ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ММК продолжит оказывать помощь нуждающимся в рамках программы «Мы вместе!»

Благотворительное общественное объединение БФ «Металлург» является одним из наиболее активных членов Общенационального союза некоммерческих организаций. Фондом оказывается социальная поддержка и защита граждан, включая улучшение материального положения малообеспеченных граждан, социальная реабилитация пенсионеров, инвалидов и иных лиц, которые в силу своих физических или интеллектуальных особенностей, иных обстоятельств не способны самостоятельно реализовать свои права и законные интересы.
В БФ «Металлург» при поддержке ПАО ««Магнитогорский металлургический комбинат»» и Администрации г. Магнитогорска разработана благотворительная программа «Мы вместе» для оказания адресной помощи жителям города в условиях угрозы заражения коронавирусом COVID-19. Для реализации данной программы в «КУБ» (АО) 26 марта БФ «Металлург» открыл благотворительный расчетный счет «Мы вместе» для перечислений благотворительных пожертвований от юридических и физических лиц.
Вчера председатель совета директоров ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктор Рашников сообщил в СМИ о решении продолжать благотворительную программу «Мы вместе!».
Сегодня, девятого июля, возобновляется выдача бесплатных продуктовых наборов и средств индивидуальной защиты. Они предназначены для оказания помощи малообеспеченным и особо нуждающимся категориям населения, состоящим на учете в управлении социальной защиты населения, к которым относятся:
– одинокие пенсионеры старше 65 лет, не имеющие родных и близких;
– малообеспеченные многодетные семьи, получающие пособие на детей;
– семьи, имеющие детей-инвалидов;
– малообеспеченные семьи с одним родителем (матери-одиночки, получающие пособие на детей);
– одиноко проживающие инвалиды 3-й группы и семьи инвали¬дов 3-й группы.
Продуктовые наборы включают гречневую крупу, чай, печенье, молоко сгущённое, тушёнку, макаронные изделия, рыбные консервы.
Продуктовые наборы на дом будут доставляться только магнитогорцам, состоящим на обслуживании в комплексных центрах социального обслуживания населения (КЦСОН).
Жители города, состоящие на учёте в управлении социальной защиты населения, могут забрать наборы в пунктах выдачи КЦСОН (адреса пунктов выдачи ниже). Если нет возможности забрать набор лично, то это могут сделать родственники.
Выдача бесплатных продуктовых наборов будет осуществляться с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00. Все интересующие вопросы можно задать с понедельника по пятницу с 8.30 до 17.30 по многоканальному телефону горячей линии 49-85-40.
При посещении пунктов выдачи продуктовых наборов необходимо иметь при себе паспорт с пропиской, а также соблюдать масочный режим.
Пункты выдачи в Правобережном районе:
ул. Суворова, 123, вход МФЦ, кабинет 2 (пенсионеры и инвалиды);
ул. Суворова, 129/2 (семьи с детьми).
Пункты выдачи в Ленинском районе:
пр. Металлургов, 3/1 (пенсионеры);
пр. Металлургов, 3/2 (инвалиды);
пр. Металлургов, 6/1 (семьи с детьми).
Пункты выдачи в Орджоникидзевском районе:
ул. Калмыкова, 2 (пенсионеры и инвалиды);
пр. Карла Маркса, 185 (семьи с детьми).
В настоящее время на благотворительный расчётный счет «Мы вместе!» благотворительного фонда «Металлург» в Кредит Урал Банке от юридических и физических лиц в поддержку нуждающихся магнитогорцев поступило 143 206 716 рублей, в рамках различных направлений программы уже использовано 74 414 818 рублей.
Работниками комплексных центров социального обслуживания населения города Магнитогорска и благотворительного фонда «Металлург» одиноко проживающим пенсионерам возраста 65 лет и старше доставлено 75312 бесплатных продуктовых наборов, а также 19000 наборов средств индивидуальной защиты, а гражданам из малообес¬печенных категорий населения города Магнитогорска – 78750 продуктовых наборов. 13125 семей получили наборы средств индивидуальной защиты.

Контактное лицо: Полоцкая Надежда (написать письмо автору)
Компания: Общенациональный союз некоммерческих организаций провел акцию «Техника добра» (все новости этой организации)
Добавлен: 16:44, 09.07.2020
Количество просмотров: 430

«Ровесник» снова встречает юных параолимпийцев, ПАО НК «РуссНефть», 01:39, 12.04.2024, Россия
875
На базе ДОЦ «Ровесник» Марксовского района Саратовской области прошла Спартакиада для детей с ограниченными возможностями «Награды – сильнейшим, здоровье – всем!».


Проект «Волонтеры долголетия» приближается к завершению, Альянс СОНКО, 23:44, 31.03.2024, Россия
196
Накануне в Тюмени официально завершилось многомесячноеисследование по измерению биологического возраста, которое проводилось тюменскими общественниками в рамках проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний».


Клиника «Долголетие» запускает благотворительный аукцион, Медицинский центр "Долголетие", 06:29, 05.03.2024, Россия
210
Клиника «Долголетие» в городе Санкт-Петербурге запускает благотворительный аукцион по продаже картин. Ранее клиника стала информационным партнером в арт-перформансе художника Алексея Сергиенко в установлении нескольких творческих рекордов.


Благотворительный фонд «Гармония жизни» развивает потенциал женщин в кризисной ситуации через компьютерное обучение, БФ помощи людям «Гармония жизни», 06:26, 05.03.2024, Россия
205
В «Кризисном центре помощи женщинам и детям» открыт новый компьютерный класс благодаря фонду помощи «Гармония жизни». Проект «Учись с любовью» предоставляет женщинам, пережившим насилие или в трудной ситуации, возможность обучиться новой профессии. За год открыто пять классов, помогая более 20 женщинам начать новую жизнь.


Информационный портал "Православные онлайн": распространение православия без оглядки на личную выгоду, Православные онлайн, 22:28, 28.02.2024,
318
"Православные онлайн" — информационный портала, посвященный распространению православной веры и ценностей. Проект создан с целью предоставить доступную и надежную информацию, ответить на важные вопросы и стать проводником в православном мире.


Ростовский ЭРЗ присоединился к Всероссийской донорской акции «Поколение Добра», Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 20:52, 27.02.2024, Россия
60
Ростовский ЭРЗ присоединился к Всероссийской донорской акции «Поколение Добра»


«Тюменская Дармарка - своих не бросаем»: сезон 2024 года открыт!, Альянс СОНКО, 21:36, 14.02.2024, Россия
455
13 февраля 2023 года в пространстве коллективной работы «Точка Кипения-Тюмень» была проведена пресс-конференция, посвященная старту нового этапа работы социально значимого проекта «Тюменская Дармарка - своих не бросаем».


«Волонтеры долголетия» продолжают проведения флэшмоба «SayForever! Я люблю жизнь за…», Альянс СОНКО, 22:08, 09.02.2024, Россия
266
Накануне команда социально значимого проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний» провела в Тюмени самую массовый флэшмоб за все время реализации проекта.


«Браслет Амулет» в Уфе: «Пятёрочка» масштабирует социальный проект, Торговая сеть "Пятёрочка", 21:54, 03.02.2024, Россия
67
Торговая сеть «Пятёрочка» совместно с АНО «Центр поиска пропавших людей» (Москва) и поисковым отрядом «ЛизаАлерт» Башкортостан масштабируют проект «Браслет Амулет» и запускают его в Уфе.


Центр «Вектор» в Луганской республике получил оборудование от фонда «Новый Ангарск» для реализации проектов кировчан, Фонд «Новый Ангарск», 22:07, 01.02.2024, Россия
310
Центр развития гражданских инициатив «Вектор» города Кировска Луганской республики получил от фонда «Новый Ангарск» оборудование, которое позволит значительно расширить спектр предоставляемых кировчанам возможностей для реализации собственных проектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100