ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ помогает бороться с небезопасными детскими площадками в Сыктывкаре

Эксперты Общероссийского народного фронта и команда «Молодежки ОНФ» в Республике Коми помогают устранять недостатки и бороться с небезопасными детскими площадками в Сыктывкаре. По итогам совместных рейдов и достигнутых договоренностей с администрацией города устранены все неполадки на большой игровой площадке на Покровском бульваре, демонтирована опасная горка у дома №85 по улице Тентюковской и начался ремонт площадки у дома №82 по улице Пушкина.

Всего в ходе рейдовых мероприятий общественники проверили 182 детские площадки. Стоит отметить, что на 60 из них не выявлено существенных нарушений, влияющих на безопасность – в основном благополучные детские объекты расположены во дворах новых многоквартирных домов и общественных территориях.

Однако большая часть детских площадок нуждается в ремонте. Среди характерных нарушений – различные травмаопасные выступы бетонных и других конструкций, изношенные навесные крепления, которые от нагрузок могут в любой момент сломаться, отсутствующие и сломанные ограждения, близость площадок к проезжей части, общий износ и обветшалость.

Также один из самых распространенных недостатков – отсутствие табличек с информацией об обслуживающей организации и телефонами, куда следует обращаться в случае поломки конструкций и предложений. Общественники отметили, что информационные таблички системно присутствуют только на детских площадках, расположенных на общественных территориях, за которые напрямую отвечает администрация муниципалитета.

«Впереди очень большая работа, которая не может быть выполнена одномоментно. Ведь большинство недостатков на детских площадках выявлено на территориях многоквартирных домов, за которые должны отвечать управляющие организации. Между тем, сами детские объекты в этих местах порой не закреплены, проще говоря, за них никто не отвечает. Поэтому мы договорились с руководством администрации Сыктывкара, чтобы совместно решать весь комплекс проблем с детскими площадками. Раньше такая работа никогда не проводилась», – рассказал участник команды «Молодежка ОНФ» в Коми Кирилл Обрезков.

Так, власти Сыктывкара начнут устанавливать ответственных за площадки. На основании информации общественников и собственных дополнительных проверочных мероприятий администрация обратится в контрольно-надзорные органы для вынесения предписаний управляющим организациям по устранению нарушений на детских площадках.

Кроме того, достигнута договоренность, что общественники помогут администрации Сыктывкара создать интерактивную карту детских площадок города с указанием недостатков и информацией по их устранению, в работе ресурса смогут принять участие сами жители.

Также общественники договорились, что власти города выпустят памятку для граждан с алгоритмом, что делать и куда обращаться для решения вопросов с безопасностью и обустройством детскими площадок.

«Для ОНФ в Коми важно, чтобы все договоренности реально работали. Видим заинтересованность в этом муниципалитета и первые результаты. Будем продолжать мониторинги и рейдовые мероприятия», – резюмировала член регионального штаба ОНФ в Коми Анастасия Широченко.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 23:48, 12.08.2020
Количество просмотров: 421
Страна: Россия

В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
648
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
85
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
63
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
79
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
196
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
80
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
167
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
113
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
202
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
201
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100