ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Наука в кризис: компании 3М и Nissha создали незапотевающие медицинские защитные экраны для лица

Запотевание предотвращает гидрофильная пленка 3М
Каждый день наука создает новые решения, и во время кризисов эти изобретения важны как никогда. Обычно гидрофильная пленка 3М используется в микрофлюидных устройствах. Например, в тест-полосках для определения глюкозы в крови, которые используют диабетики. Но после начала пандемии Covid-19 для пленки нашлось новое применение, чтобы помочь работникам сферы здравоохранения.

Идея родилась в процессе совместной работы 3М и Nissha Medical Technologies, международной компании по производству медицинского оборудования. Компания Nissha задумалась о создании незапотевающей защитной маски, чтобы повысить комфорт медицинских работников во время их интенсивных длительных смен.

Гидрофильная пленка 3М обладает свойствами, которые препятствуют впитыванию и накоплению влаги, а также помогают стекать жидкости в нужном направлении по поверхности материала. «Мы поняли, что у нас под рукой есть материал, который потенциально может удовлетворить потребности нашего партнера. Гидрофильная пленка 3М обладает всеми необходимыми свойствами, - комментирует Джон Шилтген (John Schiltgen), директор по продажам подразделения 3M Medical Materials and Technologies компании 3М в США.

3М в кратчайшие сроки адаптировала свой материл для применения в сфере здравоохранения и совместно с Nissha оперативно разработала для рынка США защитные экраны для лица c незапотевающей пленкой 3М. Инновация также дала возможность получить максимальный обзор и решить проблему запотевания защитного экрана медицинским работникам, которым необходимо интенсивно перемещаться между помещениями из-за большой нагрузки.

«Новые открытия происходят, когда партнеры объединяют усилия. Сотрудничество с 3M позволило быстро наладить работу для удовлетворения важнейших потребностей общества в СИЗ, - отмечает Джон Кейси (Jon Casey), старший вице-президент компании Nissha Medical Technologies. Nissha и медицинское подразделение 3M активно работали над тем, чтобы использовать возможности обеих компаний для создания защитного экрана с гидрофильной пленкой 3M».

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: 3М (все новости этой организации)
Добавлен: 18:20, 03.09.2020
Количество просмотров: 464

Cloud4Y предоставил облачную почту компании VIRTUAL OFFICE, Cloud4Y, 16:35, 06.05.2025, Россия
276
Аутсорсинговая IT-компания получила больше возможностей для дальнейшего развития.


В Юнион доступен новый функционал: интеграция с телефонией MANGO OFFICE, подсказки от «Хинтед» и конфиденциальные вакансии, ИТ-холдинг Т1, 16:34, 06.05.2025,
284
HR-платформа для автоматизации рекрутинга «Юнион» (вендор НОТА) выпустила масштабное обновление функционала. В числе ключевых нововведений — интеграция с MANGO OFFICE, одним из крупнейших операторов облачной телефонии в России.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 16:33, 06.05.2025, Россия
277
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 16:33, 06.05.2025, Россия
278
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 16:30, 06.05.2025, Россия
39
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 16:29, 06.05.2025, Россия
36
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:25, 06.05.2025, Россия
44
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:06, 06.05.2025, Россия
42
5 мая 2025 г., Москва


Галэкс – партнер года Базальт СПО, Галэкс, 16:05, 06.05.2025,
44
Галэкс получил звание сервисного партнера года от «Базальт СПО». Награждение состоялось на ежегодной конференц­ии вендора «Перезагрузка партнерских возможностей» в Москве.


Markswebb смоделировал сценарий вывода TON в фиат, Markswebb, 00:56, 04.05.2025, Россия
295
Исследовательское и консалтинговое агентство Markswebb завершило сравнительный анализ пользовательского опыта при выводе криптовалюты TON в фиат на примере перевода средств на карту Wise.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100