ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Благодаря ОНФ в Сыктывкаре создадут реестр игровых и спортивных детских площадок

Эксперты Общероссийского народного фронта и команда «Молодежка ОНФ» в Республике Коми договорились с руководителем администрации Сыктывкара Натальей Хозяиновой о создании реестра игровых и спортивных детских площадок в городе с целью системной работы по их безопасности с собственниками и управляющими компаниями. Договоренность достигнута в ходе рейда с представителями администрации, уполномоченным по правам ребенка в Коми и руководителями управляющих компаний в рамках акции «Безопасность детства» в Международный день защиты детей.

Участники рейда проверили детские площадки на улицах Ветеранов, Петрозаводской, Октябрьском проспекте, Покровском бульваре и зафиксировали многочисленные недостатки. В то же время проверка показала положительные подвижки и примеры.

«В первую очередь обращаем внимание на заинтересованность руководства Сыктывкара без волокиты решать вопрос безопасности детских и спортивных площадок. Мы акцентировали внимание на необходимости системного подхода в решении вопроса, отметили главные недостатки – отсутствие информационных табличек, ветхость, несоответствие ГОСТам конструкций детских площадок и их незащищенность от дорожной инфраструктуры. Нашли понимание со стороны местных властей», – прокомментировал участник региональной команды «Молодежки ОНФ» в Коми Кирилл Обрезков.

В ходе рейда был решен ряд конкретных вопросов. Так, на детской площадке рядом с домом №10 по улице Ветеранов и домом №196 по Октябрьскому проспекту из земли торчит опасный железный штырь. Примечательно, что он выкрашен свежей краской – такой же, как и другие конструкции детской площадки. Общественники отметили это как пример формального подхода к содержанию объекта. На месте была достигнута договоренность с представителем местной управляющей компании, что опасный штырь будет ликвидирован.

Участники рейда проверили детскую игровую площадку на общественной территории на Покровском бульваре. Ранее активисты ОНФ поднимали вопрос о том, что площадка не достроена: на ней отсутствует необходимое безопасное покрытие, территория залита бетоном с выбоинами и неровностями. Участник рейда, начальник управления ЖКХ администрации Сыктывкара Александр Гонтарь заверил, что все работы по монтажу мягкого нетравмоопасного покрытия будут выполнены до 31 июля 2020 г. Помимо этого, здесь будет озеленена территория.

«Проект «Безопасность детства» мы начали совместно с ОНФ в прошлом году, он реализуется всеми уполномоченными по правам ребенка в субъектах Федерации. Можем сказать, что потихонечку ситуация меняется к лучшему. Администрация Сыктывкара принимает меры. Один из таких примеров – демонтаж опасной скейт-площадки в парке имени Кирова. Но дети очень просили, чтобы в городе появилась современная и безопасная скейт-площадка. Администрация сейчас проводит аукцион, и мы ждем появления такой действительно безопасной площадки. Создание же полного реестра всех детских площадок позволит точечно и ответственно работать по устранению недостатков», – прокомментировала уполномоченный по правам ребенка в Коми Татьяна Козлова.

Участники рейда отметили, что в решении вопросов, касающихся детских площадок, должны быть заинтересованы сами жители домов, на дворовых территориях которых располагаются такие объекты.

«Давайте совместно работать над этим вопросом. Давайте все вместе сделаем наш город лучше», – призвала Наталья Хозяинова.

Следующие рейды активистов ОНФ в рамках проекта «Безопасное детство» пройдут в Ухте.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 19:26, 02.06.2020
Количество просмотров: 404
Страна: Россия

Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
42
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
274
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
449
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
320
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
257
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
107
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
73
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
81
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
93
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
514
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100