ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ помогают жильцам дома в Воронеже добиться восстановления кровли

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта попросили администрацию Воронежа оказать содействие в восстановлении кровли многоквартирного дома барачного типа на улице Киевской, 50. Крыша сильно пострадала в результате нескольких пожаров. Часть квартир в доме находятся в муниципальной собственности, люди пользуются ими по договорам социального найма. Если оставить их без ремонта, аварийным станет весь дом.
Последний пожар на Киевской, 50, произошел в июне 2020 г. из-за короткого замыкания. Огонь начал распространяться из квартиры №3 и быстро перекинулся на кровлю, повредив деревянные конструкции и покрытие над тремя квартирами – №2, 3 и 4. Фактически половина дома на тот момент осталась без крыши.
«Квартиру №4 пожар задел, можно сказать, по касательной. Жильцы не стали ждать помощи извне, у них была возможность сделать ремонт своими силами. Сосед из квартиры №3 перебрался к родственникам. А меня с дочерью и внуком огонь лишил большей части жилой площади. Теперь в гостиной в непогоду льет как из ведра, прогнулся потолок. Несколько месяцев ютимся втроем в 12-метровой комнате в пристройке», – посетовала пенсионерка Валентина Яровая.
Она является нанимателем муниципальной квартиры №2, в которой живет с 1987 г. Достаточных сбережений у женщины нет, поэтому она обратилась за помощью к собственнику – администрации Воронежа, попросив власти включиться в решение проблемы. Тем более через стену расположена еще одна муниципальная квартира №1. Она несколько лет стоит заброшенной, осталась без окон и дверей, дважды горела. Ее тоже необходимо приводить в порядок. В противном случае весь шестиквартирный дом может в недалеком будущем стать аварийным.
«Его расселение обойдется бюджету значительно дороже, чем капитальный ремонт кровли. Да и люди не хотят никуда переезжать. Их устраивает тихий зеленый район, общее состояние дома. Есть другие немаловажные нюансы. В 90-е годы почти все жильцы сделали пристройки, а затем оформили их через суд. Валентина Яровая не успела приватизировать квартиру и узаконить самострой. Сейчас власти предлагают ей лишь временное жилье. Если в дальнейшем пенсионерке выделят новую постоянную квартиру, то пристройку в расчет не возьмут. Она потеряет почти половину жилой площади», – подчеркнул активист ОНФ в Воронежской области Иван Любавский.
Как отметил эксперт ОНФ, пока из официальной переписки нанимателей с муниципалитетом непонятно, планирует ли администрация Воронежа ремонтировать принадлежащие ей квадратные метры. Решением межведомственной комиссии мэрия лишь признала квартиру Валентины Яровой непригодной для дальнейшего проживания и предложила вариант маневренного фонда. Это как минимум не учитывает интересы других собственников, которые могут при таком раскладе остаться жить в полуразрушенном доме среди обугленных деревяшек и под трещащей по швам кровлей.
«Надеемся, жильцы дома и активисты Народного фронта будут услышаны. Проблема не однозначна, решение потребует определенных усилий, средств, поиска законных механизмов. Мы это прекрасно понимаем. Возможно, придется использовать возможности регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов. Но на другой чаше весов находится будущее нескольких семей, которые невольно оказались между молотом и наковальней. Они могут потерять единственное жилье. Этого нельзя допустить», – заключил Любавский.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 18:17, 02.09.2020
Количество просмотров: 336
Страна: Россия

День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
211
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
356
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
190
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия
224
В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:41, 09.10.2025, Россия
366
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.


Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
119
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
215
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Опасный путь к знаниям: молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выехала в рейд по обращениям жителей, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:50, 17.09.2025, Россия
207
В региональное отделение Народного фронта обратились жители областного центра Кузбасса с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом ул. Терешкова, 25А.


Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия
257
25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена


Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия
424
На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100