 |
«Валента Фарм» выводит на рынок препарат от аллергии, не имеющий аналогов в России

Компания «Валента Фарм» сообщает о выводе на российский рынок инновационного антигистаминного лекарственного средства – Теоритин®. Этот препарат стал первым препаратом от аллергии в новом бизнес-направлении фармацевтической компании. Уникальность препарата заключается в его двойной молекуле и в усиленном механизме действия – антигистаминном и противовоспалительном.
Теоритин® относится к фармакотерапевтической группе противоаллергических средств – блокаторов Н1-гистаминовых рецепторов. Препарат показан для лечения аллергических заболеваний: сезонного аллергического ринита и хронической идиопатической крапивницы(1).
По активности и длительности антигистаминного действия новый продукт «Валента Фарм» превосходит препараты предыдущего поколения. Теоритин® имеет выраженные противоэксудативное (уменьшает отек в очаге воспаления) и противозудное действия, не обладает седативными свойствами и не влияет на скорость психомоторных реакций(1).
Юлия Дворникова, директор бизнес-подразделения «Противопростудные препараты»: «Предлагай только то, что действительно нужно пациенту, или проиграешь. Таков девиз современного фармацевтического маркетинга. Мы точно знаем, в чем потребность пациентов с аллергией – люди хотят жить полной жизнью даже в период сезонных обострений. Антигистаминные препараты - это абсолютно новое направление для нашей компании, которое стартует с выпуска Теоритина. Уверена, Теоритин® поможет потребителям улучшить качество жизни и пополнит список успешных брендов компании «Валента Фам».
Препарат отпускается по рецепту врача.
(1) Инструкция по медицинскому применению лекарственного препарата Теоритин® МФ.
О компании АО «Валента Фарм» АО «Валента Фарм» – российская инновационная фармацевтическая компания, основанная в 1997 году и сфокусированная на разработке и производстве новых оригинальных препаратов. «Валента Фарм» занимается разработкой, производством и выводом на рынок рецептурных и безрецептурных препаратов в таких терапевтических направлениях, как иммунология, вирусология и антибактериальная терапия, психоневрология, гастроэнтерология, урология и др. Портфель препаратов компании представлен такими известными брендами, как Ингавирин®, Граммидин®, Нормомед®, Тримедат®, Экспортал®, Антарейт®, Диоксидин®, Тералиджен®, Феназепам®, Пантокальцин®, Аминазин® и др.
Контактное лицо: Ольга (написать письмо автору)
Компания: АО "Валента Фарм" (все новости этой организации)
Добавлен: 17:01, 25.06.2020
Количество просмотров: 1086
Страна: Россия
Удаление пресс-релиза, Фармкомплаенс, 12:03, 17.05.2025, Россия |
230 |
Уважаемые коллеги,
просьба удалить пресс-релиз, так как в нем содержится недостоверная информация.
http://atrex.ru/press/p558371.html
Форма "написать главному редактору" - не работает. К сожалению, других контактов не указано.
Заранее спасибо.
С уважением,
Катерина |
|
Клинические испытания подтвердили эффективность пробиотика холдинга «СОЮЗСНАБ» в снижении послеоперационных осложнений, ГК "СОЮЗСНАБ", 11:50, 14.03.2025, Россия |
267 |
Международная группа ученых подтвердила эффективность пробиотического комплекса Gastroauxilium+, разработанного научным центром холдинга «СОЮЗСНАБ». Клинические испытания, проведенные на базе Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского, показали, что специализированное энтеральное питание с пробиотиком значительно снижает частоту желудочно-кишечных осложнений у тяжелых послеоперационных пациентов и ускоряет их восстановление. |
|
Клацид: все, что нужно знать об этом антибиотике, Пресс-служба, 23:15, 17.02.2025, Россия |
90 |
11 февраля 2025 года специалисты фармацевтической компании подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы, а также некоторые советы в своей профессиональной области. |
|
Х Всероссийская естественнонаучная олимпиада «Российская школа фармацевтов» стартует в 83 регионах России, АО «МБНПК «Цитомед», 05:36, 28.01.2025, |
93 |
В школах и среднеспециальных учебных заведениях (ссузах) нашей страны стартовала Всероссийская естественнонаучная олимпиада «Российская школа фармацевтов». Интересные профориентационные материалы и медицинские задания уже в десятый раз помогают российским старшеклассникам погрузиться в увлекательный мир лекарств, узнать больше о современной фармотрасли, а, возможно, и определиться с будущей профессией. |
|
|
 |