ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Дистанционные сервисы Белгородэнергосбыта входят в жизнь белгородцев

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать… как работают дистанционные сервисы Белгородэнергосбыта. А все потому, что человек по природе консервативен и с трудом меняет свое поведение. Но как только он своими глазами увидит, что есть более простой способ решения проблемы, а еще лучше – попробует пройти этим путем, так сразу и безоговорочно принимает новшество. Три простые истории о том, как дистанционные сервисы АО «Белгородэнергосбыт» вошли в жизнь белгородцев.
История первая
Как обычно, во второй половине месяца краснояружский индивидуальный предприниматель Н. пришел в центр обслуживания клиентов участка Белгородэнергосбыта, чтобы передать показания прибора учета и оплатить электроэнергию.
Сотрудница компании предложила клиенту экономить его время и показала, как пользоваться дистанционными сервисами компании. Она взяла из его рук счет (который, кстати, можно получить по электронной почте). Навела камеру телефона на QR-код, размещенный на документе. На экране телефона появился сайт белгородэнергосбыт.рф. И объяснила, что теперь - дело нескольких минут оплатить электроэнергию с помощью банковской карты. Достаточно сделать 4 шага (возможно, вас тоже заинтересует эта информация).
Шаг 1. Зайдите на сайт belsbyt.ru (или белгородэнергосбыт.рф). В разделе «Юридическим лицам» нажмите на кнопку «Оплата электроэнергии».

Шаг 2. Укажите номер лицевого счета, сумму оплаты, период оплаты, Е-mail для отправки чека. Затем нажмите кнопку «Оплатить».
Шаг 3. Укажите реквизиты банковской карты.
Шаг 4. Введите код, отправленный на мобильный телефон, для подтверждения оплаты.
После оплаты на вашу электронную почту будет выслан чек, который можно сохранить или распечатать.
Краснояружский предприниматель все так и сделал. Оказалось, что для оплаты электроэнергии и передачи показаний необязательно ехать на участок сбытовой компании – эти вопросы можно решить из дома, офиса – да просто из любой точки, где есть интернет.
К тому же теперь сервис безналичной оплаты за потребленную электроэнергию для юридических лиц на сайте белгородэнергосбыт.рф работает без комиссии. Интернет-платеж осуществляется с помощью любых банковских карт. Лимит оплаты установлен в размере 600 000 рублей.
История вторая
У бытового потребителя Р. из Грайворона – разъездной характер работы. Техники участка предложили клиенту ряд дистанционных сервисов, которые позволят ему в любой точке страны иметь необходимые данные по потреблению электроэнергии.
Клиент обдумал предложение и зарегистрировался в «Личном кабинете» на сайте белгородэнергосбыт.рф, где он сможет не только передавать показания прибора учета, но и видеть историю платежей, а также получать ответы на свои вопросы. Также потребитель дал согласие на получение квитанции в электронном виде и принял решение подключить функцию «Автоплатеж» - теперь платежи за электроэнергию в адрес поставщика будут отправляться автоматически.
Для того, чтобы удобный сервис служил и вам, нужно зайти в «Личный кабинет» на сайте белгородэнергосбыт.рф, и в специальной вкладке бесплатно подключить услугу «Автоплатеж». После регистрации банковской карты проводится тестовый автоплатеж – с карты снимается и тут же на нее возвращается сумма до 11 рублей.
Далее клиент должен выбрать один из вариантов списания: определенной суммы в определенную дату или суммы текущей задолженности на лицевом счете. Также потребитель самостоятельно определяет лимит, то есть максимальную сумму единоразового списания средств с карты.
Автоплатеж осуществляется без банковской комиссии.
Нелишним будет напомнить, что клиенты компании могут внести платеж за потребленную электроэнергию и через интернет-ресурс «Личный кабинет» на сайте belsbyt.ru с помощью банковской карты (для этого потребуется ввести девятизначный лицевой счет АО «Белгородэнергосбыт», указанный в ЕПД под таблицей начислений). Более подробно о способах оплаты без комиссии здесь – /news/company/27335.html
История третья
Хотя почему «история»? Это истории сразу нескольких десятков организаций, которые в настоящее время одновременно переходят или перешли на электронный документооборот с Белгородэнергосбытом. Только по одному управлению образования порядка 120 договоров будут обслуживаться в электронном виде. Перешло на ЭДО управление судебного департамента в Белгородской области. Давно и надежно налажен электронный документооборот с рядом строительных компаний области.
Почему ЭДО может быть вам удобно?
1. Экономия времени
- Электронные документы вы получите быстрее, чем бумажные.
- Заключить, переоформить и внести изменения в договор можно без посещения офиса компании.
- Файлы можно сразу загрузить в свою систему и отправить через интернет в налоговую инспекцию.
2. Точность
- За счет автоматического формирования документов исключаются ошибки, возникающие при ручном вводе в первичных документах и налоговых декларациях.
- Своевременная передача показаний приборов учета электроэнергии исключает доначисления.
- Полная картина истории показаний и расчетов.
3. Электронный архив
- В отличие от бумажных, электронные документы не теряются.
- Поиск документов занимает минимальное время.
4. Электронный документооборот - юридически значимый обмен документами
ЭДО регламентируют:
- Федеральный закон № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете» от 06.12.2011 года.
- Федеральный закон № 63- ФЗ «Об электронной подписи» от 06.04.2011 года.
- Приказ Минфина России № 174 н «Об утверждении Порядка выставления и получения счетов-фактур в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи с применением усиленной квалифицированной электронной подписи» от 10.11.2015 года.
Как подключиться к ЭДО?
Сделайте 4 шага!
Шаг 1. Получите доступ к компьютеру с выходом в интернет.
Шаг 2. Получите в удостоверяющем центре, аккредитованном в Минкомсвязи РФ, усиленную квалифицированную электронную подпись. Или используйте ЭЦП для сдачи отчетности.
Шаг 3. Заключите договор с оператором электронного документооборота.
Шаг 4. Заключите дополнительное соглашение к договору энергоснабжения.
Сколько это будет стоить?
Работа в системе для всех клиентов АО «Белгородэнергосбыт» абсолютно бесплатна при условии, что у вас есть квалифицированная ЭЦП, выданная любым удостоверяющим центром.
В системе электронного документооборота АО «Белгородэнергосбыт» вы сможете получить:
- счет на оплату электроэнергии;
- универсальный передаточный документ (УПД);
- акт сверки взаимных расчетов;
- договор энергоснабжения с приложениями;
-ведомость электропотребления.
отправить:
-показания приборов учета электроэнергии;
- заявку на заключение, перезаключение, внесение изменений в договор энергоснабжения;
- совершить документооборот в рамках исполнения договорных обязательств.
Резюме:
Время бумажных носителей и очередей уходит в прошлое. Использование дистанционных сервисов как большими предприятиями, так и бытовыми потребителями - это современный способ взаимодействия контрагентов, который значительно сокращает время на обработку данных.

Контактное лицо: Людмила (написать письмо автору)
Компания: АО «Белгородэнергосбыт» (все новости этой организации)
Добавлен: 17:40, 07.08.2020
Количество просмотров: 454
Страна: Россия

«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 02:02, 10.04.2024,
871
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


«ССТэнергомонтаж» представит системы промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024, ООО "ССТЭНЕРГОМОНТАЖ", 02:02, 10.04.2024,
1889
электрообогрева, объявляет о своем участии в 23-й международной выставке «НЕФТЕГАЗ», которая состоится с 15 по 18 апреля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр», Москва.


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:01, 10.04.2024, Россия
879
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые.


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 01:56, 10.04.2024, Россия
536
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 04:59, 09.04.2024, Россия
137
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 04:38, 09.04.2024, Россия
47
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 04:23, 09.04.2024, Россия
45
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 04:07, 09.04.2024,
56
4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона Прием пройдет на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


«Россети» реконструировали одну из главных питающих ЛЭП Твери, МЭС Центра, 03:54, 09.04.2024, Россия
43
Завершена реконструкция линии электропередачи 330 кВ «Конаково – Калининская 1» - одной из двух ЛЭП, по которым электроэнергия от Конаковской ГРЭС выдается на главный питающий центр Твери.


ООО "ЭТС-Проект" разрабатывает энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года, ООО "ЭТС-Проект", 03:36, 09.04.2024,
50
Сотрудники ООО "ЭТС-Проект" разрабатывают энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года. Это многосоставная работа, которая определит развитие энергоснабжения столицы России в долгосрочной перспективе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100