ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Солид Банк сократил зарплаты Правления и топ-менеджеров

АО «Солид Банк» на 30% сократил зарплаты Правления и топ-менеджмента. Банк также отказался от части хозяйственных расходов.

Данное решение было принято в связи с нарастанием негативных макроэкономических изменений и усугублением последствий пандемии в стране. Прогноз закономерного падения спроса на банковские продукты из-за снижения доходов населения требует от менеджмента банка оперативных управленческих мер, непопулярных в том числе.

«Это добровольное решение Членов Правления и руководителей банка. И это вполне логично на фоне нарастания негативных трендов, – комментирует Председатель Правления Геннадий Фофанов. – Мы пока не столкнулись с какими-либо проблемами, не наблюдаем шока спроса. Но прогнозируем снижение именно в виду затянувшегося режима самоизоляции и резкого уменьшения доходов населения. Это превентивная мера, направленная на снижение расходов. Мы должны максимально подготовиться к пику ситуации с коронавирусом, которая осложняется различными внешнеэкономическими факторами. Решение было принято единогласно. Все руководители Солид Банка понимают, что сейчас от них зависит благополучие наших клиентов и сотрудников.

В отличие от многих компаний мы не стали повышать стоимость наших услуг, корректировать тарифы в сторону увеличения, перекладывая на клиентов последствия проблем в экономике. Наоборот, сейчас готовятся к запуску пакет мер поддержки и бесплатных предложений. Мы должны сделать все возможное, чтобы помочь нашим клиентам, как бизнесу, так и частным лицам, пережить трудности с максимальным комфортом.

Мы также стараемся сохранить численность сотрудников. Главная ценность любого предприятия – это персонал. И мы дорожим командой профессионалов, работающих в Солид Банке. Поэтому, Правление приняло решение сократить собственное содержание, но сберечь ценные кадры».

Банк также отказался от части расходов, не связанных с оказанием услуг, сервисом и системами обеспечения безопасности операций. Сокращение коснулось расходов на рекламу, командировки, закупки и т.д.

«Все наши усилия сейчас направлены на сохранение уровня сервиса и привлекательности условий продуктов Солид Банка для потребителя, на сохранение занятости. Поэтому, отменено это решение будет после стабилизации ситуации на рынке. Мы готовы, ведь быть руководителем – это, прежде всего, способность принимать на себя ответственность за людей и процессы», – резюмирует Геннадий Фофанов.

Контактное лицо: Борисова Наталья Валерьевна (написать письмо автору)
Компания: АО "Солид Банк" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:12, 24.04.2020
Количество просмотров: 327
Страна: Россия

Банк ЗЕНИТ получил награду CX Digital & Distant Index`25, Банк ЗЕНИТ, 18:04, 05.02.2026, Россия
520
Банк ЗЕНИТ получил награду в номинации «За высокий уровень активности и качество обслуживания клиентов на финансовых маркетплейсах»


Абсолют Банк увеличил объем факторингового финансирования, Абсолют Банк, 17:12, 05.02.2026,
49
ООО «Абсолют факторинг», 100% дочерняя компания Абсолют Банка, по итогам 2025 года увеличило объемы финансирования клиентов на 17% по сравнению с предыдущим годом. Рост факторингового портфеля за отчетный период составил 13%.


Китайское рейтинговое агентство подтвердило кредитный рейтинг ББР Банка, ББР Банк, 16:52, 05.02.2026, Россия
43
Одно из крупнейших рейтинговых агентств Китая провело комплексный анализ и оценку кредитного состояния ББР Банка, присвоив ему долгосрочный кредитный рейтинг на уровне A с прогнозом «Стабильный». Впервые этот рейтинг был получен Банком в 2024 году.


Банк ЗЕНИТ вошёл в топ-30 самых активных пресс-служб банков, Банк ЗЕНИТ, 23:25, 31.01.2026, Россия
531
По итогам 2025 года Банк ЗЕНИТ занял 30 место в рейтинге самых активных пресс-служб банков, составленном сервисом Brobank.ru.


Накопительный счет ББР Банка — в лидерах итогового рейтинга за 2025 год, ББР Банк, 23:15, 31.01.2026, Россия
60
«БИПЛАН ПЛЮС» от ББР Банк занял 9 место в исследовании «Итоговый рейтинг накопительных счетов за 2025 год». Рейтинг подготовлен финансовым маркеплейсом «Выберу.ру». Он основан на ежемесячных аналитических исследованиях портала и учитывает позиции банков-лидеров за год.


Краткость — к доходу: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг выгодных вкладов за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:15, 31.01.2026,
60
Далеко не все кредитные организации по примеру конкурентов с начала 2026 года снижают депозитные ставки. «Выберу.ру» составил итоговый годовой рейтинг банков с наиболее выгодными клиентам январскими условиями депозитов. Топ-подборка нового исследования поможет вкладчикам без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции.


Банк ЗЕНИТ расширил возможности цифровых сервисов ЗЕНИТ Онлайн, Банк ЗЕНИТ, 22:56, 31.01.2026, Россия
58
Банк ЗЕНИТ продолжает развитие цифровых сервисов интернет-банка и мобильного приложения ЗЕНИТ Онлайн. Клиентам стали доступны новые функции, которые делают повседневные платежи и контроль расходов ещё удобнее.


Бобромерч: ББР Банк запустил интернет-магазин брендированной продукции, ББР Банк, 22:20, 27.01.2026, Россия
166
ББР Банк объявляет о запуске интернет-магазина мерча. Быстрый, удобный, яркий, тот самый, о котором шептались бобры, и теперь он готов встречать первых покупателей.


Банк ЗЕНИТ на втором месте в рейтинге самых выгодных кредитов на авто с пробегом, Банк ЗЕНИТ, 22:13, 27.01.2026, Россия
64
Автокредит Банка ЗЕНИТ «Автомобиль с пробегом» вошёл в топ-3 рейтинга финансового портала «Выберу.ру» среди программ кредитования на подержанные автомобили за 2025 год, заняв второе место.


Солид Банк открыл второй офис во Владивостоке, АО «Солид Банк», 22:11, 27.01.2026, Россия
61
Солид Банк продолжает свое развитие на Дальнем Востоке


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100