|
 |
|
 |
VDI Security – новое решение для безопасной удаленной работы
Российская компания «ТИОНИКС» выводит на рынок новый продукт – VDI Security, который предоставляет уникальные возможности безопасной удаленной работы с корпоративными сервисами. Российский производитель программных продуктов для оказания облачных услуг «ТИОНИКС» разработал новое решение для терминального подключения широкого спектра пользовательских рабочих мест к корпоративной ИТ-инфраструктуре.
Отличительной особенностью VDI Security является универсальность: продукт может работать практически на любом клиентском устройстве – от специализированного тонкого клиента (терминала) до домашнего компьютера, при этом обеспечивается удаленное и безопасное подключение как к рабочим столам виртуальных машин, функционирующих в центре обработки данных, так и к рабочим столам пользовательских персональных компьютеров, которые физически находятся в офисе компании. Последняя возможность особенно востребована в период ограничений, вызванных коронавирусной пандемией или другими чрезвычайными ситуациями. VDI Security обеспечивает виртуальное присутствие работника на его рабочем месте в офисе при его физическом нахождении в любом другом месте, оборудованном компьютером и имеющим доступ к интернету. Для подключения к корпоративным сервисам или к своему рабочему месту пользователю достаточно загрузить компьютер со специально подготовленного флеш-накопителя с образом VDI Security, причем требования к аппаратным возможностям компьютера минимальны.
Но основным предназначением продукта является построение защищенных, масштабируемых и высокопроизводительных информационных систем трехзвенной архитектуры (тонкий клиент –виртуальная машина – база данных, портал, другие информационные сервисы), для которых одним из ключевых условий является обеспечение высокого уровня информационной безопасности. Использование терминальных технологий обеспечивает значительное улучшение управляемости, масштабируемости и гибкости ИТ-инфраструктуры компании, дает возможность быстрого разворачивания или отключения как отдельных рабочих мест пользователей, так и целых подразделений и офисов.
Другой уникальной особенностью VDI Security является так называемая многоконтурность –возможность одновременно работать на одном рабочем месте с различными сегментами вычислительной сети с разными требованиями по безопасности, причем вероятность переноса информации из одного сегмента в другой полностью исключена. К преимуществам продукта можно отнести и его совместимость не только с обычными компьютерами архитектуры Intel, но и с российскими терминалами на базе отечественного процессора «Байкал».
«Пользователю VDI Security будут предоставлены разнообразные удобные возможности безопасного доступа из любого места как к рабочим столам виртуальных машин центра обработки данных, так и к персональному офисному компьютеру, работающему под управлением Windows или Linux. В качестве точки доступа – терминальной станции – может использоваться фактически любой персональный компьютер, при этом не обязательно изменять установленное на нем программное обеспечение, а достаточно просто загрузиться со специального флеш-накопителя», — объясняет Антон Петров, генеральный директор компании «ТИОНИКС».
Контактное лицо: Екатерина Варпетян (написать письмо автору)
Компания: ТИОНИКС (все новости этой организации)
Добавлен: 18:47, 22.07.2020
Количество просмотров: 328
Страна: Россия
артифика запустила ИИ-сервис на русском языке для генерации изображений и видео, артифика, 14:41, 03.10.2025, Россия |
145 |
Компания артифика объявила о запуске своей инновационной платформы для создания изображений и видео с помощью искусственного интеллекта. Данный сервис стал доступен всем русскоязычным пользователям с 3 сентября 2025 года. В дальнейшем компания намерена расширить сервис, добавив функцию озвучивания видео с использованием технологий искусственного интеллекта и запустить мобильное приложение. |
|
«1С:Фастфуд. Фронт-офис» прошел ресертификацию «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 11:23, 03.10.2025, Россия |
159 |
«1С:Фастфуд. Фронт-офис» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию фирмы «1С». Решение создано Центром разработки «1С-Рарус» для предприятий быстрого обслуживания. Полученный сертификат «1С:Совместимо» подтверждает надежность и качество разработки отраслевого решения. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|