ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Коми добились ремонта опасной детской площадки в Сыктывкаре

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми в рамках акции «Безопасность детства» добились ремонта детской игровой площадки во дворе многоквартирного жилого дома № 44 на Октябрьском проспекте в Сыктывкаре. Ранее по итогам рейдов общественников была приведена в порядок площадка на Покровском бульваре.

Общественники обратили внимание на детскую площадку на Октябрьском проспекте в ходе рейдового мероприятия летом 2020 г. На дворовой территории находится опасный сломанный игровой комплекс. У высокой конструкции поврежден пол, дети рискуют провалиться и покалечиться. Кроме того, общественники зафиксировали здесь много других, более мелких нарушений и недостатков.

Активисты ОНФ обратились к руководству местного ЖСК с информацией об итогах рейда и предложением отремонтировать опасную детскую площадку. Реакция последовала незамедлительно. Конструкцию не только отремонтировали и восстановили у нее пол, но и покрасили.

«Это пример ответственной работы, пример неравнодушного отношения к детям и родителям - жильцам дома. Мы даже сами не ожидали такой скорой и положительной реакции. Ведь зачастую предложения и сигналы общественников остаются без внимания, управляющие компании попросту отказываются от сломанных детских площадок, считая, что это не их ответственность, или ссылаются на нехватку средств для ремонта. Общественники вынуждены обращаться за поддержкой в органы власти. Но что касается детской площадки у дома № 44 по Октябрьского проспекту – это другой и очень позитивный случай. Выражаем благодарность руководству местного ЖСК», - отметил участник команды «Молодежки ОНФ» в Коми Кирилл Обрезков.

Но не только ЖСК на Октябрьском проспекте пошел навстречу общественникам. Ранее по итогам совместных рейдов и достигнутых договоренностей с администрацией Сыктывкара устранены все неполадки на большой игровой площадке на Покровском бульваре, а также демонтирована опасная горка у дома №85 на улице Тентюковской, начался ремонт площадки у дома №82 на улице Пушкина.

В рамках акции «Безопасность детства» общественники проверили 182 детские площадки в Сыктывкаре, более 60 % из них оказались с недостатками, в том числе существенными и опасными.

В настоящее время администрация Сыктывкара совместно с экспертами ОНФ в Коми готовит обращение в отдел государственного контроля и надзора в Республике Коми Северо-Западного межрегионального территориального управления Росстандарта для проверки и выдаче первым 17 управляющим организациям в Сыктывкаре предписаний для ремонта или демонтажа опасных детских площадок.

«Данные игровые объекты с особенно существенными нарушениями выявили общественники в ходе мониторинговых рейдов. Вопрос держим на контроле. Рейды по выявлению опасных детских площадок будут продолжены. Обратим внимание на другие города региона – Ухту, Печору, Инту, Воркуту, а также сельские поселения», - сообщила член регионального штаба ОНФ в Коми Анастасия Широченко.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 21:52, 25.08.2020
Количество просмотров: 384
Страна: Россия

Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
226
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
68
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
306
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
484
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
350
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
298
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
138
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
97
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
106
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
120
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100