ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На предприятиях СУЭК в Забайкалье отметили День Великой Победы

Коллективы АО «Разрез Харанорский», ООО «Разрез Восточный», Апсатского разреза, ООО «Черновский ремонтно-механический завод» провели ряд закрытых мероприятий в рамках празднования 9 мая.
Горняки открыли обновленный мемориал боевой славы, памятник героям Великой Отечественной войны, почтили память погибших на фронте и в тылу за Родину, и поздравили ветеранов с Днем Великой Победы.

В поселке Шерловая Гора 9 мая состоялось открытие обновленного мемориала боевой славы. Горняки разреза Харанорский организовали площадку с военной техникой. Танк Т-62, инженерно-техническая машина и зенитная установка были выделены военными для обустройства памятного места. Теперь они заняли почетные места на постаментах.

На торжественном открытии присутствовали глава Борзинского района Юрий Сайфулин, командир 36-ой отдельной Лазовской мотострелковой бригады Игорь Кузьменков и генеральный директор предприятий СУЭК в Забайкалье Георгий Циношкин.

«Почти год мы готовили технику, красили, реставрировали. Теперь у нас здесь создан мини-музей под открытым небом, который, я думаю, станет исторической ценностью для жителей нашего поселка и нашего района в целом. Помощь в подготовке Мемориала нам оказали наши друзья, военнослужащие 29-ой общевойсковой армии», - сказал Георгий Циношкин.

После открытия мемориала состоялось возложение венков, в котором приняли участие сотрудники угледобывающего предприятия и военнослужащие 36-ой отдельной мотострелковой бригады.

Они также лично поздравили главных героев праздника – ветеранов. Перед их домами прошел парад, военные исполнили песни военных лет. Михаил Максимович Васильев первым принимал поздравления в честь 9 мая.

«Отлично! Хорошо, молодцы все, спасибо за поздравления, спасибо, что пришли!», - выразил свои эмоции Михаил Максимович.

Также в рамках празднования 75-летия в парке «Шахтер» горняки установили новый фонтан. Запускали в торжественной обстановке с красной ленточкой.

«К сожалению, не так много людей мы сегодня порадовали этой красотой. Но я уверен, что площадка рядом с фонтаном станет любимым место отдыха для наших жителей. Пусть он радует всех», - рассказал заместитель генерального директора по производству АО «Разрез Харанорский» Сергей Лопатин.

Вечером для всех жителей поселка прогремел традиционный фейерверк.

Установили в память о погибших героях военную технику и на разрезе Апсатский. На территории предприятия заняла своей место зенитная пушка КС-19. Горняки угледобывающего предприятия почтили память погибших фронтовиков и тех, кто трудился в тылу для защиты Родины. По традиции представители Апсатского разреза поздравили старшее поколение с праздником, вручив им продуктовые наборы и аптечные сертификаты.

В поселке Дровяная горняки разреза Восточный совместно с представителями администрации поселка приняли участие в возложении венков и цветов к мемориалу боевой славы.

Ветеранов и тружеников тыла представители власти и угледобывающего предприятия с военными поздравляли лично каждого у дома с цветами, подарками и песнями на военную тематику.

На Черновском ремонтно-механическом заводе состоялось открытие памятника героям ВОВ. На площадке обустроенного комплекса заводчане установили пушку-гаубицу Д-20 и тяжелый пехотный огнемет ТПО-50. В память о героях ВОВ и их подвиге прошло возложение венков.
Накануне празднования Дня Победы представители Черновского РМЗ поздравили с праздником ветеранов. Они вручили им продуктовые наборы и цветы.

«Конечно, не привычно, что 9 мая по традиции мы не смогли наблюдать шествие Бессмертного полка, трудовых коллективов, парад военных и наслаждаться концертом нашего Дома творчества вживую. Но все мы понимаем, что масштаб празднования никак не влияет на наше состояние души по отношению к этому важному событию. Внутри каждого из нас живет искренняя благодарность героям Великой Отечественной войны, которую в полной мере вряд ли передадут все наши добрые дела в честь 9 мая. Мы постарались максимально создать атмосферу праздника. Поздравляю всех с Днем Победы! Низкий поклон нашим ветеранам, труженикам тыла. От всей души желаю всем крепкого здоровья, сил и терпения», - говорит Георгий Циношкин.

Контактное лицо: Dmitry (написать письмо автору)
Компания: СУЭК (все новости этой организации)
Добавлен: 23:00, 12.05.2020
Количество просмотров: 307
Страна: Россия

«Россети Тюмень» в майские праздники будут работать в усиленном режиме, Россети Тюмень, 21:46, 05.05.2026, Россия
51
«Россети Тюмень» усилят контроль объектов электросетевого хозяйства в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО в период майских праздников. С 1 по 3 мая на территории трех регионов будет введен режим технологической тишины и организовано круглосуточное дежурство оперативного персонала и руководящего состава.


«Россети Тюмень» направили 34 млн рублей на плановый ремонт энерготранзита на Ямале, Россети Тюмень, 21:39, 05.05.2026, Россия
47
Россети Тюмень» завершили плановые технические мероприятия на высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ямало-Ненецком автономном округе. Объект участвует в схеме электроснабжения инфраструктуры транспортировки газа, а также около 1,3 тысячи жителей поселка Ягельный Надымского района. На проведение работ системообразующая сетевая компания направила свыше 34 млн рублей.


Энергетики установили 30-метровую опору ЛЭП для надежного электроснабжения нефтепромысла, Россети Тюмень, 21:27, 05.05.2026, Россия
51
В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре компания «Россети Тюмень» завершила плановый капитальный ремонт двух высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП) с совместной подвеской проводов. Объекты осуществляют энерготранзит для промышленного освоения Восточно-Сургутского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила почти 4,5 млн рублей.


Компания «СВЭП» представила промышленный конструктор для энергообъектов на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», Компания «СВЭП», 22:03, 28.04.2026, Россия
694
Компания «СВЭП» в составе делегации Республики Татарстан приняла участие в международной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая прошла в Ташкенте. Предприятие продемонстрировало комплексный подход к цифровому проектированию энергетических объектов.


«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре, Россети Тюмень, 21:51, 28.04.2026, Россия
71
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Питающий центр обеспечивает электроэнергией инфраструктуру Самотлорского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила 6 млн рублей.


Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:42, 28.04.2026, Россия
54
По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


В Заполярье выполнили ремонт энерготранзита для надежного электроснабжения газового промысла, Россети Тюмень, 21:34, 28.04.2026, Россия
56
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ямало-Ненецком автономном округе. На повышение надежности электроснабжения Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения системообразующая энергокомпания направила около 7,5 млн рублей.


Энергетики липецкого филиала «Россети Центр» продолжают спасать жизни донацией, Липецкэнерго, 21:33, 28.04.2026, Россия
50
В Национальный день донора, отмечаемого 20 апреля, 36 сотрудников «Липецкэнерго» приняли участие во всероссийской акции «Стань донором». Инициатива стала очередной доброй традицией, прочно укоренившейся в корпоративной культуре филиала


Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 21:26, 28.04.2026, Россия
54
В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк».


«АРУНА» выступила с докладом о светозвуковых проектах на Всероссийской светотехнической конференции, Аруна, 21:23, 28.04.2026, Россия
59
Компания «АРУНА» приняла участие во Всероссийской светотехнической конференции в Москве. В рамках деловой программы был представлен доклад о подходах к эксплуатации объектов архитектурного освещения, где световые сценарии связаны со звуковыми эффектами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100