ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ в Волгоградской области отметили День защиты детей акцией «Чистота детям»

В День защиты детей активисты Общероссийского народного фронта в Волгоградской области дали старт экологической акции «Чистота детям», а также поздравили воспитанников Камышинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. Накануне праздника они подготовили и передали персоналу центра воздушные шары, а 1 июня использовали их в музыкальном флешмобе, который провели с ростовыми куклами для воспитанников центра.

Первый субботник в рамках акции «Чистота детям» общественники провели на территории Волгоградской областной детской клинической инфекционной больницы, которая в настоящее время принимает маленьких пациентов с COVID-19. Вместе с участниками команды «Молодежка ОНФ» они расчистили прогулочную зону медучреждения.

О том, что территория медучреждения серьезно заросла старыми деревьями, сорняковой травой и кустовой порослью активисты Народного фронта узнали, когда привозили сюда свежие овощи для медицинского персонала от партнера акции #МыВместе компании «Ботаника». Пообщавшись с сотрудниками, общественники выяснили, что некоторые из растений очень старые. По оценке эксперта регионального отделения ОНФ, модератора тематической площадки «Экология» в Волгоградской области Валерия Юрченко, возраст нескольких вязов, например, достигает более 80 лет. Это уже критические цифры для зеленых насаждений: даже визуально они более, чем наполовину высохли, их ветки периодически падают и создают потенциальную угрозу для находящихся на территории детей и медперсонала.

Активисты Народного фронта решили взять экологическое шефство над этим объектом и первый субботник, который был проведен с соблюдением социальной дистанции и обязательным использованием средств индивидуальной защиты, приурочили ко Дню защиты детей. По окончанию уборки в порядок была приведена основная часть прогулочной зоны и расчищены захламленные участки дорожек. В этом общественникам помогла специализированная техника - машина с вышкой для обрезки высоких деревьев, а также измельчитель веток.

«Работы здесь много, парковая зона больницы большая и давно не видела ухода: обрезки, покоса травы. Наша следующая цель - вырубка кустовой поросли и сухостоя, которые сейчас почти полностью загораживают пациентам вид из палат на берег реки Волга и не позволяют полноценно совершать прогулки. Как известно, рекреационные зоны имеют большое значение в процессе восстановления ослабленного организма», - пояснил член регионального штаба ОНФ, эксперт тематической площадки «Экология» в Волгоградской области Константин Глушенок.

В ближайшее время активисты ОНФ и команда «Молодежка ОНФ» выйдут на очередной субботник, чтобы продолжить приведение в порядок территории детской больницы.

Контактное лицо: пресс-служба ОНФ в Волгоградской области (написать письмо автору)
Компания: Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (все новости этой организации)
Добавлен: 18:54, 03.06.2020
Количество просмотров: 365
Страна: Россия

Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
42
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
274
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
449
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
320
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
257
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
107
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
73
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
81
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
93
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
514
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100