ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Бум трансляций реальной жизни и самый долгий стрим: подведены итоги и объявлены победители четвертой Лиги стримеров

ПАО «МТС», интерактивная платформа WASD.TV и LG Electronics подводят итоги 4й лиги стримеров, показавшей высочайший интерес пользователей к формату прямых трансляций и побившей все предыдущие рекорды по показателям вовлеченности аудитории, длительности просмотра трансляций и активности участников.
По результатам проведенных соревнований среди стримеров были объявлены победители в двух основных дивизионах. Всего в финале приняли участие 50 стримеров, установлено несколько рекордов по продолжительности непрерывной трансляции.

«Люди начинают стримить кулинарные вебинары, посиделки с друзьями, появляются обучающие и образовательные стримы. Всё это по праву становится частью индустрии. И мы убеждены, что подобный тренд будет только нарастать», — считает руководитель киберспортивного направления МТС Ирина Семёнова.

Церемония награждения победителей прошла в прямом эфире WASD.TV 8 мая и собрала множество зрителей, активно участвующих не только в финальном мероприятии, но и на протяжении всего периода 4й лиги стримеров. В эфире приняли участие представители организаторов проекта, популярные стримеры, обеспечив всем зрителям возможность обсудить ход событий и принять решения на будущие периоды, ведь стриминг набирает обороты и впереди еще более масштабные события. В дополнение к основному призовому фонду спонсор Лиги стримеров – компания LG Electronics – вручит победителю каждого дивизиона игровой широкоформатный монитор с G-Sync™ LG UltraGear 34GK950G.

Организаторы и партнеры 4й Лиги стримеров поздравляют победителей. В серьезном противостоянии из огромного числа участников были выбраны лучшие из лучших.
• В первом дивизионе победителем стал стример «SKIFOLK» получивший главный приз в 1 000 000 рублей и специальный приз от LG Electronics - монитор G-Sync™ LG UltraGear 34GK950G. Второе место занял GEKSAGEN и почетная бронза у PUGCHOMP. Участники получили денежные призы от организаторов.
• Во втором дивизионе победу одержал Добрый Action с призом в 120 000 рублей и специальным призом от LG Electronics - монитор G-Sync™ LG UltraGear 34GK950G. Серебро досталось TOSSIANSKY и третье место пьедестала занял YJAS.
«Наступил звездный час стримеров – именно сейчас становится очевидной востребованность трансляций и рост популярности этого вида активностей. Причем формат весьма стремительно перешел из развлекательного - в деловой и обучающий, что дает нам еще больше возможностей для развития проектов и поиска новых возможностей. Желаем успеха всем финалистам в будущем, и пусть направление стриминга развивается еще стремительнее» - Екатерина Зинченко, Менеджер по маркетингу (мониторы и персональные ТВ) Отдел продаж мониторов LG Electronics.

О направлении:
ПАО МТС зафиксировал высокую активность IRL-стримов на мультимедийной платформе WASD.TV во время периода самоизоляции. С середины марта количество трансляций реальной жизни возросло на 87%. Пользователи сервиса стали чаще выходить за рамки игрового контента и транслировать повседневную жизнь. Подобная тенденция может быть связана с тем, что в период самоизоляции многие переходят в онлайн, и стриминговые сервисы становятся удобной площадкой для общения с миром.
Рекорды:
Растут и другие показатели. Так, за практически полный месяц, начиная с 16 марта, по сравнению с показателями февраля, на WASD.TV зафиксировано увеличение пользователей в 2 раза, рост количества трансляций на 15%, а также рост числа стримеров – на 20%. Совокупно стримеры провели на 25% больше времени в онлайне, чем обычно.
Активнее стала и аудитория. Во время четвертого сезона Лиги стримеров — соревнования между ведущими прямых трансляций — зрители побили рекорд площадки по общему времени смотрения трансляций, которое составило 1 115 233 часов или 127 лет. (Для справки: в третьем сезоне Лиги этот показатель был равен 777 635 часам (88 лет), во втором 256 668 часов (29 лет)). Этот рекорд стал не единственным для Лиги. 12 апреля, играя в Escape from Tarkov и Last Oasis, стример под ником Pupsiso, продержался в прямом эфире на WASD.TV 108 часов 11 минут.

Мониторы линейки LG UltraGear созданы с учетом всех требований к игровому оборудованию и соответствуют самым последним мировым техническим достижениям. Геймерские мониторы обладают всеми необходимыми функциями для потрясающей игры. Благодаря минимальному времени отклика 1 мс геймеры смогут оценить игровую графику в полном масштабе. Мониторы с поддержкой G-Sync® Compatible и Adaptive-Sync оснащены качественной IPS матрицей, что гарантирует отсутствие цветовых искажений. Частота обновления 240 Гц в сочетании с моментальным откликом обеспечвают самую оперативную игру.

Интерактивная медиаплатформа WASD.TV – стриминговый сервис, на базе которого МТС развивает различные решения в области гейминга, профессионального киберспорта и мультимедийного контента. В марте 2019 года платформа переведена в открытое бета-тестирование. Сервис доступен на ПК и на устройствах с ОС Android и iOs. Ключевым киберспортивным партнером платформы является организация Gambit Esports. В рамках партнерства игроки клуба участвуют в создании собственного контента платформы и ведут прямые трансляции на WASD.TV.
О компании LG Electronics, Inc.
LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) является мировым лидером и технологическим инноватором в области потребительской электроники, мобильных коммуникаций и бытовой техники. В компании по всему миру работает 77,000 человек в 125 филиалах. LG Electronics является одним из ведущих в мире производителей плоскопанельных телевизоров, смартфонов, кондиционеров воздуха, стиральных машин и холодильников.
В России представлены мониторы UltraWide, предназначенные для многозадачных решений как для работы, так и для отдыха. Игровые мониторы от LG Electronics соответствуют мировым стандартам киберспорта (1мс, 144 Гц), а с 2018 года компания представила на рынке новый игровой бренд UltraGear, с широкой линейкой моделей, позволяющей подобрать подходящую, с учетом индивидуальных требований игрока. Последнее поколение 4К мониторов оснащены технологией HDR10, приближающей категорию к высококлассным TV и профессиональным панелям. Линейка UltraFine создана для специально для пользователей Mac.
Компания LG состоит из пяти бизнес-подразделений: Home Appliance & Air Solution, Home Entertainment, Mobile Communications, Vehicle Components и B2B, общий объем мировых продаж которых в 2017 году составил 55,4 млрд. долларов США (61,4 трлн. южнокорейских вон). За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.LGnewsroom.com.

Контакт для СМИ:
Масько Елена, PR manager LG Electronics Russia
Elena.Masko@lge.com

Контактное лицо: Роман Герасимов (написать письмо автору)
Компания: LG Electronics Russia (все новости этой организации)
Добавлен: 22:46, 13.05.2020
Количество просмотров: 471
Страна: Россия

UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга не означает нулевую стоимость владения, UDV Group, 22:18, 14.07.2026, Россия
79
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат.


МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:17, 14.07.2026, Россия
77
МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии.


Российские компании рассказали о ключевых сценариях и эффектах использования интеграционных инструментов, Nexign, 22:17, 14.07.2026, Россия
72
Согласно исследованию Nexign, большинство российских компаний применяют для работы с данными интеграционные инструменты, самый востребованный класс решений — ETL-системы.


БФТ-Холдинг реализовал проект по повышению эффективности управления имуществом в «Группе Оргсинтез», БФТ-Холдинг, 22:17, 14.07.2026, Россия
73
БФТ-Холдинг внедрил EAM-систему «БФТ.Управление активами» на предприятиях «Группы Оргсинтез». Решение позволило систематизировать сведения о 470 объектах имущества, включая земельные участки, здания и сооружения, а также визуализировать их расположение на виртуальной карте.


GreenData расширила возможности канбан-досок для управления задачами, GreenData, 22:17, 14.07.2026, Россия
91
В новой версии low-code платформы GreenData появилась расширенная канбан-доска с многоуровневой структурой, гибкой настройкой карточек, WIP-лимитами, персональной фильтрацией и возможностью встраивания доски в карточки объектов.


Linx Cloud запустил страхование бизнес-рисков для клиентов облачной инфраструктуры, Linx, 22:17, 14.07.2026, Россия
79
Клиенты Linx Cloud получили возможность страховать финансовые риски, связанные с киберинцидентами. Новый сервис расширяет портфель решений Linx Cloud по защите инфраструктуры – теперь клиенты могут покрыть не только технические, но и финансовые последствия сбоев.


МегаФон обновил сеть в Воронеже для летних прогулок и отдыха в парках, МегаФон, 22:16, 14.07.2026,
82
Специалисты МегаФона провели настройку оборудования и модернизацию базовых станций почти в 30 локациях Воронежа.


С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:15, 14.07.2026,
82
Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек.


OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:14, 14.07.2026, Россия
75
ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate.


«1С-Рарус» помог Smartlink повысить эффективность торговли на маркетплейсах, 1С-Рарус, 22:14, 14.07.2026, Россия
76
«1С-Рарус» настроил интеграцию «1С:Управление торговлей» с маркетплейсами. Это позволило обеспечить актуальность остатков на торговых площадках, ускорить обработку заказов и улучшить обслуживание клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100