ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

10 мая в эфир НТВ выходит военная драма «Дед Морозов», снятая «Киностудией КИТ»

10 мая в эфир НТВ выходит военная драма «Дед Морозов», снятая «Киностудией КИТ»
10 мая в эфир НТВ выходит военная драма «Дед Морозов», производства «Киностудии КИТ» (входит в ГПМ КИТ в составе медиа-холдинга «Газпром-медиа»). Главный герой этой истории – Николай Александрович Морозов – человек уникальный. Он выучился на снайпера и ушёл на фронт 87-летним стариком, чтобы защищать Родину от врага. А еще, чтобы спасти мальчишку, который решил во что бы то ни стало отмстить фашистам за смерть отца…

В главных ролях: Аристарх Ливанов, Николай Шестак, Филипп Рейнхардт, Нино Кантария, Максим Сапрыкин, Парвин Габибзаде, Валентина Гарцуева. Режиссер - Юрий Попович.

Николай Александрович Морозов – историческая личность. Он был и революционером-народником, и популяризатором науки, и литератором. Морозов был одним из тех, кто планировал убийство императора Александра II: его приговорили к вечной каторге – так он провёл в царских тюрьмах в общей сложности около 30 лет, но был выпущен на свободу ввиду амнистии, которую ввели после революции 1905 года. В разгар Гражданской войны стал директором Естественно-научного института им. П.Ф. Лесгафта. Великую Отечественную войну Морозов встретил глубоким стариком: в первые часы после объявления войны, понял, что должен пойти на фронт, однако в тылу он оказался лишь весной 1942 года – на тот момент ему было 87 лет. Ввиду упорной настойчивости для него сделали исключение – всего на месяц он смог стать солдатом, где показал себя отличным снайпером. Главную роль в картине исполнил народный артист России Аристарх Ливанов.

Рафаел Минасбекян, генеральный продюсер:
«История, которая легла в основу фильма, - ещё одно свидетельство невероятного народного подвига, в котором участвовала вся страна без исключения - от мала до велика. Наша история про самого взрослого бойца, который внёс свою неоценимую лепту в общую Победу».

Юрий Попович, режиссёр:
«Наш фильм достаточно близок к историческим событиям. Фигура Николая Морозова – уникальная, многие факты его биографии, которые есть в нашей киноленте - реальны. Конечно, военная история немного допридумана, доиграна. Например, момент противостояния двух снайперов: советского Морозова и немецкого Венсбергера, которого сыграл Филипп Рейнхардт».

Швейцарский актер Филипп Рейнхардт, который исполнил роль немецкого снайпера,  обучился на съёмках не только новым тонкостям русского языка (Филипп общался со съёмочной группой на смеси русского, белорусского, немецкого и английского языков), но и настоящим снайперским навыкам - с ним и Аристархом Ливановым отдельно работала группа специалистов.       
 
В военной драме сыграла также Нино Кантария - внучка знаменитого младшего сержанта Мелитона Кантария, который в 1945 году водрузил знамя над Рейхстагом. Актриса сыграла роль жены Морозова в молодости.

В фильме будет еще один герой, который появится в жизни Николая Морозова. 15-летний Илья сбегает на фронт, чтобы отомстить за гибель отца, и Николай Александрович отправляется на поиски мальчика. Роль Ильи исполняет Максим Сапрыкин. Ему семнадцать лет, он учится в одиннадцатом классе и готовится к поступлению в театральные вузы Москвы.

Режиссер, Юрий Попович:
«Максим – парень талантливый, он сыграл в прошлой моей работе, картине «Алеша», поэтому группа по привычке называла его «наш Алеша». Конечно, то, что Максим сыграл в двух военных картинах и, можно сказать, прожил жизни двух мальчишек, оказавшихся на войне, не могло не наложить на него отпечаток. Можно сказать, он прошел своего рода «инициацию».

Действие фильма происходит в разных городах, и даже в разных странах. Так, герои оказываются то на Волховском фронте, то в казематах Петропавловской крепости, то в Швейцарии. И все эти локации удалось создать, не выезжая из Белоруссии - в Минске и Минской области.

Удивительная история удивительного человека - военная драма «Дед Морозов»: 
10 мая в 20:10 в эфире телеканала НТВ.

Жанр: военный, основан на реальных событиях
Производство: «Киностудия КИТ»
Телеканал: НТВ
Количество серий: 4 серии
Генеральные продюсеры: Тимур Вайнштейн, Джаник Файзиев, Рафаел Минасбекян
Продюсеры: Сергей Багиров, Олег Бланк
Исполнительные продюсеры: Наталья Шишкина, Евгений Арендаревич, Ольга Шалик
Режиссер-постановщик: Юрий Попович
Оператор-постановщик: Виктор Гусаров
Авторы сценария: Виктор Двояк, Александр Грязин, Артем Клинков.
В ролях: Аристарх Ливанов, Николай Шестак, Филипп Рейнхардт, Максим Сапрыкин, Парвин Габибзаде, Нино Кантария, Алла Пролич, Валентина Гарцуева, Андрей Олиференко, Александр Тарасов, Олег Бабуль, Максим Дубовский, Максим Брагинец, Святослав Астрамович, Эльдар Данильчик и другие.

Контактное лицо: Maria (написать письмо автору)
Компания: ГПМ КИТ (все новости этой организации)
Добавлен: 21:02, 08.05.2020
Количество просмотров: 383
Страна: Россия

В ТРЦ «Нора» состоялось волшебное цирковое представление «Авабука и Митяй», ТРЦ Нора, 22:03, 04.01.2026, Россия
364
20 декабря в ТРЦ «Нора» состоялось яркое и незабываемое цирковое представление «Авабука и Митяй», которое стало настоящим новогодним подарком для всей семьи! Шоу порадовало зрителей фееричными фокусами, искрометным юмором и атмосферой настоящего праздника.


Северное чудо в ТРЦ «Нора»: катание на оленях для гостей торгового центра, ТРЦ Нора, 22:11, 28.12.2025, Россия
541
27 декабря в 17:00 и 28 декабря в 14:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» состоится уникальное новогоднее событие – катание на настоящих северных оленях. Это событие станет ярким подарком для детей и взрослых в преддверии Нового года.


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:12, 26.12.2025, Россия
210
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


В ТРЦ «Нора» стартует большой Новогодний марафон для всей семьи, ТРЦ Нора, 15:17, 26.12.2025, Россия
659
27 декабря с 12:00 в торгово-развлекательном центре «Нора» начнётся большой «Новогодний марафон» – яркий зимний праздник для детей и взрослых. Гостей ждёт насыщенная развлекательная программа, которая подарит настоящее новогоднее настроение и атмосферу волшебства.


МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ RUSSA на премии Geometria 2025, МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ RUSSA, 15:16, 26.12.2025, Россия
665
Geometria зажигает новые звезды: МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ RUSSA признан лучшим музыкальным открытием 2025 года!


Новогодний кинопоказ «Щелкунчик и волшебная флейта» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:38, 26.12.2025, Россия
200
Торгово-развлекательный центр «Нора» приглашает малышей и взрослых на кинопоказ «Щелкунчик и волшебная флейта», который пройдёт 25 декабря в 18:00 на цокольном этаже.


Премьера интерактивного детского спектакля «Снежная Королева. История Кая и Герды» в Москвариуме, Центр океанографии и морской биологии Москвариум, 12:18, 26.12.2025, Россия
158
В «Москвариуме» состоялась премьера интерактивного спектакля-сказки «Снежная Королева. История Кая и Герды». Постановка создана по мотивам известного произведения Ганса Христиана Андерсена. Это глубокая и трогательная история о силе дружбы, верности и добром сердце будет идти в детском театре «Ламантин» до 18 января.


Зимний шахматный турнир для юных игроков прошёл в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:32, 24.12.2025, Россия
163
13 декабря главная сцена ТРЦ «Нора» стала центром интеллектуального соперничества – здесь прошёл зимний шахматный турнир для юных участников, организованный шахматным клубом «МАКСИМУМ». Мероприятие объединило детей разных возрастов и уровней подготовки, увлечённых шахматами и стремящихся проявить свои способности в соревновательной атмосфере.


«Зимнее KIDS PARTY SHOW» в ТРЦ «Нора»: яркие эмоции и встреча с кумирами, ТРЦ Нора, 21:31, 24.12.2025, Россия
167
6 декабря на главной сцене ТРЦ «Нора» прошёл яркий концерт «Зимний KIDS PARTY SHOW», который собрал десятки юных зрителей, их родителей и поклонников популярных блогеров. Атмосфера праздника чувствовалась с первых минут – музыка и положительные эмоции сделали этот день по-настоящему запоминающимся.


Юлия Рязанцева и Ян Чумаков выпустили новый сингл "Не опоздай", Издание "Фонтан творчества", 20:30, 23.12.2025, Россия
56
22 декабря на всех цифровых музыкальных платформах вышел сингл "Не опоздай" Юлии Рязанцевой на музыку лидера рок-группы "OffRoad" Яна Чумакова.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100