ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Для детских садов Петрозаводска подготовят наглядные материалы о культуре разных народов

Команда проекта «Рецепт дружелюбного сотрудничества» обсудила план работы в условиях ограничительных мер. В Администрации карельской столицы представлен «Рецепт дружелюбного сотрудничества» - инициатива КРОО «Общество татарской культуры “Чулпан”», получившая президентский грант.
В Петрозаводске над проектом будут работать специалисты шести дошкольных образовательных организаций и девяти НКО. На встрече они обсудили концепцию дидактических материалов, которые будут знакомить детей 5-7 лет с культурой татар, грузин, украинцев, азербайджанцев и других народов, проживающих на территории нашей республики. Председатель общества «Чулпан» Фарида Фадеева одобрила идею взять за основу книжки-раскраски для детских садов информацию о национальной кухне.

В условиях пандемии команда проекта внесла коррективы в программу работы: основной упор будет сделан на подготовку видеоуроков и мастер-классов, наглядных материалов для демонстрации традиционных костюмов, орнаментов разных народов, аудиозаписей с национальной музыкой, показ мультфильмов.

Напомним, Фонд президентских грантов направит на реализацию проекта «Рецепт дружелюбного сотрудничества» 498330 рублей. Инициатива объединит педагогов, родителей и представителей общественных организаций Петрозаводска, Кондопожского, Прионежского и Пряжинского районов Карелии. Запланированы обучающие семинары, встречи и консультации для специалистов, а также разработка методических планов и материалов, которые помогут повысить профессиональные компетенции в сфере этнокультурного воспитания и укрепления дружбы между народами.

Контактное лицо: Надежда (написать письмо автору)
Компания: Центр народного творчества Республики Карелия (все новости этой организации)
Добавлен: 18:39, 26.08.2020
Количество просмотров: 439

KIDSPARTY SHOW в ТРЦ «Нора»: яркие эмоции и встреча с кумирами!, ТРЦ Нора, 12:53, 24.05.2025, Россия
110
17 мая ТРЦ «Нора» превратился в эпицентр позитива и ярких эмоций. Концертная программа от проекта KIDS PARTY SHOW собрала множество поклонников популярных блогеров и артистов, подарив возможность вживую увидеть своих кумиров, насладиться их зажигательными выступлениями и общением.


Заброшенный коллектор в Сортавала стал арт-объектом, Физическое лицо, 10:28, 24.05.2025, Россия
89
Яркий мурал на некогда безликой стене появился благодаря проекту «Мой век. Мой город Сортавала. Мой маршрут», который реализуется на средства гранта «Росмолодёжи».


В ТРЦ «Нора» состоялся показ кукольного спектакля «Царевна-лягушка», ТРЦ Нора, 12:44, 24.05.2025, Россия
111
10 мая в ТРЦ «Нора» состоялось яркое и запоминающееся событие – интерактивный спектакль «Царевна-лягушка», приуроченный к майским праздникам. Представление, организованное для детей и их родителей, стало настоящим подарком и принесло массу положительных эмоций всем присутствующим.


Фестиваль «Столица закатов» 2025: танцевальные перфомансы, спектакли и много музыки, Marins Park Hotel, 10:24, 24.05.2025, Россия
52
В 2025 году фестиваль «Столица закатов» стартует 31 мая и продлится до конца августа. Все лето в Нижнем Новгороде на главных туристических площадках будут проходить различные культурные мероприятия.


Музыкальный вечер в ТРЦ «Нора» в исполнении группы «Елисейские поля», ТРЦ Нора, 22:50, 21.05.2025, Россия
250
В торгово-развлекательном центре «Нора» 23 мая в 18:00 приглашают посетителей на выступление стильного кабаре-бэнда «Елисейские поля». Концерт пройдёт на малой сцене ТРЦ и станет ярким музыкальным событием для всех ценителей французской эстрады.


«Радость труда» стала «Проектом России», ТГУ, 22:46, 21.05.2025, Россия
163
Центр урбанистики и центр креативных индустрий ТГУ вошли в шорт-лист премии «Проект Россия» с проектом восстановления стелы-панно «Радость труда».


Торгово-развлекательный центр «Нора» открывает сезон летних путешествий, ТРЦ Нора, 22:22, 20.05.2025, Россия
136
Лето – время, когда мы стремимся к новым впечатлениям, долгожданному отдыху и незабываемым приключениям. Торгово-развлекательный центр «Нора» предлагает своим посетителям спланировать идеальный летний отпуск, обратившись к профессиональным туроператорам, которые расположены на 1-м этаже ТРЦ.


Курортная роскошь «Белого лотоса», бунтарская мрачность «Уэнсдей» или ироничная элегантность «Беспринципных» - Familia проанализировала, как сериалы формируют современную моду, Familia, 22:28, 19.05.2025, Россия
139
Сегодня стиль всё чаще рождается на экранах ТВ и смартфонов – в сериалах, которые смотрят миллионы людей. Сеть офф-прайс магазинов Familia изучила, как кино и сериалы повлияли на повседневную моду: от пляжного гардероба до готического минимализма.


Торжественное открытие магазина вечерних платьев DESIMALL в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:24, 19.05.2025, Россия
125
13 мая в ТРЦ «Нора» произошло долгожданное событие – на 2-м этаже торжественно открылся магазин вечерних платьев DESIMALL.


Лето в ЭТНОМИРе: путешествие по традициям мира для всей семьи, ЭТНОМИР, 22:19, 19.05.2025, Россия
39
Этнографичесĸий парĸ ЭТНОМИР (Калужсĸая область) представляет насыщенную программу летних мероприятий с июня по август 2025 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100