ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ в Тыве обратился в надзорные органы по факту некачественного строительства пристроек к детсадам в Кызыле

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта направили в Службу государственной жилищной инспекции и строительного надзора в Республике Тыва и Роспотребнадзор обращения с просьбой провести проверку по факту некачественного строительства пристроек к детским садам в Кызыле. Как показал мониторинг активистов ОНФ, по трем объектам имеются серьезные нарушения.

На минувшей неделе общественники организовали рейдовый выезд к ясельным корпусам в Кызыле, строящимся в рамках нацпроекта «Демография». Согласно проекту, строительство семи пристроек к детсадам №7, 11, 28, 30, 36, 38 и 39 должно было завершиться сначала до конца 2019 г., а потом – до конца 2020 г. Однако в ходе проверки выяснилось, что на всех объектах еще не окончено благоустройство территории, а на трех из них имеются серьезные проблемы.

«У нас очень много вопросов к подрядчику. Например, почему до сих пор не сделана противопожарная пропитка? Кто будет доводить до ума протекающую кровлю? Почему в подвале все еще висят провода? Из-за этого и многого другого мы не можем пройти согласование у пожарного надзора и Роспотребназдора», - рассказала активистам ОНФ заведующая по административно-хозяйственной части детсада № 30 Надежда Байдала.

Пристройку на 30 мест к детскому саду №30 возводило ООО «Тарыс». Представитель компании сообщил, что все условия проекта он выполнил, за что уже получил средства в сумме 23 млн 140 тыс. руб.

Не менее удручающая картина открылась взору общественников и на территории детсада №39 на правом берегу. Заведующая по административно-хозяйственной части Алла Косова только разводит руками: «Мы не раз обращались к подрядчику, ООО «МонолитСтрой», с замечаниями. У того один ответ: мы все делаем согласно проекту. Основные наши претензии – после осадков с потолка течет вода, в помещении сырость и духота, а еще трещины на стенах. И главное - почему одобрили строительство пожарных выходов без тамбура в игровых группах? Если вдруг придется зимой открывать эти двери, дети замерзнут. Я уверена, что этот проект нужно было менять изначально».

Помимо всего перечисленного у садика еще одна серьезная проблема: из-под земли торчат трубы горячего и холодного водоснабжения. Как сказал подрядчик, по проекту они сделали все, а развороченная земля и торчащие трубы – проблема того, кто займется благоустройством.

Похожие проблемы и в детсаду № 36: протекающая вентиляционная шахта, откуда вода заливает фасад здания и внутренние помещения, отсутствует противопожарная пропитка кровли, незавершенное благоустройство территории.

«Заказчик по всем объектам – ГКУ «Госстройзаказ» - своевременно был оповещен о предстоящей проверке. Однако по какой-то причине руководство дважды направило для участия в рейде специалистов, абсолютно не владеющих ситуацией. Ни мы, ни заведующие в детских садах не получили ответов на вопросы: почему так и кто это будет исправлять? На кону жизнь и здоровье детей. И заказчики, и исполнители на все сто процентов должны выполнять свои обязательства», – подчеркнул глава регионального исполкома ОНФ в Тыве Саима Далчин.

«Проверка, организованная активистами ОНФ, показала, что не все построенные объекты соответствуют стандартам качества, – сообщил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Тыве Вячеслав Монгуш. – Детские сады № 30, 36 и 39 вызывают у нас большую тревогу, к строительным работам имеются большие замечания. Мы обратились в Службу государственной жилищной инспекции и строительного надзора Республики Тыва и Роспотребнадзор, чтобы те провели соответствующую проверку».

Контактное лицо: Ховалыг Чодураа (написать письмо автору)
Компания: РО ОНФ в Республике Тыва (все новости этой организации)
Добавлен: 15:55, 31.07.2020
Количество просмотров: 288
Страна: Россия

Сельчане из Мордовии всю жизнь ждут асфальтированную дорогу, ОНФ в Республике Мордовия, 21:52, 21.03.2024, Россия
419
Леонтий Четайкин считает, что щебенка на дороге вряд ли решит проблему, потому что улица расположена на слиянии двух рек.


Мордовская поэтесса подарила землякам-бойцам 100 книг со своими стихами, ОНФ в Республике Мордовия, 22:16, 18.03.2024, Россия
107
В нём 46 патриотических стихотворений, каждое из которых направлено на поддержку наших ребят.


Народный фронт и Мордовиястат передали мордовским бойцам автомобиль, ОНФ в Республике Мордовия, 22:34, 06.03.2024, Россия
49
Машина позволит российским военнослужащим совершать длинные поездки и подойдет для перевозки бойцов и различных грузов.


Народный фронт предлагает создать институт общественных инспекторов по питанию, ОНФ в Республике Мордовия, 22:30, 20.02.2024, Россия
166
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов выразил благодарность Общероссийскому народному фронту за совместную работу и системную поддержку ведомства/


Житель Чамзинки просит расширить подъезд к собственному дому, ОНФ в Республике Мордовия, 22:07, 09.02.2024, Россия
60
Из-за отсутствия подхода к дому №46а сейчас невозможно подъехать ни скорой, ни пожарной, ни строительной технике.


Пенсионерка из Саранска написала письмо участникам СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 22:11, 07.02.2024, Россия
306
В своем письме женщина выразила понимание трудностей, с которыми сталкиваются военнослужащие.


Семья Косынкиных из Чамзинки передала 105 кг мёда для участников СВО, ОНФ в Республике Мордовия, 21:57, 03.02.2024, Россия
276
Мёд, который был передан, произведен с любовью и заботой о качестве, что делает его особенно ценным для тех, кто находится на передовой.


Проблемой обрушающихся погребов во дворах жилых домов Кемерова заинтересовалась прокуратура, Молодежное крыло Народного фронта Кузбасса, 21:48, 03.02.2024, Россия
284
Участники команды Молодёжного крыла Народного фронта в Кузбассе добиваются решения проблемы жителей многоквартирных домов по проспекту Ленина, 74 и 76 «Б».


Старый световой столб представляет опасность для жителей Чамзинки, ОНФ в Республике Мордовия, 22:08, 01.02.2024, Россия
278
Рядом с опасным местом каждый день ходят в школу дети, и в любой момент может случиться непредвиденное


Насос канализации в Ромоданове демонтировали, цены повысили в 16 раз, ОНФ в Республике Мордовия, 23:18, 30.01.2024, Россия
259
В 2017 году организация обанкротилась и систему передали в МУП «Коммунальник», который сразу же снял насос и демонтировал щиток управления.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100