ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Первый в России синдикат в цифровом формате: Райффайзенбанк организовал кредит для ГК «Росводоканал»

Райффайзенбанк выступил в качестве координирующего уполномоченного ведущего организатора синдицированного кредита для ГК «Росводоканал», крупнейшего в России частного оператора в сфере водоснабжения и водоотведения. Альфа-Банк и ПАО РОСБАНК выступили уполномоченными ведущими организаторами, Международный Инвестиционный Банк (МИБ) и АО «ОТП Банк» – ведущими организаторами.
Сделка заключается сроком на 7 лет. Синдицированный кредит оформлен с пятью операционными компаниями ГК «Росводоканал»: ООО «Барнаульский Водоканал», ООО «Краснодар Водоканал», ООО «Оренбург Водоканал», ООО «РВК Воронеж», ООО «Тюмень Водоканал». Заемщики несут ответственность перед финансирующими сторонами в пределах собственных лимитов заимствования, гарантом по синдикату выступает субхолдинговая компания ООО «РВК-Инвест».
Компании планируют направить средства на рефинансирование текущей корпоративной задолженности и финансирование капитальных затрат в рамках инвестиционных программ городов присутствия. Особенностью сделки стало использование инструмента «аккордеон», который позволит Группе расширить количество участников и объем финансирования до 9,1 млрд рублей. На текущий момент ГК «Росводоканал» использует часть лимита в 4,1 млрд рублей. В дальнейшем остаток кредитного лимита компания планирует использовать на финансирование концессионных соглашений в новых регионах и сделок M&A.
«Райффайзенбанк выступает ценным союзником в решении бизнес-задач корпоративных клиентов. Главной целью формирования синдиката было увеличение дюрации кредитного портфеля и снижение стоимости заемного капитала, что и было достигнуто. ГК «Росводоканал» - наш давний партнер, который много лет ведет эффективный бизнес, выполняет в полном объеме инвестиционные обязательства и активно участвует в экологических инициативах. Текущая сделка позволит компании в удобном для нее формате оптимизировать структуру кредитного портфеля и обеспечивать выполнение текущих операционных задач на стабильно высоком уровне, как и раньше», - прокомментировал Дмитрий Средин, руководитель управления по работе с крупными компаниями и управления инвестиционно-банковских продуктов Райффайзенбанка.
"Сделка позволила решить широкий спектр задач в части улучшения параметров кредитного портфеля. Среди них отдельно следует обратить внимание на существенное переформатирование структуры обеспечения и ковенантного пакета, что явилось результатом многолетней работы менеджмента над построением прозрачного и ответственного бизнеса. Свободные лимиты в рамках подписанного кредитного соглашения и активное участие в сделке международных кредиторов формирует основу для стратегического роста Группы в долгосрочной перспективе. Мы высоко оцениваем профессионализм команды Райффайзенбанка, способность предлагать новые решения и реализовывать сложные сделки, отвечающие самым высоким стандартам, " - отметил финансовый директор УК "РОСВОДОКАНАЛ" Андрей Коваленко.
Первый в России синдицированный кредит в цифровом формате
Кредитное соглашение подписано в российском праве по форме стандартизированной документации для синдицированного кредитования. Уникальность данной сделки в том, что она полностью оформлена в удаленном режиме с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП). Всего в подписании участвовали 11 сторон: пять водоканалов, гарант со стороны ГК «Росводоканал» и пять банков-участников синдиката (Райффайзенбанк, Альфа-банк, Росбанк, МИБ и ОТП Банк). Юридическое сопровождение сделки обеспечивает московский офис фирмы White & Case.
«Синдицированный кредит с участием крупнейшего частного банка, «дочек» иностранных банков и международного института развития - это знаковая сделка для российского банковского рынка, и нам удалось реализовать ее полностью в цифровом формате. Мы благодарны «Росводоканалу» за доверие и коллегам из банков-соорганизаторов за высокую вовлеченность и успешное завершение проекта», - добавил Дмитрий Средин.

Контактное лицо: Вражевская Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Росводоканал Барнаул (все новости этой организации)
Добавлен: 17:17, 12.08.2020
Количество просмотров: 482

В филиале «Южный» реализуется пилотный проект по повышению качества ремонта локомотивов, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 00:41, 26.04.2024, Россия
35
В сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» внедряется система повышения качества ремонта локомотивов.


В СЛД «Серов» филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» провели экскурсию для студентов в рамках акции «Неделя без турникета», ФИЛИАЛ "СВЕРДЛОВСКИЙ" ООО "ЛОКОТЕХ-СЕРВИС", 00:40, 26.04.2024, Россия
35
В сервисном локомотивном депо (СЛД) «Серов» филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» стартовала «Неделя без турникетов»: начальник депо Вадим Рябов провел экскурсию для 25 студентов ГАПОУ СО «Серовский металлургический техникум». Второкурсники обучаются по специальности «Машинист локомотива».


Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства, Улан-Удэнский ЛВРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 00:37, 26.04.2024, Россия
34
12 апреля Улан-Удэнский ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш») принял участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Кадровое мероприятие общероссийского масштаба направлено на сокращение трудового дефицита в регионах страны. Стенд УУЛВРЗ посетили более 100 соискателей.


Всероссийское совещание «Перспективы развития регионального геологического изучения недр территории Российской Федерации с привлечением собственных средств недропользователей: цели, задачи, ожидаемые результаты», Институт Карпинского, 02:39, 22.04.2024,
403
Уже на этой неделе с 18 по 19 апреля в Институте Карпинского пройдет Всероссийское совещание «Перспективы развития регионального геологического изучения недр территории Российской Федерации с привлечением собственных средств недропользователей: цели, задачи, ожидаемые результаты».


ГК «СОЮЗСНАБ» приняла участие в FIC. Итоги крупнейшей мировой выставки пищевых ингредиентов, ГК «СОЮЗСНАБ», 02:28, 22.04.2024,
31
ГК «СОЮЗСНАБ» в 9 раз приняла участие в Food Ingredients China — крупнейшей и самой авторитетной международной выставке в области пищевых добавок и ингредиентов. Пресс-служба холдинга рассказала о результатах мероприятия.


В Алтайском ГАУ ученые и представители агробизнеса из 3 стран обсудят современные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:25, 22.04.2024, Россия
30
18 апреля в Алтайском государственном аграрном университете пройдет III Международная научно-практическая конференция «Современные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции»


В Липецкой области стартовала «Неделя без турникетов», Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 23:29, 20.04.2024,
107
Предприятия Липецкой области присоединились к весенней Всероссийской профориентационной акции для школьников и студентов. Одним из первых свои турникеты открыло сервисное локомотивное депо (СЛД) «Елец» филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис».


На Уссурийском ЛРЗ стартовала серия ежегодных конкурсов профессионального мастерства среди сотрудников, Уссурийский локомотиворемонтный завод (филиал АО "Желдорреммаш"), 23:23, 20.04.2024,
39
Конкурс профмастерства на Уссурийском локомотиворемонтном заводе (УЛРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») проходит на постоянной основе. Его участниками становятся представители рабочих профессий: заводские токари, фрезеровщики, дефектоскописты, машинисты крана, электрогазосварщики и изолировщики. Победители корпоративного мероприятия награждаются грамотами и денежными вознаграждениями.


Российский производитель МЕТИЗ уже сейчас выпускает коленные модули и стопы для пациентов с высоким уровнем активности, МЕТИЗ, 23:21, 20.04.2024, Россия
34
В московском «Экспоцентре» сегодня завершилась международная выставка «Интеграция – 2024», на которой были показаны новинки отраслей реабилитации и инклюзии.


За первый квартал 2024 года в филиале «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение 55 работников, ФИЛИАЛ "СВЕРДЛОВСКИЙ" ООО "ЛОКОТЕХ-СЕРВИС", 01:49, 12.04.2024, Россия
884
В 1 квартале 2023 года 55 работников сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Свердловский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение, 48 из них получили повышение квалификации и разряда.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100