ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

БИЗНЕС И ПАНДЕМИЯ: ГИБЕЛЬ ИЛИ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ?

Бизнес столкнулся с последствиями невиданной ранее проблемы. Многие компании переживают нелегкие времена, многие сдаются и закрываются. Но есть и те, кто борется за существование, меняется и адаптируется к современным условиям. Для тех, кто не опускает руки и идет вперед, Солид Банк предлагает льготный кредит под 8,25%.

Программа кредитования малого и среднего бизнеса под 8,5% годовых (Постановление Правительства РФ от 30.12.2018 N 1764) разработана Минэкономразвития и реализуется через уполномоченные банки.

Солид Банк также утвержден к участию в данной программе и успешно кредитует бизнес на льготных условиях.

Условия программы все время совершенствуются. Кредит под низкую ставку становится доступен все большему числу предприятий малого и среднего бизнеса, в том числе и микропредприятиям.

Например, в 2020 году появилась возможность рефинансирования ранее оформленных кредитов на пополнение оборотных средств. Не секрет, что ставки были выше, а сейчас, в условиях нестабильности, многим предпринимателям крайне важно снизить расходы. Обслуживание кредитных обязательств наряду с арендными платежами составляют львиную долю затрат субъектов МСБ.

Напомним основные условия кредитования с государственной поддержкой в Солид Банке:
Ставка: 8,25% годовых
Сумма: от 500 тыс. до 350 млн.
Цели: пополнение оборотных средств, инвестиционные проекты, рефинансирование ранее оформленных кредитов других банков, полученных на пополнение оборотных средств.
Срок кредитования: до 3-х лет на пополнение оборотных средств, до 5 лет – на инвестиционные проекты.
Деятельность в одной или нескольких приоритетных отраслях. (Сферы деятельности)

Какому бизнесу нужны кредиты в условиях пандемии? Кредиты не на поддержание жизнедеятельности, а на развитие – неужели это востребовано?

«Безусловно! Да, из источников информации обрушивается шквал негатива о том, что «все пропало», малый и средний бизнес в коме и никогда оттуда не выйдет, – комментирует Председатель Правления АО «Солид Банк» Геннадий Фофанов. – Знаете, это не так. Да, есть компании, которые не были готовы к такому повороту событий, работали в специфических отраслях, рынок сбыта которых остановлен. Но много кто продолжает работать и даже наращивать обороты. Вся эта паника в СМИ, это больше про борьбу за посещаемость информресурсов и рейтинги, и очень мало про реальную ситуацию. Почему-то, пишут и говорят только о тех, кто закрылся, деморализующе действуя на всю общественность. Не лучше ли было бы говорить о тех, кто работает, развивается несмотря ни на что?

Среди наших клиентов таких подавляющее большинство. Это, конечно, прежде всего, производители, как продуктов питания, так и других товаров и изделий для прямого потребления и для снабжения производств. Неплохо себя чувствую застройщики, продуктовый ретейл, IT компании, химическая промышленность, аграрии, рыбодобытчики и рыбообработчики. Долго можно перечислять. Главное тут то, что бизнес жив, и мы готовы его финансировать на самых комфортных для него условиях».

Оформить заявку на кредит бизнесу с государственной поддержкой под ставку 8,5% годовых можно на сайте Солид Банка: https://solidbank.ru/for-business/loans/application-for-credit-ext/
А также в любом офисе АО «Солид Банк».

Контактное лицо: Борисова Наталья Валерьевна (написать письмо автору)
Компания: АО "Солид Банк" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:47, 29.04.2020
Количество просмотров: 346
Страна: Россия

Плюс треть к ставкам: «Выберу.ру» подготовил рейтинг социальных вкладов за май 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:25, 15.06.2026,
32
«Выберу.ру» составил рейтинг с самыми доходными социальными вкладами благодаря максимальным ставкам для клиентов, которые получают помощь от государства. По соцдепозиту из топовой подборки можно получить доход до 22% годовых.


Банк ЗЕНИТ вошел в топ-10 крупнейших банков по объему автокредитов, Банк ЗЕНИТ, 22:22, 15.06.2026, Россия
31
Банк ЗЕНИТ занял 9 место в рейтинге крупнейших российских банков по объему портфеля автокредитов по итогам I квартала 2026 года. Исследование подготовил сервис Brobank.ru на основе финансовой отчетности кредитных организаций.


80 лет — не помеха заёмщику: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов для пенсионеров за май 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:47, 15.06.2026,
24
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с самыми выгодными потребительскими кредитами для пенсионеров. Топ-подборка от финансового маркетплейса поможет людям найти подходящее решение.


ПСХБ совместно с BSS запустил первый полноценный сервис онлайн-оплаты для иностранных туристов в РФ, BSS, 21:38, 15.06.2026, Россия
18
Промсельхозбанк вывел на российский рынок платежный сервис «Pay in Russia» (Плати в России) – иностранные туристы смогут открыть карту онлайн и пополнить ее удобным способом.


Опять 25% и выше: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших комбо-вкладов за май 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:12, 15.06.2026,
27
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков комбинированными сберегательными инструментами. В нашей топ-подборке комбо-вкладов — самые выгодные варианты для вложений.


ББР Банк предлагает комбинированный вклад «Космический дуэт» со ставкой до 19.75%, ББР Банк, 21:12, 15.06.2026, Россия
27
В ББР Банке стал доступен новый срочный вклад «Космический дуэт» со ставкой до 19,75% годовых.


«ЕГАР Технологии» представила ИИ-возможности учетно-аналитической платформы EGAR Focus, ЕГАР Технологии, 21:12, 15.06.2026, Россия
26
Компания «ЕГАР Технологии» представила новые ИИ-инструменты для решений по управлению трейдингом и финансовыми рисками на платформе EGAR Focus, которые помогают трейдерам, риск-менеджерам и другим бизнес-пользователям системы быстрее анализировать данные в отчётах, получать информацию из корпоративных справочников и упрощать ввод сделок.


Банк ЗЕНИТ провёл урок финансовой грамотности для выпускников школ-интернатов, Банк ЗЕНИТ, 21:59, 03.06.2026, Россия
908
22 мая в Альметьевске сотрудники Банка ЗЕНИТ в рамках программы поддержки выпускников школ-интернатов и студентов-сирот «Высшей школы нефти» провели антифорд-игру «Мафия. Как не дать себя обмануть» для ребят и их наставников.


НАУФОР отметила руководителя отделения ЗЕНИТ Private Banking, Банк ЗЕНИТ, 15:45, 02.06.2026, Россия
37
Национальная ассоциация участников фондового рынка (НАУФОР) вручила благодарность руководителю отделения ЗЕНИТ Private Banking в Казани Алмазу Гумерову


Ставкам — скидки к лету: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов наличными в мае 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:19, 30.05.2026,
55
Накануне сезона отпусков, ремонтов и дачных расходов «Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными заёмщикам потребительскими кредитами — со ставкам ниже 10% за счёт скидок. Топ-подборка поможет людям найти кредитора и подходящий продукт, чтобы сэкономить на выплате процентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100