансформатора, а на ВЛ 110 кВ «Усмань Правая» - обрыв гирлянды изоляторов. Условно, без электроэнергии осталось 30 населённых пунктов Липецкой области, 38 социально-значимых объектов (школ, детских садов, больниц и т.п.), более 36 тысяч жителей.

После получения информации оперативный Штаб по обеспечению безопасности энергоснабжения региона взял на себя контроль и руководство оперативными мероприятиями в режиме видеосвязи с мест проведения аварийно-восстановительных работ. В Липецкэнерго был введен особый режим работы. На восстановление нарушенного энергоснабжения в Усманский район направлены 10 бригад Усманского РЭС, служб подстанций и линий электропередач в составе 40 человек и 16 единиц техники. В первую очередь энергетики обеспечили электроснабжение социально-значимых объектов региона. Для этого были задействованы РИСЭ. К тушению возгорания на подстанции и поиску мест повреждений энергооборудования с помощью квадракоптера были привлечены силы и средства территориального подразделения ГУ МЧС России по Липецкой области.

В результате слаженных совместных действий всех участников тренировки электроснабжение обесточенных потребителей было восстановлено в кратчайшие сроки.

«Перед осенне-зимним периодом пиковых нагрузок такие тренировки особенно важны. Они позволяют проверить готовность персонала к действиям в нештатных ситуациях, вызванных непогодой. Кроме того, учения помогают определить необходимые организационные и технические мероприятия по совершенствованию работы персонала и сокращению времени восстановления электроснабжения потребителей в случае реальных условий», - подчеркнул заместитель генерального директора - директор филиала Константин Драчук.

Контактное лицо: Пресс-служба Липецкэнерго (написать письмо автору)
Компания: Россети Центр Липецкэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 15:54, 09.09.2020
Количество просмотров: 336
Страна: Россия

Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на ключевых ЛЭП Костромской области, ПАО «Россети», 15:55, 14.10.2025, Россия
58
Энергетики установили более 1,1 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на четырех воздушных линиях 220 кВ в Костромской области.


Липецкий филиал «Россети Центр» запустил новый учебный год в «Энергокружках», Липецкэнерго, 09:45, 14.10.2025, Россия
63
В филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» дали старт второму сезону образовательного проекта Группы «Россети» – «Энергокружки».


Сотрудники ЭТС-Проект приняли участие в IV конференции «Цифровые и интеллектуальные системы РЗА», ЭТС-Проект, 09:42, 14.10.2025, Россия
74
Сотрудники ЭТС-Проект приняли участие в IV конференции «Цифровые и интеллектуальные системы РЗА», прошедшей с 23 по 25 сентября в Тобольске. Мероприятие было организовано на базе Центра инженерно-технической экспертизы «СИБУРИНТЕХ» при участии Минэнерго России и АО «СО ЕЭС».


Модульная подстанция «Песочная» для электроснабжения Курортного района СПб, СПЕЦЭНЕРГО, 11:14, 03.10.2025, Россия
743
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» приняла участие в модернизации ПС 35/10 кВ 20 МВА «Песочная» (615) в Курортном районе Санкт-Петербурга. В рамках проекта компания выполнила цикл работ: от разработки РКД и изготовления оборудования до поставки и монтажа на объекте подстанции 35/10 кВ 20 МВА.


Электроснабжение первой в России «Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей», СПЕЦЭНЕРГО, 11:14, 03.10.2025, Россия
744
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» приняла участие в масштабном проекте по оснащению первой в России «Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей» (ИЛЦС).


Мобильная подстанция 110/6 кВ для строительства Новоленской ТЭС, СПЕЦЭНЕРГО, 11:13, 03.10.2025, Россия
434
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку мобильной модульной подстанции (ММПС) 110/6 кВ для электроснабжения строительства Новоленской ТЭС.


Мобильная подстанция 110/10(6) кВ для электроснабжения ГОК «Лунное», СПЕЦЭНЕРГО, 11:13, 03.10.2025, Россия
100
Для обеспечения постоянного электроснабжения горно-обогатительного комбината (ГОК) «Лунное», АО «Серебро Магадана», компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку мобильной модульной подстанции (ММПС) 110/10(6) кВ.


Мобильная подстанция для ПАО «Россети Московский регион», СПЕЦЭНЕРГО, 11:11, 03.10.2025, Россия
94
В Московской области установили мобильную модульную подстанцию (ММПС) 35/10(6) кВ производства компании «СПЕЦЭНЕРГО».


Модульная подстанция 35 кВ для Унтыгейского месторождения, СПЕЦЭНЕРГО, 15:33, 02.10.2025, Россия
190
Для электроснабжения Унтыгейского месторождения в Тюменской области ХМАО-Югра компания СПЕЦЭНЕРГО изготовила и осуществила поставку модульной трансформаторной подстанции (МПС) 35/10 кВ.


2КТПС для электроснабжения Нежданинского месторождения, СПЕЦЭНЕРГО, 15:24, 02.10.2025, Россия
202
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку комплектной трансформаторной подстанции на салазках (КТПС) для электроснабжения Нежданского месторождения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100