ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Волгоградские участники акции #МыВместе передали средства защиты медикам центральной больницы Октябрьского района

В рамках акции #МыВместе активисты Общероссийского народного фронта в Волгоградской области совместно с компанией «ЕвроХим-ВолгаКалий» передали Октябрьской центральной районной больнице, расположенной в поселке городского типа Октябрьский, защитные очки, маски, респираторы, комбинезоны, перчатки, инфракрасные термометры – всего более двух тысяч единиц средств индивидуальной защиты (СИЗ).

Долгое время Октябрьский район Волгоградской области был лидером по отсутствию заболевших коронавирусом. Вспышка инфекции здесь произошла в мае, и учреждение начало принимать больных с COVID-19. На сегодняшний день в муниципалитете 34 больных с подтвержденным диагнозом.

«ЦРБ обслуживает все населенные пункты Октябрьского района, население которого составляет около 20 тысяч человек. В больнице развернуто 104 койки. Последние несколько месяцев весь штат, а это около 300 человек, работает в усиленном режиме, на нас идет львиная нагрузка. Средства индивидуальной защиты для нас очень важны и никогда не бывают лишними, тем более что в холодный период времени мы ожидаем увеличения заболеваемости вирусными инфекциями. Запас нам очень нужен», – отметил главный врач Октябрьской центральной районной больницы Дмитрий Вальков.

Оказать помощь этой больнице удалось благодаря компании «ЕвроХим-ВолгаКалий», которая занимается разработкой месторождения калийных солей в Волгоградской области. Предприятие стало одним из первых партнеров регионального штаба всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Уже в апреле комбинат сделал взнос в поддержку региональной отрасли здравоохранения – было закуплено и передано 75 тыс. перчаток, 50 тыс. масок, а также одноразовые халаты и фартуки, защитные экраны и другие СИЗы для медиков Котельниковской центральной больницы.

«В этом поселке живут работники нашего предприятия, и мы считаем своим долгом сделать все от нас зависящее, чтобы защитить врачей и весь медицинский персонал, – пояснил исполнительный директор ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» Евгений Сахаров.

Кроме того, активисты регионального отделения ОНФ провели среди сотрудников Октябрьской центральной районной больницы опрос о третьем этапе выплат, которые полагаются медикам в соответствии с поручением президента России, лидера Народного фронта Владимира Путина. Участниками опроса стали сотрудники скорой медицинской помощи и те, кто непосредственно работает с пациентами, у которых выявлен коронавирус или имеется подозрение на инфекцию. Общественники выяснили, что, несмотря на регулярную разъяснительную работу со стороны руководства, у некоторых сотрудников больницы нет четкого понимания, кому именно и какая сумма выплат положена.

«С марта и федеральные, и региональные выплаты медикам уже производятся. Но люди хотят больше информации, больше разъяснений – что, кому и с какого момента положено. Руководство ЦРБ нас заверило, что усилит эту работу. Сегодня вместе с партнером акции #МыВместе мы еще раз говорим спасибо нашим врачам за их ежедневный самоотверженный труд», – заключила участница акции #МыВместе, глава регионального исполкома ОНФ в Волгоградской области Ирина Шарипова.

Контактное лицо: пресс-служба ОНФ в Волгоградской области (написать письмо автору)
Компания: Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:58, 06.07.2020
Количество просмотров: 447

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100