ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Академия наставников» и Университет 20.35 научат вести студенческие проекты в логике НТИ онлайн

Первая «Школа наставников студенческих проектных команд» в онлайн-формате стартует 27 апреля. Двухмесячный марафон организуют «Академия наставников» – совместный проект Кружкового движения НТИ, Фонда «Сколково» и АСИ – и Университет 20.35. Школа объединит представителей вузов и компаний, готовых работать с реальными студенческими командами и помогать им в реализации технологических проектов в логике Национальной технологической инициативы (НТИ).
Участники погрузятся в настоящую проектную деятельность и получат методическую помощь от экспертов. Во время марафона наставники научатся проводить проектные мероприятия онлайн и получат практический опыт сопровождения молодежного проекта от создания идеи до разработки прототипа, с помощью экспертов Университета 20.35 познакомятся с рынками и технологиями НТИ, а также технологией «запуска» проектов в логике НТИ.
«Новый мир диктует новые форматы работы, но как наставникам применить свои знания и навыки по сопровождению проектов в новых условиях? Специально для этого в рамках проекта «Проектно-образовательные интенсивы по модели Университета 20.35» мы запускаем «Школу наставников студенческих проектных команд». Двухмесячный онлайн-марафон даст возможность наставнику прожить все стадии подготовки и реализации проекта совместно со студенческой командой», – подчеркнула руководитель «Академии наставников» Екатерина Морозова.
«Университет 20.35 проводит интенсивы со студентами, посвященные проектной работе по тематикам Национальной технологической инициативы. Роль наставника, особенно в условиях, когда всем приходится работать дистанционно, трудно переоценить, поэтому мы объединили усилия с «Академией наставников» и решили сделать продолжительную онлайн-программу по сопровождению студенческих проектов в логике НТИ, которые могут вырасти в технологические компании для новых рынков», - отметил директор Университета 20.35 Василий Третьяков.
Программа марафона включает восемь блоков, посвященных работе с проектной командой: командообразование, целеполагание и постановка проблемы, управление проектом, внешняя экспертиза, пользовательское тестирование, управление мотивацией команды, питчинг и презентация, приемка и финал проекта.
Участие в онлайн-школе бесплатное, отбор проводится на конкурсной основе. В программе могут принять участие представители организаций высшего образования и компаний, готовые стать наставниками и сопровождать студенческие проекты, приоритет при отборе получат выпускники очных «Школ наставников» и онлайн-курса «Как стать наставником проектов».
Для участия в отборе необходимо зарегистрироваться до 27 апреля

Контактное лицо: Анна Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Кружковое движение НТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 21:27, 27.04.2020
Количество просмотров: 356
Страна: Россия

В Новосибирской области объявлен новый набор слушателей в «Школу фермера», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 12:33, 19.03.2025, Россия
125
Шестой раз в Новосибирской области начался приём документов на конкурсный отбор заявок для участия в образовательном проекте «Школа фермера», который реализуется Россельхозбанком на базе Новосибирского государственного аграрного университета при поддержке Министерства сельского хозяйства региона. Тема курса - «Масличные культуры».


В Саратове продолжается совместный образовательный проект РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина и «РуссНефти», ПАО НК "РуссНефть", 20:41, 18.03.2025,
118
В Саратове в рамках образовательного проекта «РуссНефти» и РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина стартовал второй этап региональных подготовительных курсов 2024/2025 учебного года


Педагогический Марафон, ИД Первое сентября, 20:46, 18.03.2025, Россия
187
Приглашаем вас принять участие в XIX Педагогическом марафоне! 29–30 марта 2025 года Главный учебный корпус МГПУ Это уникальное мероприятие объединит профессионалов образования для обсуждения актуальных вызовов и представления инновационных решений для школ, детских садов и образовательных учреждений.


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с биологическим методом защиты растений в крупнейшем тепличном предприятии региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:41, 18.03.2025, Россия
115
Cтуденты и преподаватели Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили ОП «Алтайское» ООО ТК «Толмачевский» для знакомства на практике с применением биологического метода защиты растений в условиях защищенного грунта.


29 марта День Коучинга в Ростове-на-Дону, ООО "Металидер", 20:40, 18.03.2025, Россия
98
29 марта в Ростове-на-Дону пройдет День Коучинга – уникальное событие, организованное Центром развития личности и бизнеса «МЕТАЛИДЕР». Мероприятие станет частью международной сертификационной программы «Профессиональный коуч APC» и будет интересно всем, кто хочет узнать больше о коучинге, его возможностях и перспективах.


Президент Палаты адвокатов Нижегородской области Н.Д. Рогачёв встретился с учениками православной гимназии, Marins Group, 20:35, 18.03.2025, Россия
110
10 марта в Сормовской православной гимназии имени святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова состоялась встреча учащихся с вице-президентом Федеральной палаты адвокатов России, президентом Палаты адвокатов Нижегородской области, заслуженным юристом Российской Федерации, доктором юридических наук Николаем Дмитриевичем Рогачёвым.


Площадка турнира «Шахматное поле 2025» стартовала в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:32, 18.03.2025, Россия
33
Сегодня, 17 марта, в Алтайском государственном аграрном университете стартовали Краевые соревнования по шахматам среди команд общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности и малых городах «Шахматное поле 2025».


GMCS и «Форсайт» отметили студентов ИФТЭБ НИЯУ МИФИ сертификатами, GMCS, 20:29, 18.03.2025, Россия
36
По итогам курса по прикладной аналитике в Институте финансовых технологий и экономической безопасности Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (ИФТЭБ НИЯУ МИФИ) компании GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») и «Форсайт» отметили наиболее успешных студентов именными сертификатами.


Спортсмены из 25 регионов России приступили к соревнованиям в Алтайском ГАУ в рамках XII Всероссийских зимних сельских спортивных игр, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 12:31, 16.03.2025, Россия
242
Сегодня, 14 марта, в Алтайском государственном аграрном университете стартовали соревнования в рамках программы XII Всероссийских зимних сельских спортивных игр, приуроченных к празднованию 80-й годовщины Победы.


Преподаватели и студенты Алтайского ГАУ познакомились с работой ведущего элитно-семеноводческого хозяйства региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:31, 14.03.2025, Россия
43
Команда преподавателей и студентов Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета с рабочей поездкой посетили элитно-семеноводческое хозяйство ООО «Гея» в Целинном районе Алтайского края.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100