ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Защищенный доступ к корпоративным ресурсам вместе с КриптоПро NGate и Рутокен ЭЦП 2.0 Flash

Компании «Актив» и «КриптоПро» успешно протестировали совместное решение «Мобильный клиент», предназначенное для организации защищенного удаленного доступа с учетом требований законодательства по информационной безопасности.
В каждой организации возникают ситуации, когда сотрудники должны работать не из офиса, взаимодействуя с ресурсами в корпоративной сети. При выезде к заказчику, при поездке в командировку, во время болезни или недавней самоизоляции, сотрудники используют личные или общественные компьютеры и публичные каналы связи. При этом компьютеры могут содержать вирусы, способные атаковать сеть предприятия, а информация, передаваемая по публичным каналам, может быть перехвачена злоумышленником.

Ведущие российские разработчики средств защиты информации «Актив» и «КриптоПро» предлагают совместное решение для удобной и надежной удаленной работы. Решение «Мобильный клиент» основано на электронном идентификаторе Рутокен ЭЦП 2.0 Flash, совмещающем функции криптографического токена и защищенного флеш-накопителя, и VPN-клиенте, входящем в состав сертифицированного ФСБ России решения КриптоПро NGate.

Пользователь подключает Рутокен ЭЦП 2.0 Flash к произвольному ПК и выбирает загрузку с USB-токена. В результате загружается операционная система (ОС), которая гарантированно свободна от вирусов и не взаимодействует с файловой системой ПК. Для повышения уровня защищенности при этом применяется двухфакторная аутентификация. В качестве ОС может быть использована ОС Microsoft Windows, либо одна их российских ОС на базе Linux (Альт Линукс, Астра Линукс, ROSA или РЕД ОС).

Сотрудник может работать со своими документами локально, используя входящее в состав офисное программное обеспечение и сохраняя их в защищенном разделе флеш-памяти. Также сотрудник может обращаться к ресурсам сети предприятия, используя защищенное VPN-соединение между VPN-клиентом и VPN-шлюзом КриптоПро NGate.

«Обеспечение безопасности работы удаленных сотрудников - важная задача для любой организации. Мы рады предложить для этого современное, надежное и защищенное решение вместе с нашими партнерами - компанией КриптоПро. Надеюсь, что заказчики по достоинству оценят возможности новых гибких рабочих мест», - Павел Анфимов, руководитель отдела продуктов и интеграций Рутокен компании “Актив”.

«Предлагаемое комплексное решение позволяет существенно снизить риски информационной безопасности при удаленной работе с соблюдением требований отечественных регуляторов по информационной безопасности. Решение будет особенно полезно государственным органам и организациям, а также операторам персональных данных и субъектам КИИ», - Павел Луцик, директор по продажам и развитию бизнеса “КриптоПро”.

Контактное лицо: Виктория Чирва (написать письмо автору)
Компания: Актив (все новости этой организации)
Добавлен: 15:45, 31.08.2020
Количество просмотров: 494
Страна: Россия

24 часа 54 минуты в Counter-Strike 2: как Deep_DEP Game установил рекорд России и передал эстафету, IGM, 22:28, 04.10.2026, Россия
130
Нижегородский видеоблогер Deep_DEP Game установил рекорд России, проведя в Counter-Strike 2 24 часа 54 минуты. Он сыграл 40 матчей, выдержал сильную усталость и вырвал победу в решающем овертайме. Рассказываем, как проходила подготовка к марафону и какой ценой дался этот результат.


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:28, 04.10.2026, Россия
120
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:28, 04.10.2026, Россия
120
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:24, 04.10.2026, Россия
139
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 22:23, 04.10.2026, Россия
119
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 22:21, 04.10.2026, Россия
120
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


Контакт-центр ИИ нового поколения MCN Telecom на CCWeek-2026, MCN Telecom, 22:20, 04.10.2026, Россия
120
26–29 октября в Holiday Inn Sokolniki в Москве состоится 17-я Неделя контактных центров – CCWeek-2026 – главное событие года для руководителей контактных центров, CX, клиентского сервиса и цифровой трансформации.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 22:16, 04.10.2026,
119
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 22:12, 04.10.2026, Россия
44
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Группа Астра» и ГК «Макро Групп» договорились о сотрудничестве в сфере встраиваемых решений, Группа Астра, 22:11, 04.10.2026,
50
Одноплатные компьютеры PicoS и NanoS, а также модули DIASOM будут работать на операционной системе Astra Linux Embedded.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100