ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Не берегись автомобиля – снимай его в кино!

27 августа в День российского кино, двери дилерского центра Fresh Auto распахнулись, чтобы принять у себя в гостях съёмочную группу, которая снимала новый фильм - «257 причин, чтобы жить», режиссера Максима Свешникова.
Сериал, рассказывающий о сложной судьбе девушки, которая, победив тяжелую болезнь, начинает жизнь с начала, преодолевая тяжёлые обстоятельства на своём пути, так полюбился зрителем, что было принято решение — снять полнометражный художественный фильм об этой непростой истории.
С самого утра на площадке была суета: свет софитов, камеры и звуки хлопушек не смолкали, придавая особенный шик выставленным автомобилям. Пространство Fresh Auto позволило актерам и съемочной группе работать с комфортом, а ассортимент автомобилей, представленных в салоне, стал отличной декорацией для захватывающего сюжета. В съемках было задействовано более 30 человек, включая известных актеров Анну Глаубе, Егора Корешкова, Максима Лагашкина.
Впервые День российского кино начали отмечать более 100 лет назад. Интересно то, что самый первый киносеанс в России состоялся совсем не в помещении, а на улице среди деревьев и цветов - в петербургском саду «Аквариум». А вот снимался первый отечественный фильм на территории Болшевской трудовой коммуны, так режиссёры старались сэкономить на декорациях и массовке. Возвращаясь к сегодняшним съёмкам, нам также удалось выяснить: к каким хитростям перебегают в современном кинематографе. Группа открыто поделилась несколькими секретами съемки авто.
Одним из таких секретов является – ускоренная съемка: частота кадров от 32 до 200 в секунду – применяется тогда, когда нужно сделать акцент на незначительных деталях, дать зрителю внимательно рассмотреть объект в особо динамичных сценах. Для этого даже используется остановка кадра и облет объекта камерой для фиксации едва различимых деталей - например, элегантной кожаной обшивки руля.
Если в кадре необходимо присутствие актера, а виртуальные декорации будут добавляться художниками при монтаже, используют хромакей — большой экран зеленого или светло-синего цвета. Именно эти цвета наилучшим образом гармонируют с кожей актеров.
Для того, чтобы автомобили выглядели реалистично в нарисованных сценах используют 3D-моделирование: создают трехмерную виртуальную модель авто, текстурируют, добавляя разные материалы, приводят в движение и записывают фрагмент.
Возможно, некоторые из этих приемов мы увидим в новом фильме - «257 причин, чтобы жить», эпизод которого снимался в дилерском центре Fresh Auto.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Fresh Auto (все новости этой организации)
Добавлен: 21:14, 31.08.2020
Количество просмотров: 408
Страна: Россия

Кавер-группа The Fader Band выступит на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:24, 03.07.2025, Россия
184
Разнообразить пятничный вечер, добавив хорошую музыку и вкусные блюда на фуд-корте, можно в торгово-развлекательном центре «Нора». 4 июля в 18:00 на малой сцене для посетителей выступит кавер-группа The Fader Band – профессиональный коллектив артистов с многолетним опытом выступлений.


Стартовали съёмки проекта «Глазами младенца» с Александрой Лукьяновой, Андреем Мартыновым, Вадимом Андреевым, Александром Новиковым и Ольгой Волковой в главных ролях, Agenda Agency, 15:05, 03.07.2025, Россия
40
«Глазами младенца» — комедийный сериал, в котором у всех есть мнение


Кейтеринговая компания "Праздник вкуса" реализовала уникальный проект, "Праздник вкуса", 10:50, 03.07.2025, Россия
61
Для творческой команды "Праздник вкуса" такой вызов - не проблема, а удачный случай реализовать свой огромный потенциал.


Под Москвой откроют скульптурную композицию «Граф Орлов», Парк-отель «Орловский», 23:04, 30.06.2025, Россия
259
6 июля 2025 года парк-отель «Орловский» приглашает гостей на торжественное открытие фонтана «Граф Орлов». Скульптурная композиция посвящена одной из величайших побед ВМФ России, когда в 1770 году русский флот под командованием графа Алексея Орлова одержал триумф в Чесменской бухте.


Афиша мероприятий на июль в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 10:43, 03.07.2025, Россия
57
Торгово-развлекательный центр «Нора» готов встретить июль ярким и насыщенным календарём мероприятий для всей семьи! Этот месяц в «Норе» станет месяцем незабываемых впечатлений, радостных открытий и весёлых развлечений для всех посетителей.


Wild Rave от компании Orange Brain Enterprise, Orange Brain Enterprise, 10:43, 03.07.2025,
53
В этом году Michael Ditis и Lena Bortnik подготовили для поклонников особенное событие — сцену Wild Rave, которая станет центром ярких впечатлений и незабываемых моментов. Наша команда вновь расширяет границы возможного: сцена стала больше, шире и выше, чтобы вместить все самое яркое и мощное.


На премии "Мама года 2025" прошло вручение стульчиков для кормления AMAROBABY, AMAROBABY, 23:02, 30.06.2025,
251
24 июня в Москве прошла церемония награждения премии «Мама года 2025»


Айскрим-шоу «Вкуснотека» для всей семьи в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:56, 30.06.2025, Россия
28
В торгово-развлекательном центре «Нора» 28 июня в 14:00 состоится уникальное научное шоу «Вкуснотека».


Wild Rave от компании Orange Brain Enterprise, Orange Brain Enterprise, 21:49, 30.06.2025,
27
Команда Orange Brain Enterprise с гордостью объявляет о своем возвращении на фестиваль электронной музыки «Слияние», который состоится с 10 по 13 июля.


Интерактивный кукольный спектакль «Конёк-Горбунок» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 15:46, 26.06.2025, Россия
379
21 июня в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялся показ интерактивного кукольного спектакля по мотивам знаменитой сказки Петра Ершова «Конёк-Горбунок». Представление, отличающиеся яркими костюмами и активным вовлечением зрителей в действие, запомнилось всем присутствующим надолго.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100