ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Газпромбанк Лизинг профинансировал первую сделку с помощью ЭЦП на 1 млрд рублей

Газпромбанк Лизинг перевел процесс подписания договоров в рамках финансовой аренды имущества в систему электронного документооборота.
Такое решение было принято в связи с введенными ограничительными мерами по нераспространению коронавирусной инфекции COVID-19 на территории РФ. Первый лизинговый договор по финансированию имущества на сумму 1 млрд рублей подписан с клиентом 21 апреля посредством электронной цифровой подписи (ЭЦП).

Газпромбанк Лизинг перешел на электронный документооборот с клиентами два года назад в рамках обмена первичными учетными документами. Начиная с середины марта 2020 года, в связи с переходом на удаленный режим работы более 90% сотрудников лизинговой компании, запущена тестовая эксплуатация системы электронного документооборота по подписанию договоров лизинга и иных сопутствующих ему договоров с помощью ЭЦП. В течение одной недели реализован выход на промышленную эксплуатацию системы, полностью исключив все бумажные носители информации.

«На сегодняшний день к системе электронного документооборота подключено 99% клиентов Газпромбанк Лизинг, остальные - присоединятся к системе в ближайшие дни. Успешная реализация нашей первой сделки с применением ЭЦП – большой шаг к эффективному сотрудничеству с клиентами в новых реалиях», - комментирует Максим Агаджанов, генеральный директор Газпромбанк Лизинг.

Для работы с электронными документами клиент Газпромбанк Лизинг должен зарегистрировать свою компанию в соответствующей системе электронного документооборота и с помощью сертификата квалифицированной электронной подписи (КЭП) начать промышленную эксплуатацию. Документы, подписанные с помощью КЭП, обладают юридической силой, признаются в целях налогового учета и хранятся на защищенных серверах оператора электронного документооборота.

Контактное лицо: Светлана Хисматова (написать письмо автору)
Компания: Газпромбанк Лизинг (все новости этой организации)
Добавлен: 21:06, 29.04.2020
Количество просмотров: 504
Страна: Россия

Банк ЗЕНИТ представил практики работы с вузами на вебинаре RAEX по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 21:46, 23.09.2026, Россия
25
16 сентября Банк ЗЕНИТ принял участие в вебинаре RAEX «Вузы и устойчивое развитие: российская повестка»


Банк ЗЕНИТ запустил продажу мерных золотых слитков, Банк ЗЕНИТ, 23:08, 18.09.2026, Россия
53
Банк ЗЕНИТ начал продажу мерных слитков золота физическим лицам. Для покупки доступны золотые слитки массой от 1 грамма до 1 килограмма


Новая пенсионная карта ББР Банка с кешбэком в супермаркетах и аптеках, ББР Банк, 22:43, 15.09.2026, Россия
252
С заботой о старшем поколении ББР Банк расширил линейку дебетовых продуктов, представив Универсальную пенсионную карту. Карта разработана специально для получателей пенсионных выплат от Социального фонда России (СФР).


Банк ЗЕНИТ оказал помощь в проведении праздничных мероприятий в Бавлах и Карабаше, Банк ЗЕНИТ, 22:23, 15.09.2026, Россия
50
Банк ЗЕНИТ оказал финансовую поддержку в организации праздничных мероприятий, посвящённых Дню работников нефтяной и газовой промышленности, Дню города Бавлы и Дню посёлка Карабаш.


Не упустить выгодный момент: «Выберу.ру» подготовил рейтинг максимально доходных вкладов в сентябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:19, 15.09.2026,
57
«Выберу.ру» собрал для них рейтинг с наиболее доходными вкладами в рублях для размещения денег в сентябре на короткий срок — до 2-4 месяцев.


Банк ЗЕНИТ познакомил студентов Президентской академии с карьерой в банковской сфере, Банк ЗЕНИТ, 22:17, 15.09.2026, Россия
53
Банк ЗЕНИТ принял участие в «Днях ориентиров – 2026» — мероприятии для первокурсников Президентской академии РАНХиГС, которое прошло с 1 по 5 сентября в Москве.


ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов по вкладам, ББР Банк, 22:12, 15.09.2026, Россия
51
ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов об условиях вкладов. Документ разработан Ассоциацией банков России и Национальным советом финансового рынка вместе с Банком России.


ББР снова в топ-100 рейтинга надежности банков, ББР Банк, 21:57, 15.09.2026, Россия
54
По итогам II квартала этого года ББР Банк вошел в топ-100 самых надежных кредитных организаций по версии аналитиков сервиса «Кредиты-Онлайн.ру».


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ: ожидаем сохранения размера ключевой ставки на текущем уровне, Банк ЗЕНИТ, 21:57, 15.09.2026, Россия
58
Совет директоров Банка России на пятничном заседании может сохранить размер ключевой ставки на текущем уровне — 14% годовых


Более 1500 альметьевцев отпраздновали День нефтяника с Банком ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 21:47, 15.09.2026, Россия
57
5 сентября в Альметьевске, Республика Татарстан, состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню нефтяника


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100