ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ЭОС помогает в организации дистанционного учебного процесса: в РГГУ студенты изучают электронный документооборот «в облаке»

Ограничительные меры, введенные в рамках борьбы с пандемией коронавируса, поставили перед учебными заведениями непростую задачу – быстро и с минимальными потерями качества организовать учебный процесс в «удаленном» режиме. Для проведения практических занятий в Институте информационных наук и технологий безопасности РГГУ были использованы решения ЭОС в облачной инфраструктуре.
Институт информационных наук и технологий безопасности РГГУ с 2013 года сотрудничает с ЭОС по программе «Электронный документооборот - со студенческой скамьи». Эта специальная программа позволяет лицензированным учебным заведениям использовать в учебном процессе современные программные продукты, разрабатываемые ЭОС. Компания также оказывает консультационную поддержку преподавательскому составу, а студенты и преподаватели РГГУ регулярно принимают участие в вебинарах и конференциях ЭОС.
С марта 2020 года в связи с введением режима самоизоляции образовательные организации начали в срочном порядке переводить учебный процесс в виртуальную среду. И если лекции удалось организовать в видео-формате, используя общедоступные платформы, то для практических занятий этого было недостаточно.
В Институте информационных наук и технологий безопасности РГГУ программа «ДЕЛО» изучается в рамках дисциплины «Системы электронного документооборота», преподаваемая студентам, обучающихся по направлению подготовки 10.03.01 Информационная безопасность.
Традиционно, студенты настраивали СЭД, развернутую на сервере в локальной компьютерной сети. При дистанционном обучении для выполнения заданий и лабораторных работ требовалась обеспечить удаленный доступ к серверу всем студентам, изучающим курс, а это - существенные риски для ИТ-инфраструктуры.
Решение, которым воспользовались многие компании для снижения нагрузки на ИТ-инфраструктуру и минимизации рисков по безопасности — перенос приложений на сервера во внешние дата-центры. Такой вариант оказался идеальным и для проведения практических занятий по СЭД «ДЕЛО». Предоставленный компанией «Мастер-Интеграция» (mclouds.ru) сервис по облачному доступу к СЭД «ДЕЛО» позволил провести практические занятия в полном соответствии с первоначальной программой и завершить учебный курс в установленные сроки.

Руководство Института информационных наук и технологий безопасности РГТУ направило в адрес компании ЭОС благодарственное письмо, в котором выразило признательность за оказанную помощь.

Контактное лицо: Ekaterina Borisovna Kondratieva (написать письмо автору)
Компания: ЭОС (все новости этой организации)
Добавлен: 16:53, 29.07.2020
Количество просмотров: 383
Страна: Россия

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
85
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
92
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
82
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
87
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
84
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
85
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
85
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
90
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
92
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
93
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100