ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россельхозбанк в Костроме зафиксировал рост спроса на ипотечные кредиты

Аналитики Россельхозбанка изучили собственную статистику кредитования с целью выявления влияния введенных в период пандемии коронавируса ограничений на спрос населения на ипотечные кредиты.
На фоне уверенных темпов роста ипотечного кредитования в 1 квартале 2020 года, отражающих спрос населения на ипотеку, в апреле текущего года количество заявок на приобретение недвижимости по сравнению с мартом сократилось почти в 2 раза как в целом по банку, так и в нашем регионе. Однако уже с мая наблюдается восстановление спроса на ипотеку. Так, по сравнению с показателями апреля поток обращений клиентов за ипотечным кредитом в целом по банку увеличился в июне на 36%, а в Костромском филиале РСХБ – на 55% и по среднедневным показателям восстановился до уровня марта.
Восстановление спроса на ипотеку, по мнению аналитиков Банка, обусловлено, в первую очередь, запуском государственных программ льготного ипотечного кредитования, повышенный интерес населения к которым наблюдается во всех регионах страны.
«Анализ активности наших клиентов продемонстрировал, что негативный эффект на спрос населения на ипотечные продукты носил временный характер. Серьезную поддержку кредитованию весной текущего года оказали снижение ключевой ставки ЦБ, а также введение государственных программ льготного кредитования, что дало Банку возможность значительно улучшить условия кредитования на цели приобретения недвижимости. За 6 месяцев 2020 года Банк выдал ипотечных кредитов на общую сумму более 51 млрд рублей, что на 35% превышает аналогичный показатель 2019 года», – прокомментировала директор Департамента розничного бизнеса АО «Россельхозбанк» Ольга Шведова.
«Свои жилищные условия с помощью ипотечных кредитов РСХБ в текущем году смогли улучшить уже 190 семей нашей области, – рассказал руководитель Россельхозбанка в Костроме Денис Шалаев, – причем часть из них сделала это по льготной программе «Ипотечный кредит на строительство и покупку жилья на селе». Сейчас банк активно работает в части выдачи кредитов по программе «Ипотека с господдержкой-2020». Мы изначально сделали ставку ниже установленной по данной программе. А в конце мая еще снизили. Жилищный вопрос всегда актуален, и мы делаем максимум для того, чтобы и в такой непростой период костромичи могли покупать квартиры».

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349.

Контактное лицо: Екатерина Мельникова (написать письмо автору)
Компания: Костромской филиал Россельхозбанка (все новости этой организации)
Добавлен: 18:55, 22.07.2020
Количество просмотров: 449
Страна: Россия

ФИНСТАР БАНК и УК приняли участие в круглом столе, ФИНСТАР БАНК, 23:06, 25.03.2024, Россия
248
21 марта 2024 г. состоялся круглый стол на тему «Инвестиционные идеи - 2024 от экспертов» Топ-менеджеры ФИНСТАР БАНКА и УК «Финстар Капитал» приняли участие в круглом столе «Инвестиционные идеи - 2024 от экспертов», организованном порталом «ТТ Финанс» совместно с изданием «Эксперт. Центр Аналитики».


Как уменьшить ставку: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов наличными в марте 2024 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:41, 25.03.2024,
31
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям потребительскими кредитами для решения личных финансовых задач.


Свой Банк вошел в топ-50 медиарейтинга банков России, АО "Свой Банк" (Группа IDF Eurasia), 22:34, 25.03.2024, Россия
30
По итогам февраля Свой Банк впервые вошел в медиарейтинг российских банков


ФИНСТАР БАНК создает собственную Управляющую компанию, ФИНСТАР БАНК, 22:33, 25.03.2024, Россия
32
Группа компаний Finstar Financial Group вслед за покупкой Банка SIAB (переименован в ФИНСТАР БАНК в декабре 2023 г.) согласовала создание ФИНСТАР БАНКом Управляющей компании «Финстар Капитал», которая получила лицензию на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами.


ФИНСТАР БАНК создает собственную Управляющую компанию, ФИНСТАР БАНК, 22:32, 25.03.2024, Россия
30
Группа компаний Finstar Financial Group вслед за покупкой Банка SIAB (переименован в ФИНСТАР БАНК в декабре 2023 г.) согласовала создание ФИНСТАР БАНКом Управляющей компании «Финстар Капитал», которая получила лицензию на осуществление деятельности по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами.


Солид Банк улучшил условия по фирменному вкладу «Солидный», АО Солид Банк, 22:59, 21.03.2024, Россия
406
Внесли изменения в условия фирменного вклада «Солидный», теперь он еще лучше!


Банк Русский Стандарт: сумма переводов самому себе через СБП в 2023 году выросла на 71% относительно 2022 года, Банк Русский Стандарт, 21:52, 21.03.2024, Россия
409
Банк Русский Стандарт изучил активность россиян в переводах через Систему быстрых платежей (СБП). Согласно статистике, в январе текущего года общее число и сумма переводов самому себе через СБП выросли на 9% относительно января 2023 года.


Зона действия сельской ипотеки расширилась на новостройки Костромского района, Костромской филиал Россельхозбанка, 21:51, 21.03.2024,
444
erid: LjN8KPGgR В Костромской области расширили перечень опорных сельских населённых пунктов. На эти территории распространяется действие программы «Сельская ипотека». А значит, теперь приобрести жилье в строящихся многоквартирных домах жители области могут по льготной ставке – всего 3% годовых.


«2 года без %» «Ренессанс Банка» – лучшая кредитная карта с доставкой на дом, "Ренессанс Банк", 22:53, 20.03.2024, Россия
39
Кредитная карта «Ренессанс Банка» «2 года без%» стала лидером рейтинга «Лучшие кредитные карты с доставкой на дом в марте 2024 года», по итогам исследования финансового маркетплейса «Выберу.ру».


В офисе «Ренессанс Банка» открыта новая выставка «Ничего лишнего», "Ренессанс Банк", 22:45, 20.03.2024, Россия
37
В офисном пространстве «Ренессанс Банка» открылась вторая выставка художников HSE ART GALLERY под названием «Ничего лишнего».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100