ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум»: За июль в Москве появилось больше массовых новостроек чем за I полугодие

В июле на рынке новостроек массового сегмента Москвы появились в продаже семь новых жилых комплексов, подсчитали эксперты «Метриум». При этом за первые шесть месяцев 2020 года началась реализация только пяти проектов застройки. Однако предложение на рынке за последний месяц все равно снизилось на фоне высокого спроса.

В июле на рынке новостроек «старой» Москвы начались продажи семи жилых комплексов массового сегмента, тогда как за предшествующее полугодие застройщики начали реализовывать только пять проектов, подсчитали аналитики «Метриум». За первые шесть месяцев 2020 года по одному новому комплексу появилось в январе, феврале и мае. В апреле новинок не было, а в июне началась реализация двух новостроек. Между тем в июле 2019 года новых проектов на рынке не было, а в первом полугодии 2019 года продажи начались в шести проектах.
В июле 2020 начались продажи в двух комплексах в Восточном административном округе («Амурский парк» и «Вдохновение»), в одном комплексе в Западном АО («Большая Очаковская 2»), в двух ЖК в Северо-Западном АО («Митинский лес» и «Аквилон Митино»), и в двух проектах в Юго-Восточном АО («Красноказарменная 15» и «Н 74»). Началась реализация в новых корпусах проектов «Мякинино парк», «Дмитровский парк», Green Park, «Сказочный лес».
В связи с выходом в продажу новых объектов изменилась география и структура предложения. Выросла доля сосредточенных в СВАО квартир в новостройках массового сегмента до 23%, и округ таким образом занял второе место по объему предложения в сегменте. На первом месте сохранился ЮВАО, на долю которого пришлись 33% квартир. Таким образом, больше половины вариантов жилья в массовых новостройках Москвы представлены в СВАО и ЮВАО (56%). Закономерно выросла доля предложения жилья на начальном этапе строительства (до 39%).
Тем не менее объем предложения в июле всё-таки сократился. Если в июне застройщики продавали в московских массовых новостройках 16,5 тыс. квартир, то в июле количество объектов немного снизилось до 16,4 тыс. квартир (–0,4%). Совокупная площадь снизилась с 939 тыс. кв.м. до 925 тыс. кв.м (–1,4%).
«В июле мы наблюдали реализацию отложенного предложения, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – В период самоизоляции и ограничений строительства московские девелоперы в основном откладывали старт продаж новых проектов. Пока активность покупателей была парализована, в выходе на рынок смысла не было. Сейчас ситуация значительно улучшилась. Ипотечный спрос ставит новые рекорды, поэтому даже несмотря на появление на рынке нового предложения, активно «вымывается» предложение в старых жилых комплексах, что и объясняет снижение предложения».

Контактное лицо: Елена Кудымова (написать письмо автору)
Компания: Метриум (все новости этой организации)
Добавлен: 19:06, 19.08.2020
Количество просмотров: 267
Страна: Россия

PHANTOM представляет уникальный набор аменитис для комфортной жизни, Sense, 08:28, 29.05.2025, Россия
209
Возводимые в новой престижной локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями, резиденции PHANTOM предоставят своим жителям высочайший уровень комфорта и безопасности благодаря тщательно продуманному набору аменитис, которые создают атмосферу уюта и удобства.


Обновлены газовые сети в доме на ул. Екатерины Будановой, ООО "Центр Газ", 22:37, 27.05.2025, Россия
32
Специалисты ООО «Центр Газ» завершили работы по замене и модернизации газовых сетей в многоквартирном доме по адресу: ул. Екатерины Будановой, д. 3. Дом относится к типовой серии I-335.


Стартовала замена газовой системы в жилом доме на Рогожском Валу, ООО "Центр Газ", 22:36, 27.05.2025,
35
В жилом доме 1963 года постройки на улице Рогожский Вал, 13, корп. 8 стартовали работы по модернизации газовой инфраструктуры. Проект реализуется в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.


В БЦ «Невский центр» открылся офис страховой компании «Двадцать первый век», Невский Центр, 10:26, 24.05.2025,
71
Страховая компания «Двадцать первый век» открыла один из своих новых офисов в бизнес-центре «Невский Центр», арендуемая площадь составила 386 кв.м. Здесь представлены 2 департаментами компании — это Департамент корпоративных продаж и Департамент добровольного медицинского страхования, на базе которого работает медицинский колл-центр.


Сегодня стартуют работы по замене газовой системы в жилом доме на Рогожском Валу, ООО "Центр Газ", 22:19, 20.05.2025, Россия
47
В жилом доме 1963 года постройки на улице Рогожский Вал, 13, корп. 8 стартовали работы по модернизации газовой инфраструктуры. Проект реализуется в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.


Только 15% жителей домов считают свою УК идеальной, Doma.ai, 22:14, 14.05.2025, Россия
288
Эксперты онлайн-платформы для автоматизации управления жилым фондом Doma.ai провели исследование, чтобы определить, какие признаки должны быть у идеальной УК.


«Полуторка», «трехтонка» и детский духовой оркестр: у Левашовского хлебозавода показали живую историю, RBI, 21:54, 14.05.2025, Россия
40
Левашовский хлебозавод, важная для города точка памяти о войне и блокаде Ленинграда, вновь собрал горожан в знаковую дату – дни празднования юбилея Победы.


Девелопер «Стадион «Спартак» первым построил и передал дома по программе реновации в Покровском-Стрешневе, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 21:23, 12.05.2025, Россия
239
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый жилой комплекс, построенный в рамках программы реновации девелопером «Стадион «Спартак» по адресу улица Николая Озерова, 2 (корпус 1,2), и пообщался с будущими новоселами района Покровское-Стрешнево.


Бизнес-квартал «Трехгорная мануфактура» остался под управлением MD Facility Management, MD Facility Management, 21:20, 12.05.2025, Россия
249
Компания MD Facility Management продлила контракт на комплексное обслуживание одного из крупнейших деловых кластеров в центре Москвы — офисного парка «Трехгорная мануфактура».


В детском саду «Колокольчик» в Королеве установили счетчик Водомер МВСХ-40, Водомер, 16:33, 06.05.2025, Россия
380
В подмосковном Королеве в детском садике «Колокольчик» на сетях холодной воды установили счетчик Водомер МВСХ-40.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100