ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Интерактивная медицина: в новой детской поликлинике в Твери установлена инсталляция «Здравографика»

23 апреля состоялось открытие новой детской поликлиники №2 в Твери по адресу: ул. Можайского, дом 60 в. Поликлиника оснащена современным оборудованием: в ней установлен новый рентген, УЗИ, высокотехнологичная аппаратура для диагностики и коррекции зрения у детей, а также интерактивная инсталляция с технологиями дополненной реальности «Здравографика».



«Здравографика» – совместный проект Министерства Здравоохранения РФ, Федерального фонда ОМС и компании «АльфаСтрахование-ОМС» (входит в группу «АльфаСтрахование»). Цель проекта – популяризировать среди пациентов всех возрастов заботу о своем здоровье и своевременную профилактику. А сейчас с его помощью посетители медицинских учреждений получили возможность информирования о профилактике коронавирусной инфекции в доступной и удобной форме.



Понимая, что в ситуации пандемии COVID-19 работа страховых медицинских организаций имеет большое значение, компания “АльфаСтрахование-ОМС” приняла решение о переходе на бесконтактное информирование с использованием цифровых каналов связи. Страховые представители предоставляют пациентам проверенную информацию о профилактике и лечении коронавируса, помогают с получением медицинской помощи на всех этапах, активно сотрудничают с волонтерскими организациями.



В рамках повышения эффективности работы страховых представителей также была запущена широкая информационная и просветительская кампания. В частности, благодаря проекту “Здравографика” посетители поликлиник могут ознакомиться с различными аспектами заботы о здоровье, а также отправить персональные рекомендации себе на электронную почту и использовать их в повседневной жизни. Для детей предусмотрена обучающая игра с технологиями дополненной реальности, цель которой – поймать виртуальных микробов.



«Ежедневно мы информируем жителей Твери и Тверской области о профилактике коронавирусной инфекции и помогаем с получением плановой и экстренной помощи в режиме самоизоляции. А благодаря проекту “Здравографика” маленькие пациенты и их родители будут получать информацию о своевременной профилактике заболеваний, в том числе и с помощью технологий дополненной реальности», - комментирует Жанна Каргинова, директор Тверского филиала «АльфаСтрахование-ОМС».



На сегодняшний день «АльфаСтрахование-ОМС» уже установила 37 стендов «Здравографика» в 34 медицинских организациях в 13 регионах присутствия.





Группа «АльфаСтрахование» – одна из крупнейших частных российских страховых групп с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» уже пользуются более 29 млн человек и 83 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Собственные средства Группы составляют свыше 28 млрд руб. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих международных и российских рейтинговых агентств: «ВВ+» по шкале Fitch Ratings, «ВВ+» по шкале S&P и «ruАA+» по шкале «Эксперт РА».

Контактное лицо: Иващенко Е.А. (написать письмо автору)
Компания: «АльфаСтрахование» (все новости этой организации)
Добавлен: 19:22, 29.04.2020
Количество просмотров: 391
Страна: Россия

Страховая Компания «Гелиос» торжественно открыла филиал в Уфе, СК "Гелиос", 20:56, 21.05.2026, Россия
431
Новый офис в столице Башкирии стал девятым филиалом Приволжско-Уральской дирекции компании и частью стратегии по расширению федеральной сети.


В «Гелиос» рассказали о страховых случаях по КАСКО: два ДТП – почти 7 млн рублей выплат, СК "Гелиос", 20:51, 21.05.2026, Россия
39
Страховые случаи произошли в Ижевске и Ярославле — за рулем автомобилей находились мужчина и женщина. «Гелиос» напоминает: защита автомобиля важна независимо от водительского стажа, пола и опыта.


Эксперты обсудили трансформацию рынка ДМС на конференции в Москве, СК "Гелиос", 22:50, 19.05.2026, Россия
186
В апреле 2026 года в Москве состоялась конференция «ДМС 2026: точки роста в корпоративном сегменте». Страховую Компанию «Гелиос» представлял управляющий директор по ДМС и личным видам страхования Денис Салыкин.


В Твери с участием финансового уполномоченного Дениса Новака прошли образовательные и экспертные мероприятия по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг, АНО "СОДФУ", 00:06, 09.05.2026, Россия
48
В Твери при участии Тверского регионального отделения «Ассоциация юристов России» состоялись мероприятия, посвящённые вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг и развитию механизмов досудебного урегулирования споров.


Сезонный фактор: страховщики фиксируют рост обращений из-за клещей и аллергии, СК "Гелиос", 21:50, 28.04.2026, Россия
59
Весной страховые компании отмечают увеличение количества обращений, связанных с аллергическими реакциями, укусами клещей и несчастными случаями.


«Гелиос»: киберугрозы увеличивают спрос на защиту данных, СК "Гелиос", 22:17, 11.04.2026, Россия
322
Цифровые риски выходят на первый план: россияне все чаще опасаются утечек данных.


Казанский филиал Страховой Компании «Гелиос» реализовал программу страхования школьников на период каникул, СК "Гелиос", 18:01, 07.04.2026, Россия
209
Инициатива охватила учащихся нескольких школ и стала частью практики семейного страхования.


Добровольчество без риска: «Гелиос» обеспечивает защиту волонтеров «Сохрани Лес», СК "Гелиос", 20:33, 28.03.2026, Россия
342
Экологическое добровольчество становится безопаснее благодаря поддержке страховой компании.


Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей, Почта России, 22:38, 20.03.2026, Россия
474
Почта России продолжает программу сезонной защиты населения «Антиклещ» в Челябинской области. Спрос на услугу остаётся стабильно высоким: по итогам прошлого года жители региона приобрели в почтовых отделениях более 5 000 страховых полисов.


Страховая Компания «Гелиос» расширяет сеть в Пензенской области, СК "Гелиос", 22:25, 17.03.2026, Россия
331
Страховая Компания «Гелиос» открыла партнерский филиал в рабочем поселке Колышлей Пензенской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100