ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты «Балтийского лизинга» обсудили антикризисные стратегии для уральского рынка

Эксперты компании «Балтийский лизинг» стали участниками круглого стола «Уральский рынок лизинга: антикризисные стратегии?». Руководитель дивизиона №5 «Урал» Алексей Мятлик и директор филиала компании в Екатеринбурге Лариса Гартвич обсудили с участниками текущее состояние и перспективы отрасли, стратегии и тактики компаний в нынешних реалиях.
Мероприятие, организованное деловым журналом «Эксперт Урал», впервые проводилось в онлайн-формате. В работе конференции приняли участие порядка 15 лизинговых компаний, а также эксперты Объединенной лизинговой ассоциации (ОЛА). Представители отрасли поговорили об итогах развития рынка лизинговых услуг на территории Урала и Западной Сибири за 2019 год, стратегиях участников рынка, а также обсудили государственные программы поддержки лизинга.
Отвечая на вопрос модератора о факторах, благодаря которым «Балтийский лизинг» стабильно занимает лидирующие позиции среди лизингодателей на уральском рынке, Алексей Мятлик отметил как общие рыночные факторы, так и развитие новых каналов продаж — дистанционных и партнерских.
«В прошлом году мы начали активную работу в онлайн-форматах – в частности, внедрять систему юридически значимого электронного документооборота (ЮЗЭДО), чтобы наше взаимодействие с клиентами было максимально оперативным и результативным, и параллельно продолжили развитие банковского канала продаж. В 2019 году смогли не только открыть новые точки, привлечь с рынка труда опытных кандидатов, но и поработать над увеличением производительности сотрудников», - рассказал Алексей Мятлик.
По словам руководителя дивизиона, несмотря на сложившуюся ситуацию в стране и мире, все филиалы компании успешно продолжают работу в удаленном режиме. Так, «Балтийский лизинг» перевыполнил план в первом квартале 2020 года – объем нового бизнеса лизингодателя за три месяца достиг 16 млрд рублей с НДС, что на 23,8% больше, чем в январе-марте прошлого года.
«Нам пришлось уйти от привычного режима функционирования всех 74-х подразделений офлайн и оперативно перейти на удаленную работу. А электронный документооборот стал еще более актуальным в работе с лизингополучателями и поставщиками», - отметил Алексей Мятлик.
Он уточнил, что, как и многие другие лизингодатели, «Балтийский лизинг» получает от клиентов просьбы о пересмотре платежей или предоставлении отсрочки. Для этого компания разработала стандартизированные программы отсрочек и реструктуризаций, которые направлены на поддержку добросовестных клиентов в этот сложный период.
Источник: https://baltlease.ru/press/news/1691160-eksperty-baltiyskogo-lizinga-obsudili-antikrizisnye-strategii-dlya-uralskogo-rynka/

Контактное лицо: Анастасия Марковская (написать письмо автору)
Компания: "Балтийский лизинг" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:26, 28.04.2020
Количество просмотров: 529
Страна: Россия

Общественные финансы: заместитель министра финансов региона провел занятие для студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:31, 19.12.2025, Россия
48
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось занятие по финансовой грамотности для студентов 1-3 курсов Экономического факультета.


«Альфа-Капитал» и «АльфаСтрахование-Жизнь» запустили ДСЖ, УК «Альфа-Капитал», 12:09, 01.12.2025, Россия
92
Управляющая компания «Альфа-Капитал» и страховая компания «АльфаСтрахование-Жизнь» объявляют о запуске первого совместного продукта — программы долевого страховании жизни (ДСЖ) «Защищенные акции».


«Альфа-Капитал» запускает автоматическое обновление данных, УК «Альфа-Капитал», 12:07, 01.12.2025, Россия
78
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске новой функции — автоматического обновления персональных данных через «Цифровой профиль гражданина» (ЦПГ). Это решение кардинально упрощает процесс актуализации анкетных данных, избавляя клиентов от необходимости посещать офис или отправлять сканы документов.


«Альфа-Капитал» представляет раздел «Налоги» в мобильном приложении: прозрачный контроль и удобное управление для инвесторов, УК «Альфа-Капитал», 11:54, 01.12.2025, Россия
81
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового раздела «Налоги» в своем мобильном приложении. Цель обновления — сделать сложный процесс уплаты налогов для инвесторов максимально простым, прозрачным и удобным. Новый раздел является значимым шагом к созданию комплексной экосистемы налоговых сервисов в цифровых каналах компании.


«Альфа-Капитал» обновляет главный экран мобильного приложения: интуитивная навигация и фокус на целевых действиях, УК «Альфа-Капитал», 11:53, 01.12.2025, Россия
82
Управляющая компания «Альфа-Капитал» объявляет о запуске нового главного экрана в своем мобильном приложении. Это первое масштабное обновление главного экрана за несколько лет, продиктованное как значительно расширившимися функциями, так и новыми ожиданиями клиентов по поводу качества цифрового опыта.


«Альфа-Капитал» — в высшей лиге работодателей по версии РБК, УК «Альфа-Капитал», 11:52, 01.12.2025, Россия
84
Управляющая компания «Альфа-Капитал» подтвердила статус одного из лучших работодателей на российском рынке. В ежегодном рейтинге РБК компания вновь вошла в группу работодателей, получивших максимальный результат по итогам оценки более чем по 40 параметрам.


Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности, ГК Lime Credit Group, 17:49, 27.11.2025, Россия
155
Эксперты ГК Lime Credit Group приняли участие в Национальной конференции по микрофинансированию и финансовой доступности


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — участник конференции HighLoad++ 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:29, 15.11.2025, Россия
395
В Москве 6-7 ноября состоялось одно из ключевых событий ИТ-индустрии — HighLoad++ 2025. Спикером на конференции выступил системный архитектор ЕДИНОГО ЦУПИС Иван Мареев.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС: 90% транзакций по переводу выигрышей через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:28, 15.11.2025, Россия
394
В рамках развития платежных сервисов ЕДИНЫЙ ЦУПИС провел анализ скорости 12 млн переводов выигрышей в различных платежных каналах, проходящих через ЕДИНЫЙ ЦУПИС. Исследование показало, что 90% транзакций по переводу выигрышей от букмекеров через Кошелек ЦУПИС и цифровую карту проходят быстрее чем за секунду.


Кошелек ЦУПИС подтвердил статус «Народной марки» в России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 18:22, 15.11.2025, Россия
101
Флагманский сервис ЕДИНОГО ЦУПИС ¬— Кошелек ЦУПИС — второй год подряд признан «Маркой №1 в России» в категории «Услуги и сервис». Статус присуждается лидирующим брендам товаров и услуг страны путем массового открытого голосования населения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100