ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ помогают матери двойни из Кирова добиться установки при входе в многоэтажку пандуса для большой коляски

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта обратились в управляющую компанию, обслуживающую 16-этажный дом на улице Полевая, 14 в Кирове, с просьбой установить при входе в подъезд пандус для большой коляски. С призывом о содействии в этом вопросе к общественникам обратилась многодетная мать, жительница этого дома.

Она рассказала, что столкнулась с этой проблемой в феврале, когда стала матерью двойни. На лестнице в подъезд дома установлен пандус из двух металлических направляющих, так называемых швеллеров. Расстояние между колесами коляски составляет около 75 см, а ширина пандуса примерно на 10 см меньше. Из-за этого пользоваться конструкцией женщина не может. При этом по нормативам ширина пандуса для маломобильных граждан должна быть не менее одного метра.

«Самостоятельно спустить с лестницы на руках коляску с двумя детьми я не могу. Если нужно сходить на прогулку, в магазин или просто выкинуть мусор, я вынуждена стоять с коляской у лестницы по 40 минут, ожидая пока кто-то из соседей поможет. Причем, в этот пандус с трудом проходят даже обычные коляски для одного ребенка», - рассказала кировчанка.

Устав от такой ситуации, женщина обратилась в управляющую компанию с просьбой расширить пандус. По ее словам, в общедомовом чате большинство соседей ее поддержали, и представители управляющей компании пообещали отогнуть бортики у металлических швеллеров, чтобы они стали более широкими и подходили для всех колясок. Однако в итоге рабочие отогнули только внутренние борты, а ширина пандуса не изменилась. Больше никакой помощи от управляющей компании кировчанка добиться не смогла.

Проблема недоступности многоквартирных домов для маломобильных граждан встречается повсеместно. С ней сталкиваются не только родители с маленькими детьми, но и инвалиды. Как правило, проекты новых домов не предусматривают пандусы и прочие элементы доступной среды. Эти требования просто не закладывают в техзадания проектировщикам. Управляющие компании также не обязаны устанавливать пандусы, если это не прописано в договоре на обслуживание дома. Они должны лишь содержать уже имеющееся общедомовое имущество.

«Управляющая компания может установить новый или переделать имеющийся пандус в том случае, если собственники соберут общедомовое собрание, примут на нем такое решение и договорятся, за счет каких средств будут выполняться эти работы. Мы разъяснили жительнице порядок действий, а в управляющую компанию направили письмо с просьбой оказать жильцам помощь в решении этого вопроса», - рассказал член регионального штаба ОНФ в Кировской области Иван Глинчиков.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 18:29, 17.06.2020
Количество просмотров: 390
Страна: Россия

Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
42
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
275
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
451
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
324
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
257
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
107
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
73
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
82
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
95
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
515
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100