|
|
 |
|
|
 |
Благодаря ОНФ в Коми через болото на самом опасном школьном маршруте в Сыктывкаре построен деревянный мост
Не дождавшись реакции властей, активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми при участии местных жителей и при поддержке предпринимательского сообщества организовали постройку деревянного моста через болото на самом опасном школьном маршруте в Сыктывкаре. Сооружение было открыто 1 сентября 2020 г., когда дети отправились в школу.
Еще в 2019 г. ОНФ в Коми на основании сигналов жителей и проведенного мониторинга «Дорога в школу» признал маршрут от микрорайона Южный до школы № 24 на улице Морозова в Сыктывкаре самым опасным. Дети и взрослые буквально рисковали жизнями: дорога проходит не только через необорудованные железнодорожные пути, но и через болото. Чтобы преодолеть болотистый участок, люди положили деревянные настилы, в которых из-за дыр и щелей можно было сломать ногу, а в непогоду и период разлива болота настилы и вовсе тонули или уплывали.
Общественники пригласили на место представителей администрации Сыктывкара и достигли договоренности о начале работ по обустройству пути через болото. Однако, как показал очередной мониторинг, власти так и не предприняли никаких действий по улучшению ситуации. Тогда активисты ОНФ обратились за помощью к представителям бизнес-сообщества. В короткие сроки был организован сбор строительных материалов и проведены работы по возведению через болото деревянного моста с перилами.
«В этом месте всегда стоит вода, поэтому здесь были положены доски. Стараясь перепрыгнуть с одного настила на другой мы зачастую падали и приходили грязными. Сейчас мы видим совсем другую картину. Здесь приятно идти!» - поделилась мама ученицы школы № 24 Наталья Степач.
Активисты ОНФ в Коми поблагодарили всех неравнодушных предпринимателей и граждан за помощь, в том числе бригадира строительства Николая Мискеля, который вместе с местными жителями принял участие в строительстве деревянного моста.
Однако на достигнутом представители Народного фронта в Коми останавливаться не собираются: общественники провели новый совместный рейд с представителями администрации и договорились с собственником железнодорожных путей о начале работ по обустройству перехода, приведении в порядок дороги вдоль гаражного комплекса и установке освещения.
«Самое трудное удалось сделать общими усилиями: путь через болото для детей и взрослых стал безопасным. Теперь необходимо довести дело до конца. В ходе совместного рейда мы достигли новые договоренности с руководством администрации Сыктывкара. ОНФ в Коми будет добиваться их выполнения. Надеемся, что на этот раз слова представителей местной власти не разойдутся с делом», - прокомментировала член регионального штаба ОНФ в Коми Елена Иванова.
В ходе рейда начальник управления ЖКХ Сыктывкара Александр Гонтарь сообщил, что вопрос взят на особый контроль, и уже в сентябре 2020 г. дорожный участок будет приведен в порядок, также будет установлено освещение. Чтобы убедиться в этом лично, в октябре активисты ОНФ в Коми проведут повторный рейд.
Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 15:47, 09.09.2020
Количество просмотров: 338
Страна: Россия
| В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия |
665 |
| 27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка. |
 |
| ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия |
68 |
| В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей. |
 |
| Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия |
84 |
| Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега. |
 |
| Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия |
202 |
| К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|