ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ИС «Агат» может спрогнозировать поломку двигателя за несколько дней до инцидента

Компания «Центр 2М», российский информационный оператор, разработала прототип интеллектуальной системы (ИС) предиктивной аналитики «Агат», основной задачей которой является мониторинг и прогноз технического состояния электродвигателей.
Благодаря ИС «Агат» эксплуатирующие и обслуживающие организации смогут дистанционно оценивать состояние двигателей в ходе эксплуатации. Это позволит свести к минимуму аварии или другие производственные и финансовые потери.
Система собирает и обрабатывает данные о текущем техническом состоянии двигателя, поступающие с измерительных устройств и из внешних информационных систем класса ЕАМ (ТОиР), формирует динамические модели работы исправного оборудования, а также прогнозирует и оценивает риски отказов с помощью нейросети.
Результаты предварительных испытаний подтверждают, что ИС «Агат» с точностью порядка 87% может выявить неисправности, связанные со снижением сопротивления якорной цепи и обмоток возбуждения, а также нарушением коммутации.
На основании этих данных система предупреждает об отказе двигателя за несколько часов или дней до происшествия. Испытания показали, что длительность работы объекта от момента выявления неисправности системой «Агат» до момента регистрации отказа обслуживающими подразделениями составила от 2 до 14 дней.
«Предиктивная аналитика – одна из наиболее перспективных технологий применения искусственного интеллекта. Используя исторические и текущие данные о работе объекта, информацию об основных подсистемах, можно создать достаточно точные прогнозы о его работоспособности в будущем. Благодаря этим возможностям можно снизить число аварий и отказов на критически важных объектах, минимизировать тяжесть их последствий, сократить затраты на поддержание оборудования в исправном состоянии, - уверен генеральный директор «Центр2М» Евгений Мискевич. - В настоящее время ИС «Агат» успешно прошла испытания и предложена к эксплуатации в соответствующих организациях».

Контактное лицо: Центр2М (написать письмо автору)
Компания: Центр2М (все новости этой организации)
Добавлен: 18:55, 29.06.2020
Количество просмотров: 571
Страна: Россия

3Logic Group и Justo Group поставили графические станции Raskat в «Колледж Петербургской моды», 3Logic Group, 22:27, 17.03.2026,
134
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, совместно с партнером Justo Group, дистрибьютором и интегратором ИТ-оборудования, реализовала проект по обновлению материально-технической базы Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ).


Александр Прошин возглавил направление партнерских продаж в DатаРу, ДатаРу, 22:26, 17.03.2026, Россия
122
Группа компаний DатаРу назначила Александра Прошина на должность руководителя направления партнерских продаж.


VOX: среднее время контакта с digital-рекламой сократилось почти в 2 раза, Hybrid, 22:26, 17.03.2026, Россия
128
AI Vision-платформа VOX, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, совместно с исследовательским центром «НейроБренд» и компанией «Логика Молока» провела нейроисследование рекламных плейсментов.


«Рейтинг Рунета»: только 12% специалистов полностью понимают, как работает новый сбор 3% на рекламу в интернете, Рейтинг Рунета, 22:25, 17.03.2026, Россия
127
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» в партнерстве с Digital Club и юридической фирмой «Рунетлекс» провели исследование среди специалистов, работающих с рекламой в интернете: рекламодателей, агентств и юристов.


«1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:24, 17.03.2026, Россия
127
«1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.6 с усиленной безопасностью и поддержкой ALT Linux, "Группа Астра", 22:23, 17.03.2026, Россия
126
«Группа Астра» представила новую версию системы управления конфигурациями Astra Configuration Manager (ACM) 1.6. Релиз сфокусирован на повышении безопасности развертывания в защищенных инфраструктурах и продолжении стратегии мультивендорности — теперь решение поддерживает работу с операционной системой ALT Linux.


Группа «Борлас» обеспечит промышленным предприятиям переход с Teamcenter/NX на T-FLEX PLM с помощью инструментов искусственного интеллекта, Группа "Борлас", 22:13, 17.03.2026, Россия
42
Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляет о разработке модуля TC2TFD для миграции инженерных данных из Teamcenter® и NX® в программный комплекс T-FLEX PLM на основе инструментов ИИ.


Симбиоз сильных: «Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ объединяют усилия в RFID, ГК "Силтэк", 22:11, 17.03.2026, Россия
46
ООО «Альфа-Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» подписали Соглашение о сотрудничестве.


Автоматизация взаимодействия с ГИИС ДМДК в ювелирной компании «Дэалексо» на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:07, 17.03.2026,
41
В ювелирную компанию «Дэалексо» внедрили модуль «Аксиома: Интеграция с ГИИС ДМДК» на базе «1С». Полностью автоматизировали обмен данными с государственной системой, снизили ручной ввод, уменьшили ошибки и ускорили учёт ювелирных изделий. Работа стала существенно эффективнее.


Сразу два продукта компании «Деснол» получили статус «1С-Совместно Лучший продукт КОРП 2025», Деснол, 22:06, 17.03.2026,
45
В топ-10 решений для крупных внедрений с наилучшим качеством вошли «1С:ITILIUM Управление услугами КОРП» и «1С:ТОИР Управление ремонтами и обслуживанием оборудования КОРП» от компании «Деснол».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100