ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Директора школ обсудят с экспертами эффективные подходы в оценке качества образования

Директора школ обсудят с экспертами эффективные подходы в оценке качества образования
C 28 июля для учителей и руководителей школ стартует серия профессиональных лекций и мастер-классов по теме «Оценка качества образования: от оценочных процедур к управленческим решениям». Мероприятия проведут ведущие эксперты-ученые и методисты в рамках Летней школы управления. Зарегистрироваться на участие можно в течение всего времени на сайте letoedu.prosv.ru.
Участники Летней школы управления смогут проработать практики в контрольно-оценочной деятельности, получить рекомендации по эффективному управлению и организации педагогического процесса, а также диагностике профессиональных затруднений педагогов.
«Управление школой всегда сопряжено с поиском и выбором оптимальных решений в сфере контроля и оценки качества образования. Сегодня усиливаются требования к внутришкольной оценке, к созданию внутренней системы оценки качества образования (ВСОКО), к ее объективности, – рассказала руководитель проекта «Школа управления» Центра дополнительного профессионального образования Академии «Просвещение» Инна Иванова. – Кроме того, сейчас важно учитывать требования поэтапного внедрения оценочных практик, аналогичных инструментам PISA, а также внедрение функциональной грамотности в образовательные программы школ».

Особенности проведения мониторингов в школах в соответствии с современными требованиями раскроет доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования ИНО МГПУ Надежда Фомина в рамках вебинара «Процедуры и функции мониторинга».
Какую полезную информацию для управления школой можно извлечь из внешних, федеральных и региональных оценочных мероприятий, участникам расскажут в ходе мастер-класса «Оценочные процедуры и управление в образовании. Связи и противоречия». Спикер – директор научно-исследовательского центра систем оценки и управления качеством образования ФИРО РАНХиГС Борис Илюхин.

При участии доцента кафедры педагогических технологий непрерывного образования ИНО МГПУ Галины Савиных пройдут профессиональные практикумы, на которых участники смогут изучить критерии эффективности региональных механизмов управления качеством образования и подходов к организации ВСОКО.
С полной программой мероприятий и экспертами Летней школы управления – 2020 можно ознакомиться на сайте letoedu.prosv.ru

Контактное лицо: Елена (написать письмо автору)
Компания: ГК Просвещение (все новости этой организации)
Добавлен: 17:20, 27.07.2020
Количество просмотров: 274
Страна: Россия

Алтайский государственный аграрный университет и Галэкс подписали договор о сотрудничестве, Галэкс, 02:38, 22.04.2024,
201
15 апреля состоялось подписание договора о сотрудничестве между Алтайским государственным аграрным университетом и ООО «Галэкс Сервис» в области беспилотных авиационных систем.


В ОмГУПС состоится ежегодный областной IT-конкурс для школьников «Горячие клавиши», АНО ДПО «ЦО «Махаон», 02:31, 22.04.2024, Россия
133
23 и 27 апреля состоится областной IT-конкурс в котором примут участие школьники из 5 районов Омской области и города Омска.


Алтайский ГАУ и компания «Хизара» договорились о сотрудничестве в области практического применения БАС в сельском хозяйстве и других отраслях экономики и социальной сферы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:30, 22.04.2024, Россия
31
Сегодня, 15 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялось подписание договора о сотрудничестве между вузом и ООО «Хизара», представляющим услуги по применению и сервисному обслуживанию беспилотников в сельском хозяйстве.


НОВОСТИ ПРОЕКТА «ДИВный парк», Физическое лицо, 02:27, 22.04.2024, Россия
118
В Петрозаводском техникуме городского хозяйства продолжается реализация проекта «ДИВный парк».


Галэкс в числе индустриальных партнеров, Галэкс, 02:26, 22.04.2024, Россия
24
Алтайский технический университет им.И.И. Ползунова стал победителем в федеральной программе "Профессионалитет".


В Алтайском ГАУ подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса НИР, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:25, 22.04.2024, Россия
28
апреля в Алтайском государственном аграрном университете состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России в номинации «Природообустройство и водопользование».


Ключ на старт! Поехали!, Wone IT, 02:16, 22.04.2024,
21
Ко Дню космонавтики по заказу «Роскосмос Медиа» компания Wone IT реализовала образовательный проект.


Студия «Кириллица» и Институт русского языка РУДН заключили партнерское соглашение о стратегическом сотрудничестве., Студия "Кириллица" (Cyrillica), 02:16, 22.04.2024, Россия
20
Локализационная [b]студия «Кириллица»[/b] и [b]Институт русского языка РУДН[/b] объявили о партнерстве, направленном на продвижение русского языка и культуры, а также на развитие образовательных и международных проектов.


В Алтайском ГАУ пройдет научно-консультативный семинар, посвященный современным технологиям повышения продуктивности и качества продукции животноводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:14, 22.04.2024, Россия
23
25 апреля в Алтайском государственном аграрном университете состоится научно-консультационный семинар «Правило 4К. Кормозаготовка. Кормление. Комфорт. Кадры», организованный совместно с кампанией «SPICA»


В Алтайском ГАУ показали спектакль, посвященный 70-летию Целины, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:12, 22.04.2024, Россия
22
Сегодня, 12 апреля, на сцене актового зала главного корпуса Алтайского государственного аграрного университета состоялся показ спектакля, посвященного 70-летнему юбилею начала освоения целинных и залежных земель в СССР


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100