ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа Газпромбанк Лизинг приняла участие в круглом столе «Автолизинг: ситуация на рынке, перспективы развития»

Группа Газпромбанк Лизинг 16 июня приняла участие в круглом столе «Автолизинг: ситуация на рынке, перспективы развития». Организатором мероприятия выступило бизнес-издание северной столицы «Деловой Петербург».
Максим Агаджанов, генеральный директор Группы, и Артем Кохтачев, директор по развитию Газпромбанк Автолизинг, в прямом эфире обсудили текущую ситуацию на авторынке, его развитие в ближайшей перспективе и возможности компаний по выходу из кризиса.
Максим Агаджанов, открывая дискуссию круглого стола, рассказал о предложенных мерах поддержки Группы для пострадавших в период ограничений клиентов. По его словам, более половины клиентов - повторные, поэтому важно поддерживать их лояльность. Искать сиюминутную выгоду в непростой ситуации – не самое лучшее решение для лизингового рынка сегодня. «Мы дали нашим клиентам не только возможность перенести дату ежемесячного платежа, но и предложили снизить ежемесячную нагрузку вплоть до минимальной одной тысячи рублей, а также разработали механизм трехмесячных каникул. В 99% случаев около тысячи компаний, которые обратились к нам за реструктуризацией, получили положительное решение. Из них 45% заключили дополнительные соглашения на обновленных условиях, как правило, заморозив платежи на два месяца», - прокомментировал в рамках своего выступления Максим Агаджанов.
В ходе круглого стола участники обсудили изменение спроса в различных сегментах отрасли, возможности онлайн-лизинга и помощь государства, которое с начала года инициировало ряд мер по стимулированию спроса на продукцию отечественного автопрома.
На текущий момент государство выделило 8 млрд рублей на субсидирование лизинговых сделок по отечественным автомобилям и 3 млрд рублей - на субсидирование спецтехники. Кроме того, 15 июня стало известно, что по программе «Доступная аренда» внесены поправки: клиенты могут получить скидку в 25% от авансового платежа и сэкономить до 350 тыс. рублей и 900 тыс. рублей от стоимости легкового и грузового транспорта соответственно. По мнению Максима Агаджанова, выделение бюджетных ассигнований на стимулирование спроса потребителей эффективно, но и сами лизинговые компании должны разрабатывать дополнительные механизмы для более доступного лизинга, договариваться о скидках с автопроизводителями, вести сбалансированную риск-политику и зачастую брать риски на себя.
Однозначные выводы по срокам восстановления авторынка делать рано, поскольку последствия COVID-19 серьезно разрушили целые цепочки внутри крупных предприятий. Если к концу апреля в стране полностью функционировали лишь 19% автосалонов, то уже к концу мая восстановили работу практически все, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. «С учетом отмены ограничительных мер мы надеемся на постепенное восстановление механизмов продаж автомобилей. По итогам 2020 года авторынок недосчитается 20-30% от прошлогодних объемов, а автолизингу удастся в лучшем случае повторить объемы 2019 года. Восстановление авторынка, по нашим прогнозам, произойдет не раньше, чем через пару лет», - подытожил выступление Группы на круглом столе Артем Кохтачев, директор по развитию Газпромбанк Автолизинг.

Контактное лицо: Светлана Хисматова (написать письмо автору)
Компания: Газпромбанк Лизинг (все новости этой организации)
Добавлен: 18:08, 17.06.2020
Количество просмотров: 506
Страна: Россия

Поздравили с Днём знаний, Приняли участие в торжественных линейках, 11:39, 05.09.2026, Россия
190
Сотрудники сервисных локомотивных депо Иваново, Вологда и Буй-Пассажирский Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили праздничные мероприятия в честь Дня знаний


В сервисное локомотивное депо Волгоград Приволжского филиала «ЛокоТех-Сервиса» приобретен фронтальный погрузчик., ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:37, 05.09.2026, Россия
197
В рамках инвестиционной программы в сервисное локомотивное депо Волгоград Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» был приобретен новый фронтальный погрузчик.


Для детей сотрудников сервисного локомотивного депо Печора Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис», поступивших в первый класс, прошло праздничное мероприятие, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:37, 05.09.2026, Россия
191
Детский праздник «Сладкоежка - Первый раз в первый класс» состоялся в Печоре на базе клуба «Меридиан» при поддержке Печорской и Сосногорской территориальных первичных организаций Дорпрофжел.


Клиенты «Байкал Сервиса» экономят на перевозках металла, ООО "Байкал-Сервис ТК", 11:36, 05.09.2026, Россия
28
С 1 сентября транспортная компания на 10% снизила тарифы на междугородние перевозки металлопроката, труб, проволоки, арматуры и другой металлургической продукции.


«Байкал Сервис» сообщает о готовности перехода на ЭДО, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:08, 01.09.2026, Россия
892
С 1 сентября 2026 года, согласно Федеральному закону № 140‑ФЗ, для компаний, работающих в сфере грузоперевозок и экспедирования, вводится обязательный порядок электронного документооборота: необходимо использовать электронные перевозочные документы (ЭПД) и электронные экспедиторские документы (ЭД).


Молодёжка в деле, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:22, 28.08.2026, Россия
296
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Алина Леготина представила компанию «ЛокоТех-Сервис» на крупнейших молодёжных форумах в Поморье


Сотрудники Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» встретили День флага яркими патриотическими акциями и увидели самый большой триколор России, филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 12:58, 27.08.2026, Россия
35
В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации, который ежегодно отмечается 22 августа, в Северо-Кавказском филиале компании «ЛокоТех-Сервис» прошла серия праздничных мероприятий, объединивших сотрудников разных подразделений.


Сотрудники Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» встретили День флага яркими патриотическими акциями и увидели самый большой триколор России, филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 13:02, 27.08.2026, Россия
45
В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации, который ежегодно отмечается 22 августа, в Северо-Кавказском филиале компании «ЛокоТех-Сервис» прошла серия праздничных мероприятий, объединивших сотрудников разных подразделений.


158 лет на Северо-Кавказской железной дороге: династия Мустафиных, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 12:59, 27.08.2026, Россия
56
Общий трудовой стаж династии Мустафиных составляет 158 лет. История этой семьи – это не просто перечень должностей и дат, а живая летопись российских железных дорог, охватывающая почти целый век – с 1930-х годов до наших дней.


158 лет на Северо-Кавказской железной дороге: династия Мустафиных, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 12:58, 27.08.2026,
36
Общий трудовой стаж династии Мустафиных составляет 158 лет. История этой семьи – это не просто перечень должностей и дат, а живая летопись российских железных дорог, охватывающая почти целый век – с 1930-х годов до наших дней.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100