ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Smurfit Kappa оказала дополнительную гуманитарную помощь медучреждениям Москвы и Ленинградской области

Российские подразделения Группы Smurfit Kappa АО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» и АО «Смерфит Каппа Москва СОЮЗ» продолжают оказывать поддержку медицинским учреждениям в борьбе с пандемией COVID-19.

В мае 2020 года АО «Смерфит Каппа Москва СОЮЗ» передала 25 000 масок в московскую городскую клиническую больницу №12, а в июне больницы Всеволожского и Гатчинского районов Ленинградской области получили 6 000 пар одноразовых латексных перчаток и 1300 защитных противочумных комбинезонов от АО «Смерфит Каппа Санкт-Петербург».

«Несмотря на послабления ограничений, введенных из-за распространения коронавирусной инфекции, медицинские работники продолжают трудиться в экстренном режиме, испытывая при этом нехватку средств индивидуальной защиты, - отметил Генеральный директор «Смерфит Каппа Санкт-Петербург» Сергей Паршин, - Мы хотим поддержать тех, кто каждый день спасает жизни от коронавируса, и надеемся, что наш небольшой вклад сделает их работу безопаснее».

Напомним, что в апреле этого года российские подразделения Группы передали поликлиникам и больницам Всеволожского и Гатчинского районов Ленинградской области 26 тысяч одноразовых масок для обеспечения защиты медицинских работников от коронавируса.

В рамках борьбы с пандемией Smurfit Kappa также разработала и запустила в производство одноразовые защитные маски, кровати из гофрированного картона для временных госпиталей и изоляционных пространств, перегородки для рабочих помещений предприятий, школ и детских садов, а также полки, столы и другую временную мебель из гофрокартона, которая не нуждается в обеззараживании и может быть уничтожена после использования. Кроме того, компания направила 1,5 млн евро на помощь пострадавшим от пандемии и борьбу с коронавирусной инфекцией во всех странах мира – пожертвованные средства идут на обеспечение нуждающихся медицинскими товарами, оборудованием для обеспечения безопасности и другими необходимыми ресурсами.

Контактное лицо: Кристина Жилкина (написать письмо автору)
Компания: Smurfit Kappa (все новости этой организации)
Добавлен: 23:52, 23.06.2020
Количество просмотров: 475
Страна: Россия

Детские дома Липецкой области получили подарки от фонда «Милосердие», благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:44, 02.06.2026, Россия
16
В Липецке при поддержке фонда «Милосердие» прошла благотворительная акция «Надежда», которая приурочена к международному Дню защиты детей.


Презентация книги“(Не) просто дети, (не) просто родители”: кризис в семье как точка роста, Благотворительный фонд "Найди семью", 23:07, 30.05.2026, Россия
35
О том, как принять особенности ребенка и свои несовершенства, разрешить себе “быть неидеальным”, но “достаточно хорошим” родителем, обсуждали участники презентации книги “(Не) просто дети, (не) просто родители” в книжном клубе “Достоевский” в Москве 26 мая 2026 г.


«Бей? Замри?... Люби!» – акция «Найди семью» к Международному дню защиты детей, Благотворительный фонд "Найди семью", 20:32, 21.05.2026, Россия
37
Фонд «Найди семью» запускает к 1 июня акцию «Бей? Замри?... Люби!», чтобы помочь 40 приемным детям справиться с травмами прошлого и взглянуть в будущее без страха на занятиях с психологами, нейропсихологами, дефектологами и другими специалистами


Фонд «Милосердие» поддержал грантами социальные проекты из четырех регионов России, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 20:30, 21.05.2026, Россия
35
57 самых активных жителей и общественных организаций из четырех регионов страны стали обладателями грантов от благотворительного фонда «Милосердие».


«Шишкин Лес» - водный партнер команды «Адмиралы»., ООО Шишкин Лес, 00:10, 09.05.2026, Россия
759
В Новороссийске команда «Адмиралы» открыла сезон игр по американскому футболу, "Шишкин Лес" стал водным партнером клуба.


14 июня в Одинцове пройдет фестиваль добрых дел «Огонь жизни», "Огонь жизни", 22:00, 05.05.2026, Россия
258
14 июня 2026 года в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха им. Ларисы Лазутиной состоится фестиваль добрых дел «Огонь жизни».


«Севстар» поддержал ветеранов Севастополя в преддверии майских праздников, СевСтар, 21:53, 05.05.2026,
289
Компания присоединилась к благотворительной акции Севастопольского регионального отделения «Российский Красный Крест» и передала продуктовые наборы для ветеранов труда и Великой Отечественной войны.


Как привлечь студентов колледжей в донорское движение, ВЕКПРОМ, 21:31, 05.05.2026, Россия
69
В технопарке ВЕКПРОМ прошла донорская акция. Студент Сергей Фролов рассказал о своей мотивации и о том, как привлечь молодежь к донорству.


2 110 приемных детей получили помощь специалистов «Найди семью» в 2025 году, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:28, 05.05.2026, Россия
62
Благотворительный фонд «Найди семью» опубликовал годовой отчет за 2025 год. Традиционно в документе представлена информация о руководстве и команде фонда, о его благотворительных программах и проектах, и основные результаты работы за прошлый год.


Фонд «Милосердие» обсудил с жителями Екатеринбурга новые социальные проекты, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 21:06, 05.05.2026, Россия
61
В Екатеринбурге благотворительный фонд «Милосердие» собрал активных жителей города для обсуждения актуальных для региона социальных проектов. В


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100