В филиале «Тулэнерго» введена в работу автоматическая система компенсации емкостного тока на землю
На подстанции 110 кВ «Белев» производственного отделения «Суворовские электрические сети» филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» введена в работу автоматическая система компенсации емкостного тока на землю на II секцию шин 10 кВ. Автоматика дугогасящего реактора РДМР 480/10 выполнена на базе терминала автоматики и управления дугогасящими реакторами производства НПП «Бреслер» (город Чебоксары). В настоящее время - это одна из самых перспективных разработок автоматических систем компенсации емкостных токов замыкания на землю в сети 6-10 кВ с изолированной нейтралью. Автоматическая настройка дугогасящих реакторов позволит более эффективно осуществлять компенсацию емкостных токов замыкания на землю, предотвращать развитие аварий и отказов в сети 6-10 кВ и увеличить надежность электроснабжения потребителей электроэнергии.
Более подробная информация о деятельности филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» размещена на сайте http://www.tulenergo.ru/
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Компания «Термо Нова», производитель систем промышленного электрообогрева, получила сертификат соответствия системы менеджмента качества стандарту Института нефтегазовых технологических инициатив (ИНТИ).
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий