ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Accenture – лидер и «звездный» провайдер ИБ-сервисов по версии Everest Group

Accenture названа лидером и вошла в тройку «звездных исполнителей» (Star Performers) в сфере услуг информационной безопасности в последнем отчете отраслевого аналитического агентства Everest Group.

В отчете PEAK Matrix for IT Security Services 2020 анализируется динамика рыночного ландшафта услуг в области ИТ-безопасности. Оцениваются 22 поставщика таких сервисов по нескольким ключевым параметрам, в том числе по успеху на рынке, по возможностям оказания качественных услуг по всему миру.

Со времени выхода последнего доклада лидерская позиция Accenture укрепилась, особенно в возможности предложения масштабных преобразований в сфере информационной безопасности.

Среди сильных характеристик услуг Accenture в отчете отмечены:

комплексный портфель услуг в области ИТ-безопасности, основанный на подходе поддержания непрерывности работы бизнеса и защите доверия к бренду;
акцент на предоставление ИБ-услуг с учетом отраслевой специфики и непрерывные улучшения для формирования предложений с учетом нюансов индустрий;
приобретение и организация совместных компаний (более 10 за последние 5 лет) для расширения компетенций и перечня ИБ-сервисов;
значимый патентный портфель с фокусом на интеллектуальные решения следующего поколения, такие как конвергенция информационных и производственных технологий (IT-OT), интернет вещей, 5G и искусственный интеллект;
обширная партнерская экосистема, созданная на основе глобальных альянсов в рамках программ совместной разработки.

Кроме того, в докладе отмечается, что корпоративные клиенты определили в качестве ключевых сильных сторон Accenture глубину и охват экспертных знаний, интеллектуальное лидерство в области проработки ИБ-стратегии и архитектуры, а также управление и развитие кадров в области ИБ.

«Мы помогаем клиентам обеспечить безопасность экосистемы бизнеса и программ развития инноваций, а также третьих лиц в условиях удаленной работы и постоянно меняющегося ландшафта киберугроз, - говорит Келли Бисселл (Kelly Bissell), руководитель глобального направления Accenture Security. - Данное признание со стороны Everest Group еще раз подтверждает эффективность инвестиций, которые мы осуществляли по всему миру для расширения портфеля консалтинговых услуг в области кибербезопасности за счет дополнительных знаний и технологий, помогающих клиентам оставаться устойчивыми к нынешнему кризису и к тому, что будет происходить дальше».

«Критически важная потребность бизнеса в поддержке удаленных работников и операций экспоненциально увеличивает количество цифровых точек соприкосновения компании с внешним миром и подвергает стресс-тестированию традиционные подходы к организации периметра безопасности, - говорит Ашвин Венкатесан (Ashwin Venkatesan), вице-президент Everest Group. - Аccenture помогает клиентам повышать устойчивость бизнеса и уверенность перед лицом меняющихся угроз, создавая доверие к цифровым технологиям, используя собственные активы интеллектуальной собственности и обширную партнерскую экосистему».

Клиенты подчеркивают удачный опыт сотрудничества с компанией Accenture, а также стратегическое развитие, ориентированное на совместную разработку инноваций и управление талантами. По их мнению, это ключевые характеристики, которые помогают позиционировать Accenture в качестве лидера в матрице PEAK IT Security Group.

В основе оценки Everest Group лежит ежегодный опрос, проводимый в четвертом квартале 2019 года и первом квартале 2020-го, взаимодействие с ведущими поставщиками услуг в области информационной безопасности, а также анализ рынка ИБ-услуг.

«Эта награда имеет большое значение для Accenture. Она говорит о том, что в такой важной области, как ИТ-безопасность, клиенты доверяют Accenture и готовы рекомендовать другим компаниям», - отмечает Андрей Тимошенко, руководитель практики информационной безопасности Accenture в России.

О компании Accenture
Accenture – ведущая международная компания, предоставляющая широкий спектр услуг в области стратегии и консалтинга, интерактивных сервисов, технологий и операций, направленных на цифровизацию бизнеса. В своей деятельности мы сочетаем уникальные знания и опыт в 40 отраслях, полученные в результате работы крупнейшей в мире сети центров передовых технологий и интеллектуальных операций. Более 513,000 сотрудников компании работают в 120 странах мира. Accenture постоянно создаёт инновации, помогая своим клиентам повысить эффективность и получить ценность для их бизнеса в долгосрочной перспективе.

Наш сайт: www.accenture.ru

Контакты для СМИ:
Пресс-служба Accenture в России и Казахстане
Нигора Мадаминова
+7 (495) 755 9770
nigora.madaminova@accenture.com

Представитель пресс-службы Accenture в России
Олег Горбатов
+7915 200-09-29
oleg@itrend.ru

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Accenture (все новости этой организации)
Добавлен: 22:04, 28.08.2020
Количество просмотров: 664
Страна: Россия

UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 11:41, 05.09.2026, Россия
39
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 11:40, 05.09.2026,
41
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


«ЭлНетМед» и «Медскан» создадут совместную компанию по цифровизации медицинской инфраструктуры, ЭлНетМед, 11:38, 05.09.2026, Россия
38
Компании «ЭлНетМед» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медскан» (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») создадут совместное предприятие «Медскан Нетрика». Компания займется развитием платформы для повышения уровня цифровизации медицинской инфраструктуры на всех этапах оказания помощи.


Сервисное локомотивное депо Волгоград усиливает производственную инфраструктуру, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:38, 05.09.2026, Россия
38
В рамках инвестиционной программы в сервисное локомотивное депо Волгоград Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» был приобретен новый фронтальный погрузчик.


Нацпроектстрой использует голосовой ИИ-помощник для найма сотрудников, ГК Нацпроектстрой, 11:38, 05.09.2026, Россия
42
В компаниях Нацпроектстроя, «Дороги и Мосты» и «Трансстроймеханизация», тестируется голосовой ИИ-помощник Артем для подбора персонала. Он обрабатывает входящие звонки на горячих линиях найма, автоматизируя начальные этапы коммуникации с кандидатами.


Astra Linux Server и «Ассистент» подтвердили совместимость для защищенных ИТ-инфраструктур, Группа Астра, 11:38, 05.09.2026, Россия
39
«Группа Астра», российский разработчик инфраструктурного ПО, и «САФИБ», разработчик программного комплекса «Ассистент», сообщают об усилении сотрудничества в вопросах повышения информационной безопасности за счет совместимости своих решений.


«СиСофт» представил подход к созданию единой информационной среды для проектирования и эксплуатации кампусов, ГК "СиСофт", 11:37, 05.09.2026, Россия
21
31 августа состоялась стратегическая сессия «Проектирование и строительство кампусов в Российской Федерации: проблематика и лучшие практики».


Денис Мухин, «Группа Астра»: «Мы предлагаем своим клиентам реальную безопасность и актуальные решения для развития бизнеса», "Группа Астра", 11:36, 05.09.2026, Россия
24
В рамках конференции «АстраКонф-2026» Денис Мухин поговорит о востребованности облачных решений и их практических преимуществах для бизнеса.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:25, 03.09.2026, Россия
149
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:25, 03.09.2026, Россия
155
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100