|
 |
|
 |
Алтайский край договорился с «Просвещением» о развитии образования в регионе
Алтайский край договорился с «Просвещением» о развитии образования в регионе Алтайский край и Группа компаний (ГК) «Просвещение» будут совместно реализовывать проекты и решения, направленные на повышение качества общего образования в регионе. Соответствующее соглашение стороны подписали 28 августа в Москве. Проект включает мероприятия по непрерывному образованию педагогов, развитие системы оценки достижения образовательных результатов, внедрению IT-технологий в образовательный процесс и многое другое.
«Значимой является помощь «Просвещения» в реализации механизма государственно-частного партнерства в сфере реализации инфраструктурных проектов образования, обновлении образовательной инфраструктуры, содержания и методов обучения и воспитания, развитии сети предметных классов, реализации образовательных и профориентационных проектов», — заявил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.
Вместе с тем, у Алтайского края уже был опыт сотрудничества с ГК «Просвещение». В частности, речь идет о подготовке учебного пособия для 7-9 классов «Исторические путешествия математика по Алтайскому краю».
«Нашей совместной целью является развитие социальной сферы Алтайского края. При тех природных богатствах, которые есть в регионе, постоянно развивающееся общее образование делает Алтайский край еще более привлекательным для жизни, а также обеспечивает формирование молодежной среды, которая будет развивать экономику региона и создавать новые рабочие места», — отметил президент ГК «Просвещение» Михаил Кожевников.
Он подчеркнул, что планируются мероприятия связанные с профессиональной подготовкой учителей, созданием ресурсных центров и мотивацией школьников на ранние профессиональные ориентиры.
«Это станет серьезной мотивацией и для родителей. Поэтому сейчас важно запустить этот сложный механизм, который включает и создание инфраструктуры, и мотивацию детей, и качественное содержание образования, ориентированное на задачи, который решает регион», — добавил Кожевников.
Контактное лицо: Елена (написать письмо автору)
Компания: ГК Просвещение (все новости этой организации)
Добавлен: 15:44, 31.08.2020
Количество просмотров: 351
Страна: Россия
Более миллиона россиян примут участие в первом Всероссийском агродиктанте, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:51, 21.05.2025, Россия |
118 |
20 мая состоялось совещание по подготовке Всероссийского агродиктанта – масштабной акции, которая впервые пройдет в России с 8 по 12 октября 2025 года, в период Недели агропромышленного комплекса, и будет приурочена ко Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. |
|
ПМЮФ-2025: Россельхозбанк реализует правовую подготовку фермеров, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:51, 21.05.2025, Россия |
117 |
Россельхозбанк (РСХБ) разрабатывает модуль углублённого обучения по законодательным основам ведения бизнеса для студентов «Школы фермера». Об этом заявил директор Правового департамента РСХБ Константин Ухов на Петербургском международном юридическом форуме. |
|
Карьерный марафон «Я в Агро-2025» охватил 175 тыс. студентов, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 22:27, 19.05.2025, Россия |
120 |
Россельхозбанк при поддержке Минсельхоза России завершил всероссийский карьерный марафон для будущих специалистов агропромышленного комплекса. Мероприятие объединило 175 тыс. студентов из 40 аграрных вузов и колледжей. Участники познакомились с ведущими компаниями АПК, желающие прошли онлайн-собеседование и уже получили офферы на работу в агро. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|