|
|
 |
|
|
 |
Операционная система РЕД ОС совместима с продуктами "Аладдин Р.Д."
Компании "Аладдин Р.Д." и "РЕД СОФТ" завершили тестовые испытания на совместимость своих продуктов. Компании "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации и решений для обеспечения информационной безопасности и защиты конфиденциальных данных, и "РЕД СОФТ", отечественный поставщик решений и услуг в области информационных технологий, сообщили о завершении тестовых испытаний на совместимость своих продуктов.
Результаты тестовых испытаний подтверждают совместимость и корректность работы программного комплекса JaCarta Management System (JMS), ПК JaCarta версии 1.5 и ПК SecurLogon, служащих для защиты конфиденциальной информации, включая персональные данные, в коммерческих структурах, органах государственной власти и на промышленных предприятиях, с операционной системой РЕД ОС.
JaCarta Management System (JMS) является программным средством управления средствами аутентификации, реализующим функции идентификации и аутентификации, управления доступом и регистрации событий безопасности.
В JMS, работающей под управлением операционной системы РЕД ОС, реализован ряд уникальных функций, позволяющих значительно упростить работу с ключевыми носителями, сократить количество ошибок и повысить эффективность работы ИТ-отдела и сотрудников.
ПК JaCarta версии 1.5 является программным средством защиты информации от несанкционированного доступа и выполняет функции по защите персональных данных в соответствии с приказами ФСТЭК России.
Программный комплекс SecurLogon предназначен для обеспечения строгой двухфакторной аутентификации пользователей информационных систем и/или отдельных выделенных APM под управлением операционной системы РЕД ОС. Комплекс позволяет обеспечить централизованную настройку и внедрение строгой двухфакторной аутентификации с использованием удобных графических приложений, а также применение настраиваемых политик входа в ОС, как для доменных, так и для локальных учетных записей пользователей.
РЕД ОС – российская операционная система общего назначения семейства Linux для серверов и рабочих станций. Продукт обладает сертификатом ФСТЭК России (№ 4060 от 12.01.2019), что подтверждает его соответствие требованиям информационной безопасности и допускает его применение в государственных информационных системах и информационных системах персональных данных до 1 класса включительно. РЕД ОС зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№ 3751).
По результатам тестирования были подписаны сертификаты совместимости, подтверждающие корректность работы ПК JaCarta Management System (JMS), ПК JaCarta версии 1.5 и ПК SecurLogon с операционной системой РЕД ОС.
"РЕД СОФТ и "Аладдин Р.Д." активно сотрудничают, проводя регулярные тестирования продуктов на совместимость. Нынешние тесты подтверждают корректную работу программных комплексов "Аладдин Р.Д." на нашей операционной системе, что позволяет нам говорить о новых совместных проектах", - комментирует Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.
"Сотрудничество с компанией РЕД СОФТ позволило нам создавать решения на базе отечественной ОС на значительно более технологическом уровне, чем на базе западных производителей ОС. Этому способствует открытость кода, отсутствие препятствий в использовании современных подходов и технологий, высокие компетенции и, главное, тесный контакт разработчиков ОС и решений по безопасности "Аладдин Р.Д.". Всё это позволяет нам максимально качественно и продуктивно помогать государственным и коммерческим компаниям в решении сложных задач, диктуемых непростым временем, а также достигать результатов, гораздо более весомых, чем на базе западных ОС. С большой гордостью и уверенностью могу заявить, что создаваемые совместные решения во многих областях значительно обгоняют западные разработки в части функционала и тем более в уровне безопасности, это даёт надежду на бурное развитие и проникновение отечественных технологий не только на внутренний, но и на международный рынки", - отметил Сергей Шалимов, руководитель направления по работе с технологическими партнёрами "Аладдин Р.Д.".
Контактное лицо: Татьяна Ведешкина (написать письмо автору)
Компания: Аладдин Р.Д. (все новости этой организации)
Добавлен: 20:26, 26.06.2020
Количество просмотров: 558
Страна: Россия
| UDV Group: поиск скрытых майнеров в сети предприятия - анализ трафика и нагрузок, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия |
97 |
| Михаил Пырьев, менеджер продукта UDV NTA, объяснил, почему сетевой анализ надёжнее агентов: майнеры скрываются на хосте, но выдают себя в сети. Рассказал о ключевых сетевых признаках: длительные сессии с пулами Monero, стабильная повторяемость трафика, аномалии TTL/RTT, DGA-домены. Что даёт сетевой анализ: под наблюдением оказываются сразу тысячи устройств. |
|
| МегаФон обнулит трафик на миграцию файлов из iCloud, МегаФон, 00:11, 09.05.2026, Россия |
99 |
| Оператор дает возможность абонентам не расходовать интернет-трафик своего тарифа при пользовании Облаком Мail в браузере и мобильном приложении. Предложение приурочено к запуску возможности переноса файлов из iCloud: теперь пользователи могут скачать данные из иностранного хранилища, не беспокоясь о лимитах. |
|
| «Такском» представил решения для ЭПД на Транспортно-логистическом форуме в Ростове-на-Дону, Такском, 00:10, 09.05.2026, Россия |
91 |
| Руководитель офиса обслуживания компании «Такском» в Ростове-на-Дону Олег Максюта принял участие в бизнес-конференции «Транспортно-логистический форум», прошедшей 28 апреля в формате отраслевой дискуссии. Мероприятие, организованное при участии бизнеса, профильных объединений и органов власти, было посвящено вопросам трансформации логистики, новым инструментам регулирования и цифровизации отрасли. |
|
| ГК «Юзтех» примет участие в главном событии по цифровой экономике и технологиям ЦИПР-2026, ГК "Юзтех", 00:04, 09.05.2026, |
33 |
| ГК «Юзтех», разработчик ИТ-продуктов и сервисов, примет участие в крупнейшем российском мероприятии по цифровым технологиям – «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), где представит свои передовые решения для промышленного сектора. В фокусе экспозиции – платформы «Октопус» и «Лонч», призванные помогать производственным компаниям эффективно справляться с современными вызовами. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|