ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Яндекс.Школе появилась возможность подобрать онлайн-кружки для детей

Компания Яндекс создала навигатор по онлайн-кружкам для школьников. Теперь в Яндекс.Школе можно найти информацию о дополнительных дистанционных занятиях, которые помогут детям проводить время с пользой в условиях самоизоляции. Проект реализован совместно с Кружковым движением Национальной технологической инициативы (НТИ), «Платформой НТИ» и Агентством стратегических инициатив.
Сейчас в каталоге Яндекс.Школы — платформы для полноценной дистанционной учёбы — собрана информация преимущественно о технологических кружках: от занятий по инженерии и конструированию до курсов по нейротехнологиям. Пользователи смогут выбрать платные и бесплатные кружки, подобрать подходящие форматы обучения и, конечно, тематику занятий. Онлайн-курсы, лекции и вебинары, отобраны и рекомендованы Кружковым движением НТИ.
«Сегодня на наших глазах возникла огромная сфера внешкольного, дополнительного, высококачественного образования. Она может поддерживать гибридные формы онлайн-офлайн, гибко переносить изменение режима присутствия. Благодаря этому мотивированные дети могут дистанционно получить новые знания, опробовать новые перспективные профессии будущего, — отметил спецпредставитель Президента России по вопросам цифрового и технологического развития, директор направления “Молодые профессионалы” АСИ Дмитрий Песков. — С помощью нового сервиса школьники смогут больше узнать о новых технологиях, а в будущем прийти в НТИ со своими идеями и подготовленными проектами».
«Нередко именно благодаря кружкам и дополнительным занятиям у ребенка появляется интересное хобби, которое позже перерастает в увлечение всей жизни, а зачастую и в профессию. В новой цифровой реальности выбор кружков не ограничен расстоянием от дома или транспортной доступностью. В Яндекс.Школе будут представлены сотни кружков. Доступ к интересному досугу особенно важен сейчас, когда учебный год близится к завершению. Дети могут выбрать то, что им по душе, вместо того, чтобы просто сидеть дома», — считает Илья Залесский, руководитель образовательных сервисов Яндекса.
«Все курсы, лекции, вебинары, которые вошли в навигатор, были тщательно отобраны экспертами Кружкового движения НТИ, систематизированы по возрастам и темам: искусственный интеллект, нейротехнологии, интернет вещей, беспилотники и другие. Мы рекомендуем их как лучших в своих направлениях. Благодаря сотрудничеству с компанией Яндекс гораздо больше российских школьников узнают о возможностях дополнительного образования, смогут заниматься в технологических кружках онлайн, изучать сквозные технологии и погружаться в тематику НТИ, а также участвовать в проектах и соревнованиях, которые запускает и поддерживает Кружковое движение», — подчеркнул лидер рабочей группы Кружковое движение НТИ Дмитрий Земцов.
Навигатор работает на базе Яндекс.Школы — платформы для удаленной учебы, которую Яндекс запустил 31 марта 2020 года. Детям Школа предлагает видеоуроки по разным предметам и курсы для подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Учителям — сервис для проведения занятий онлайн и интерактивные задания для младших классов. За первый месяц работы новой платформой для дистанционного образования воспользовались более 2 миллионов школьников. Они посмотрели видеоуроки по школьным предметам более 3,5 миллионов раз и решили 1,5 миллиона задач ЕГЭ и ОГЭ.

Контактное лицо: Анна Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Кружковое движение НТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 02:17, 21.05.2020
Количество просмотров: 300
Страна: Россия

Алтайский государственный аграрный университет и Галэкс подписали договор о сотрудничестве, Галэкс, 02:38, 22.04.2024,
285
15 апреля состоялось подписание договора о сотрудничестве между Алтайским государственным аграрным университетом и ООО «Галэкс Сервис» в области беспилотных авиационных систем.


В ОмГУПС состоится ежегодный областной IT-конкурс для школьников «Горячие клавиши», АНО ДПО «ЦО «Махаон», 02:31, 22.04.2024, Россия
234
23 и 27 апреля состоится областной IT-конкурс в котором примут участие школьники из 5 районов Омской области и города Омска.


Алтайский ГАУ и компания «Хизара» договорились о сотрудничестве в области практического применения БАС в сельском хозяйстве и других отраслях экономики и социальной сферы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:30, 22.04.2024, Россия
33
Сегодня, 15 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялось подписание договора о сотрудничестве между вузом и ООО «Хизара», представляющим услуги по применению и сервисному обслуживанию беспилотников в сельском хозяйстве.


НОВОСТИ ПРОЕКТА «ДИВный парк», Физическое лицо, 02:27, 22.04.2024, Россия
216
В Петрозаводском техникуме городского хозяйства продолжается реализация проекта «ДИВный парк».


Галэкс в числе индустриальных партнеров, Галэкс, 02:26, 22.04.2024, Россия
27
Алтайский технический университет им.И.И. Ползунова стал победителем в федеральной программе "Профессионалитет".


В Алтайском ГАУ подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса НИР, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:25, 22.04.2024, Россия
30
апреля в Алтайском государственном аграрном университете состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых аграрных образовательных и научных организаций России в номинации «Природообустройство и водопользование».


Ключ на старт! Поехали!, Wone IT, 02:16, 22.04.2024,
23
Ко Дню космонавтики по заказу «Роскосмос Медиа» компания Wone IT реализовала образовательный проект.


Студия «Кириллица» и Институт русского языка РУДН заключили партнерское соглашение о стратегическом сотрудничестве., Студия "Кириллица" (Cyrillica), 02:16, 22.04.2024, Россия
22
Локализационная [b]студия «Кириллица»[/b] и [b]Институт русского языка РУДН[/b] объявили о партнерстве, направленном на продвижение русского языка и культуры, а также на развитие образовательных и международных проектов.


В Алтайском ГАУ пройдет научно-консультативный семинар, посвященный современным технологиям повышения продуктивности и качества продукции животноводства, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:14, 22.04.2024, Россия
25
25 апреля в Алтайском государственном аграрном университете состоится научно-консультационный семинар «Правило 4К. Кормозаготовка. Кормление. Комфорт. Кадры», организованный совместно с кампанией «SPICA»


В Алтайском ГАУ показали спектакль, посвященный 70-летию Целины, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:12, 22.04.2024, Россия
24
Сегодня, 12 апреля, на сцене актового зала главного корпуса Алтайского государственного аграрного университета состоялся показ спектакля, посвященного 70-летнему юбилею начала освоения целинных и залежных земель в СССР


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100