ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Анализ рынка ножей, ножниц и лезвий в России (с базой импорта-экспорта)

Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка ножей, ножниц и лезвий в России.
Стоит заметить, что рынок ножей, ножниц и лезвий в основном определяется объемами импорта – 98,1% от объема рынка в России. Во многом это связано с дороговизной российской продукции и её нестабильным качеством. В 2019 г. рынок достиг 122 923 837 шт.
Если рассматривать рынок по категориям, то станет очевидно, что в натуральном выражении лидирует такая категория как ножи – 53,8% в 2019 г. Лезвия занимают наименьшую долю, что не удивительно, т.к. они редко продаются как самостоятельные единицы.
Лидером среди компаний на российском рынке ножей, ножниц и лезвий в натуральном выражении в 2019 г. стала компания TCC GLOBAL N.V. – 4,4%, на втором месте KRAFTOOL I/E GMBH – 4,2%, третье место у TRAMONTINA S.A. – 4,1% от всего объема рынка.
Объем внутреннего производства ножей, ножниц и лезвий в 2019 г. оценивается в 6 528 329 шт. Производство падает на протяжении всего рассматриваемого периода. Это связано со снижением спроса. Хотя некоторые категории показывали рост.
Если рассматривать категории, то в 2019 г. в России больше всего было произведено ножниц – 64,5% от всего объема производства в натуральном выражении.
Во многом это связано с тем, что в эту категорию входят не только портновские и парикмахерские ножницы, но и канцелярские ножницы, ножницы по металлу и различные садовые ножницы (секаторы, кусторезы и пр.).
В 2019 г. было импортировано 120 565 829 шт. ножей, лезвий и ножниц.
Наибольшая доля пришлась на ножи – 55,1%. Экспортировано в 2019 г. было 4 165 321 шт. ножей, лезвий и ножниц. Наибольшая доля пришлась также на ножи – 54,6%.
На страны ЕАЭС в импорте лезвий пришлось 5%, в импорте ножей – 11,8%, в импорте ножниц – 9,4%. При этом, на экспорт в страны ЕАЭС пришлось 66,5% от всего объема экспорта лезвий, 61,9% от всего объема экспорта ножей и 71,6% от всего объема экспорта ножниц.
Интересным является деление категорий на группы и их распределение в структуре импорта и экспорта. Так, в 2019 г. (без учета поставок стран ЕАЭС) больше всего ножниц) – 53,1% от импорта лезвий в натуральном выражении. Импорт кухонных ножей садовые ножницы (ножницы, секаторы, кусторезы и т.п.) заняли 42,1% от импорта всех Данные по экспорту в чем-то схожи. В 2019 г. в натуральном выражении больше лезвий), кухонных ножей – 72,3% от всего объема экспорта ножей, садовых ножниц – 85,7% от всего объема импорта ножей (без учета поставок из стран ЕАЭС) в ножниц в 2019 г. пришелся также на Китай – 82,7%, как и лезвий - Китай – 97,4%.

Более подробная информация в отчете: https://drgroup.ru/2575-analiz-rynka-nozhej-nozhnic-i-lezvij-v-rossii

Контактное лицо: manager (написать письмо автору)
Компания: Discovery Research Group (все новости этой организации)
Добавлен: 19:58, 10.06.2020
Количество просмотров: 400
Страна: Россия

Анализ российского рынка гражданских дронов (БПЛА): итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 18:42, 15.11.2025, Россия
19
В ноябре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка гражданских дронов (БПЛА).


Российский рынок гражданских дронов (БПЛА): итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 14:25, 10.11.2025, Россия
283
В ноябре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка гражданских дронов (БПЛА).


Одежда, косметика и бытовая техника — лидеры доставок на маркетплейсы перед распродажей 11.11, ГК «Деловые Линии», 14:18, 10.11.2025,
247
Группа компаний «Деловые Линии» и аналитики ЮKassa (сервис для приема платежей ЮMoney) провели совместное исследование и выяснили, как менялся грузооборот и продажи онлайн-площадок в преддверии ноябрьской распродажи.


Бизнес-план по открытию салона красоты., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:10, 05.11.2025, Россия
464
В октябре-ноябре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics подготовила бизнес-план по открытию салона красоты.


Анализ российского рынка клининговых услуг: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 20:24, 03.11.2025, Россия
246
В октябре 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка клининговых услуг.


«Выберу.ру»: за кредитом — в «Ренессанс Банк» — к лидеру рейтинга в октябре 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 17:58, 30.10.2025,
399
В результате проведённого финансовым маркетплейсам «Выберу.ру» исследования «Лучшие кредиты наличными» в октябре 2025 года «Ренессанс Банк» стал лидером рейтинга среди крупнейших кредиторов.


Анализ российского рынка химчисток и прачечных: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 06:38, 29.10.2025, Россия
200
В июле 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка химчисток и прачечных.


Анализ рынка смесителей для кухонных раковин (моек) и ванных комнат в России, DISCOVERY Research Group, 06:38, 29.10.2025, Россия
204
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка смесителей в России.


Анализ рынка бытовых вытяжных вентиляторов (настенных и канальных) в России, DISCOVERY Research Group, 06:38, 29.10.2025, Россия
206
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка бытовых вытяжных вентиляторов в России.


Анализ рынка льдогенераторов в России, DISCOVERY Research Group, 06:07, 29.10.2025, Россия
206
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка льдогенераторов в России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100