ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

EGAR Technology расширила возможности решения по автоматизации инвестиционных операций и управлению рисками на стороне ПАО «АК БАРС» БАНК

ГК ЕГАР Текнолоджи (EGAR Technology) расширила возможности решения по автоматизации инвестиционных операций, пре-трейд контролю лимитов и управлению рисками на стороне ПАО «АК БАРС» БАНК, обеспечив новые перспективы развития бизнеса Банка. Входящие в состав решения программные продукты EGAR Focus, EGAR Limits Manager и EGAR Connect были функционально обогащены с учетом дополнительных требований Банка.

В рамках расширения бизнеса Банка на финансовых рынках был автоматизирован сквозной процесс по сделкам FX и FX SWAP на новых площадках онлайн трейдинга NTPro и FX Aggregator, оптимизирован мидл-офис в части сопровождения фронт-офиса по загрузке ценных бумаг, разработана дополнительная отчетность и автоматизирован процесс учета и поддержки сделок с товарными дериватами и сделок РЕПО с открытой датой и плавающей ставкой от момента заведения до отправки в учетную систему.

Блок функциональности контроля лимитов в режиме реального времени реализует пре-трейд контроль лимитов по зарегистрированным заявкам при работе с Московской биржей. При этом механизм высокопроизводительных вычислений системы обеспечивает минимальные потери на обработку заявки до её передачи к исполнению в торговую  систему.

С целью снижения операционных рисков для Банка ГК ЕГАР Текнолоджи обеспечила сквозную автоматизацию процесса обработки сделок денежного рынка от торговых площадок до бэк-офисной системы, вплоть до успешной загрузки в АБС.

Айдар Мухаметзянов, директор дирекции инвестиционного бизнеса ПАО «АК БАРС» БАНК: «Развитие решения EGAR Technology по автоматизации инвестиционных операций позволило построить сквозной процесс обработки сделок, проводимых Банком на финансовых рынках, и одновременно предоставило необходимые аналитические инструменты, сделавшие процесс более эффективным, прозрачным и управляемым. Команда специалистов EGAR Technology не только продемонстрировала высокий уровень предметной и технологической квалификации, но и сумела выстроить такой формат партнерских отношений, который отвечает требованиям современного Банка. Все работы были выполнены в срок, мы удовлетворены тем, что в результате сотрудничества с ГК ЕГАР Текнолоджи получили эффективный инструментарий для поддержания и дальнейшего развития бизнеса ПАО «АК БАРС» БАНК». 
 
Армен Шахназарян, исполнительный директор ГК ЕГАР Текнолоджи: «Команда Банка, включая ИТ и бизнес-подразделения, сделала квантовый скачок в ведении проектов, внедрила гибкие проектные методологии — технологию PI-планирования и методологию SAFe, организовав синхронную работу нескольких вендоров, и за счет этого увеличив в несколько раз скорость внедрения новых функций в промышленную среду. Мы признательны руководству Банка за положительную оценку сотрудничества с ГК ЕГАР Текнолоджи и возможность внести свой вклад в развитие инвестиционного бизнеса главного банка Татарстана».

Решение ГК ЕГАР Текнолоджи (EGAR Technology) находится в эксплуатации и на поддержке в ПАО «АК БАРС» БАНК с 1 апреля 2018. Оно построено на линии продуктов EGAR Focus по автоматизации задач Казначейства и инвестиционных операций при работе на финансовых рынках, которая включает в себя одноименную торговую платформу, систему управления финансовыми рисками и контроля лимитов EGAR Risk & Limits Manager и интеграционный продукт EGAR Connect.

Контактное лицо: Anna Mishina (написать письмо автору)
Компания: EGAR Technology (все новости этой организации)
Добавлен: 19:25, 02.06.2020
Количество просмотров: 467

UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:18, 14.07.2026, Россия
76
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:17, 14.07.2026, Россия
74
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:17, 14.07.2026, Россия
69
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:17, 14.07.2026, Россия
70
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:17, 14.07.2026, Россия
88
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:17, 14.07.2026, Россия
73
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:16, 14.07.2026,
76
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:15, 14.07.2026,
79
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:14, 14.07.2026, Россия
72
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:14, 14.07.2026, Россия
73
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100