ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Умный город: цифровизация городской среды

Развитие информационных технологий способствует формированию эффективной системы управления городским хозяйством и созданию безопасных и комфортных условий для жизни города.
Реализация проектов по цифровизации городской среды является приоритетным направлением деятельности компании САТЕЛ. Мы развиваем собственную линейку решений для построения системы «Умный город», которая включает в себя СМАРТ-Цифровой муниципалитет и СМАРТ-ЕЦОР.
Разработанные нашими специалистами решения объединяют множество информационных систем, которые собирают данные обо всем, что может иметь важное значение для жизни города. Специальные средства мониторинга позволяют вовремя заметить угрозу, проанализировать ее и передать информацию соответствующим службам. Это позволяет оперативно обмениваться информацией и принимать взвешенное решение, сокращая время реакции на экстренные случаи.
СМАРТ - Цифровой муниципалитет — это базовый программный продукт для реализации концепции «Умный город», разработанной в рамках государственной программы «Цифровая экономика РФ». Программный комплекс представляет собой систему координации деятельности служб муниципального образования (цифровой динамически обновляемый паспорт территории, цифровая среда для координации деятельности всех служб, система мониторинга и реагирования).
Основные функции системы:
• Ведение цифрового динамически обновляемого паспорта территории с функциями поиска, фильтрации и аналитики
• Поддержка принимаемых решений на базе муниципальных информационных моделей
• Взаимодействие с региональными и федеральными информационными системами в автоматизированном режиме («ГИС ЖКХ», «РЕФОРМА ЖКХ», Федеральная информационная адресная система и др.)
• Мониторинг аварий (отображение зоны отключений объектов ЖКХ, потенциально опасных объектов, социально-значимых объектов и пр.)
• Обеспечение координации и взаимодействия служб муниципального образования в повседневной деятельности (ЖКХ, ГОЧС, архитектура и пр.)
• Подготовка отчетности (формирование всех необходимых отчётных документов и справок для текущей деятельности подразделений Администрации)
Единый центр оперативного реагирования СМАРТ-ЕЦОР обеспечивает решение задач оперативного предупреждения и реагирования на угрозы общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания, а также обеспечения эффективного взаимодействия и координации органов повседневного управления, служб экстренного реагирования и муниципальных служб.
Ключевыми функциями являются:
• Централизованный мониторинг угроз общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания
• Поддержка принятия решений
• Управление и координация взаимодействия
• Информирование и оповещение населения муниципального образования
• Формирование единого информационного пространства "Безопасный город"
«Участие нашей компании в создании экосистемы «цифровой экономики муниципалитета» наряду с опытом работы по разработке стратегии цифровизации бизнеса, трансформации технологической инфраструктуры и разработке новых продуктов способствуют использованию инноваций во всех сферах социально-экономической деятельности и развитию цифровой экономики страны», - говорит глава Департамента интеллектуальных систем автоматизации Александр Таскаев.

Контактное лицо: Бородина Валерия (написать письмо автору)
Компания: САТЕЛ (все новости этой организации)
Добавлен: 16:17, 07.07.2020
Количество просмотров: 332
Страна: Россия

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
282
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
271
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
291
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
274
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
47
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
33
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100