ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Умный город: цифровизация городской среды

Развитие информационных технологий способствует формированию эффективной системы управления городским хозяйством и созданию безопасных и комфортных условий для жизни города.
Реализация проектов по цифровизации городской среды является приоритетным направлением деятельности компании САТЕЛ. Мы развиваем собственную линейку решений для построения системы «Умный город», которая включает в себя СМАРТ-Цифровой муниципалитет и СМАРТ-ЕЦОР.
Разработанные нашими специалистами решения объединяют множество информационных систем, которые собирают данные обо всем, что может иметь важное значение для жизни города. Специальные средства мониторинга позволяют вовремя заметить угрозу, проанализировать ее и передать информацию соответствующим службам. Это позволяет оперативно обмениваться информацией и принимать взвешенное решение, сокращая время реакции на экстренные случаи.
СМАРТ - Цифровой муниципалитет — это базовый программный продукт для реализации концепции «Умный город», разработанной в рамках государственной программы «Цифровая экономика РФ». Программный комплекс представляет собой систему координации деятельности служб муниципального образования (цифровой динамически обновляемый паспорт территории, цифровая среда для координации деятельности всех служб, система мониторинга и реагирования).
Основные функции системы:
• Ведение цифрового динамически обновляемого паспорта территории с функциями поиска, фильтрации и аналитики
• Поддержка принимаемых решений на базе муниципальных информационных моделей
• Взаимодействие с региональными и федеральными информационными системами в автоматизированном режиме («ГИС ЖКХ», «РЕФОРМА ЖКХ», Федеральная информационная адресная система и др.)
• Мониторинг аварий (отображение зоны отключений объектов ЖКХ, потенциально опасных объектов, социально-значимых объектов и пр.)
• Обеспечение координации и взаимодействия служб муниципального образования в повседневной деятельности (ЖКХ, ГОЧС, архитектура и пр.)
• Подготовка отчетности (формирование всех необходимых отчётных документов и справок для текущей деятельности подразделений Администрации)
Единый центр оперативного реагирования СМАРТ-ЕЦОР обеспечивает решение задач оперативного предупреждения и реагирования на угрозы общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания, а также обеспечения эффективного взаимодействия и координации органов повседневного управления, служб экстренного реагирования и муниципальных служб.
Ключевыми функциями являются:
• Централизованный мониторинг угроз общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания
• Поддержка принятия решений
• Управление и координация взаимодействия
• Информирование и оповещение населения муниципального образования
• Формирование единого информационного пространства "Безопасный город"
«Участие нашей компании в создании экосистемы «цифровой экономики муниципалитета» наряду с опытом работы по разработке стратегии цифровизации бизнеса, трансформации технологической инфраструктуры и разработке новых продуктов способствуют использованию инноваций во всех сферах социально-экономической деятельности и развитию цифровой экономики страны», - говорит глава Департамента интеллектуальных систем автоматизации Александр Таскаев.

Контактное лицо: Бородина Валерия (написать письмо автору)
Компания: САТЕЛ (все новости этой организации)
Добавлен: 16:17, 07.07.2020
Количество просмотров: 388
Страна: Россия

ITKey CLUB: Идеальный Cloud Adoption – ключевые инсайты для ИТ-руководителей, ITKey, 12:57, 13.07.2025, Россия
102
3 июля 2025 года состоялось ключевое событие для ИТ-руководителей – летняя сессия ITKey CLUB под названием «Идеальный Cloud Adoption: Каждый шаг имеет значение!».


О возможностях больших языковых моделей в обслуживании граждан рассказала представитель BSS на семинаре СФР, BSS, 12:43, 13.07.2025, Россия
104
В семинаре-совещании Социального фонда России (СФР), который прошел 8-10 июля в г. Суздале и был посвящен развитию информационной системы «Единый контакт-центр взаимодействия с гражданами» (ИС ЕКЦ), приняли участие руководство Фонда и ряда его региональных отделений, власти Владимирской области.


GreenData вошла в топ-решений сразу в девяти категориях на карте российского ПО 2025 от TAdviser, GreenData, 12:43, 13.07.2025, Россия
104
В 2025 году на инфографику попали наиболее крупные и заметные игроки, распределенные по 30 сегментам.


GreenData: новый этап развития и масштабирования бизнеса, GreenData, 12:42, 13.07.2025, Россия
116
В условиях активного развития и расширения присутствия в приоритетных сегментах, компания переходит к следующему этапу — усилению бизнес-функций и подготовке к международной экспансии.


Платформа для создания бизнес-ассистентов CorpGPT включена в реестр отечественного ПО, АО Нейросети, 12:42, 13.07.2025,
113
CorpGPT от АО «Нейросети» включён в Реестр российского ПО (№ 23046, 03.06.2024). Статус подтверждает импортозамещение и разрешает госзакупки по 223-ФЗ/44-ФЗ, открывая путь к проектам госсектора и новым партнёрствам.


Алтайский государственный университет переходит на российские системы хранения YADRO, Галэкс, 12:41, 13.07.2025, Россия
85
Алтайский государственный университет модернизировал систему хранения данных, внедрив российское решение TATLIN.FLEX.TWIN от компании YADRO. Решение используется для поддержки задач виртуализации и обеспечения бесперебойной работы внутренних сервисов вуза.


«1С-Рарус» автоматизировал производственный учет ГК «Полиметалл» на базе 1С:ERP, 1С-Рарус, 12:41, 13.07.2025, Россия
36
«1С-Рарус» совместно с АО «Полиметалл» реализовали проект внедрения «1С:ERP». Новая система позволяет вести централизованный мониторинг 65 производственных показателей. На базе «1С:ERP» автоматизировано 510 рабочих мест. Стандартизация учета и отчетности способствует росту эффективности управления для всех предприятий группы «Полиметалл».


Axenix помогла АГРОЭКО разработать стратегию цифровой трансформации, Axenix, 12:41, 13.07.2025, Россия
44
АГРОЭКО при поддержке Axenix завершила масштабный проект по созданию комплексной цифровой стратегии. Проект охватил все направления бизнеса. Реализация стратегии поможет АГРОЭКО ускорить рост и укрепить свои позиции среди лидеров российского АПК.


«Аэродиск» и «Группа Астра» подтверждают совместимость СХД с Astra Linux, Аэродиск, 12:40, 13.07.2025, Россия
41
Результаты тестирования расширяют возможности использования российских СХД в защищенных инфраструктурах, соответствующих требованиям регуляторов. Обе компании продолжат развивать сотрудничество для создания комплексных отечественных решений в области хранения и обработки данных.


Linx Cloud запускает облако на OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию, Linx, 12:40, 13.07.2025, Россия
38
Компания Linx Cloud объявляет о запуске облачной платформы на базе OpenStack в опытно-промышленную эксплуатацию. Этот шаг позволит облачному провайдеру предлагать заказчикам надежную импортонезависимую ИТ-инфраструктуру


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100