ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Техносерв Cloud оптимизировал виртуальную инфраструктуру с помощью услуги резервного копирования на базе Veeam

Облачный провайдер Техносерв Cloud объявляет об обновлении услуги резервного копирования с помощью решения Veeam Backup & Replication от Veeam® Software, лидера в области решений резервного копирования для управления данными в облаке™. В качестве серебряного партнера VCSP-программы Техносерв Cloud предлагает своим клиентам решения для управления данными в облаке на базе Veeam.

Клиенты могут осуществлять бэкапы виртуальных машин, размещенных в облаке, без потери сетевого доступа к ним. Таким образом, услуга обеспечивает непрерывную работу бизнес-процессов компании, а также позволяет минимизировать риски, возникающие при программных и аппаратных сбоях. Кроме того, решение будет способствовать доступности облачного дата-центра и ускоренному восстановлению данных.

С помощью web-панели управления Self-Service Backup Portal на базе Veeam Backup Enterprise Manager клиенты Техносерв Cloud смогут контролировать процесс резервного копирования: получать информацию о дисковом пространстве, создавать и изменять задания резервного копирования, просматривать результаты их работы, а также получать оповещения о статусе копирования.

Согласно Cloud Data Management report 2019, российским организациям потеря данных из-за простоев критически важных приложений обходится в среднем в $80 463 в час. Облачная среда может выступить отличным инструментом для скорейшего восстановления данных и поддержания непрерывности бизнеса.

«Мы стремимся сделать работу клиентов с нашим виртуальным дата-центром максимально комфортной. Благодаря решению Veeam Backup & Replication наши клиенты получат возможность самостоятельно оперативно создавать задания по резервированию виртуальных машин, − отметил Михаил Блинов, руководитель Техносерв Cloud. − Одной из основных задач любого сервис-провайдера является обеспечение непрерывной работы бизнес-процессов клиента, от которых зависит эффективность конечного результата. Услуга резервного копирования Техносерв Cloud на базе Veeam разработана специально для современных облачных инфраструктур с высокой степенью виртуализации, а восстановление данных или систем, в случае их потери, занимает всего несколько минут. Кроме того, данные в системе резервного копирования защищены от несанкционированного доступа и киберугроз».

«Для сохранения конкурентоспособности облачные провайдеры предлагают своим клиентам самые передовые решения для резервного копирования, восстановления и управления данными во всех средах, в том числе в облаке, – говорит Владимир Клявин, региональный директор Veeam в России, СНГ, Украине и Грузии. – Именно за счет удобных простых, гибких и надежных решений Veeam клиенты Техносерв Cloud не только уверены в защите своих данных, но и сами могут управлять политиками резервного копирования, cамостоятельно проводить восстановление данных».

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Техносерв (все новости этой организации)
Добавлен: 02:13, 21.05.2020
Количество просмотров: 464
Страна: Россия

Для реализации сценариев Disaster Recovery: CorpSoft24 открыла новые площадки в Сколково и Екатеринбурге для оказания облачных услуг, CorpSoft24, 23:44, 21.10.2026, Россия
233
На российском рынке резко повысился спрос на распределенные облачные решения для организации аварийного восстановления ИТ-инфраструктуры (Disaster Recovery, DR).


Управление киберугрозами как эволюционное развитие процессов ИБ в российских компаниях, Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline), 23:43, 21.10.2026, Россия
226
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) открыла набор на курс «Аналитик киберугроз».


Итоги осеннего Единого семинара 1С: отчетность за 9 месяцев, новые ФСБУ и цифровой рубль, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026,
232
Как подготовить отчетность за 9 месяцев и учесть изменения законодательства — обсудили на осеннем Едином семинаре 1С. Трансляцию посмотрели 48 тысяч человек, из них более 4 тысяч — по приглашению «1С-Рарус».


ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил единый цифровой контур горного производства и ИИ-инструменты МАГМА на МАЙНЕКС 2026, ООО "ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ", 23:11, 21.10.2026, Россия
230
На МАЙНЕКС 2026 ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил готовую к внедрению линейку отечественных решений МАГМА для цифровизации полного цикла горных работ, а также ИИ-инструменты для автоматизации инженерных задач и повышения эффективности планирования.


«ИнфоСофт» и разработчик СУБД Postgres Professional заключили партнёрское соглашение, ИнфоСофт, 23:09, 21.10.2026, Россия
225
Перевод крупных баз «1С» на отечественные рельсы давно перестал быть просто вопросом лицензий — сегодня это вопрос архитектуры, производительности и устойчивости при пиковых нагрузках в тысячи одновременных сессий.


«Телфин» запускает обратный звонок на базе виджета Whatcrm, Телфин, 23:07, 21.10.2026, Россия
45
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет каналы связи для пользователей виджета Whatcrm и предлагает к подключению сервис для заказа обратного звонка, который помогает установить с клиентом личный контакт и повысить конверсию в продажу.


TrustGate успешно протестирован для работы с ЕСИА по ГОСТ TLS, Инфотекс, 23:06, 21.10.2026, Россия
54
Универсальный шлюз TrustGate, разработанный компанией ИИТ, успешно прошел тестирование на взаимодействие с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА) в продуктивной среде по защищенному каналу связи с использованием ГОСТ TLS. Подключение по ГОСТ TLS уже доступно клиентам ИИТ.


БФТ-Холдинг представляет обновления SRM-системы «БФТ.Закупки», БФТ-Холдинг, 23:06, 21.10.2026, Россия
46
В обновленной версии «БФТ.Закупки» расширена функциональность для ключевых сценариев работы закупочных команд – от консолидации потребностей и подготовки документов до экспертизы заявок, выбора ЭТП и работы закупочной комиссии.


ИИ поможет снизить себестоимость разработки в 10 раз к 2030 году, НЦК ИСУ, 23:06, 21.10.2026, Россия
47
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») проанализировала практики крупнейших российских корпораций и выявила ключевой тренд в области применения генеративного искусственного интеллекта в ИТ-разработке.


CommuniGate Pro предоставит бесплатные лицензии на три месяца в поддержку бизнеса, пострадавшего от цифровых сбоев, CommuniGate Pro, 23:01, 21.10.2026, Россия
51
АО «СБК», разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, запускает программу поддержки бизнеса, в том числе, пострадавшего от перебоев в работе привычных цифровых сервисов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100