ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Солид Банк сократил зарплаты Правления и топ-менеджеров

АО «Солид Банк» на 30% сократил зарплаты Правления и топ-менеджмента. Банк также отказался от части хозяйственных расходов.

Данное решение было принято в связи с нарастанием негативных макроэкономических изменений и усугублением последствий пандемии в стране. Прогноз закономерного падения спроса на банковские продукты из-за снижения доходов населения требует от менеджмента банка оперативных управленческих мер, непопулярных в том числе.

«Это добровольное решение Членов Правления и руководителей банка. И это вполне логично на фоне нарастания негативных трендов, – комментирует Председатель Правления Геннадий Фофанов. – Мы пока не столкнулись с какими-либо проблемами, не наблюдаем шока спроса. Но прогнозируем снижение именно в виду затянувшегося режима самоизоляции и резкого уменьшения доходов населения. Это превентивная мера, направленная на снижение расходов. Мы должны максимально подготовиться к пику ситуации с коронавирусом, которая осложняется различными внешнеэкономическими факторами. Решение было принято единогласно. Все руководители Солид Банка понимают, что сейчас от них зависит благополучие наших клиентов и сотрудников.

В отличие от многих компаний мы не стали повышать стоимость наших услуг, корректировать тарифы в сторону увеличения, перекладывая на клиентов последствия проблем в экономике. Наоборот, сейчас готовятся к запуску пакет мер поддержки и бесплатных предложений. Мы должны сделать все возможное, чтобы помочь нашим клиентам, как бизнесу, так и частным лицам, пережить трудности с максимальным комфортом.

Мы также стараемся сохранить численность сотрудников. Главная ценность любого предприятия – это персонал. И мы дорожим командой профессионалов, работающих в Солид Банке. Поэтому, Правление приняло решение сократить собственное содержание, но сберечь ценные кадры».

Банк также отказался от части расходов, не связанных с оказанием услуг, сервисом и системами обеспечения безопасности операций. Сокращение коснулось расходов на рекламу, командировки, закупки и т.д.

«Все наши усилия сейчас направлены на сохранение уровня сервиса и привлекательности условий продуктов Солид Банка для потребителя, на сохранение занятости. Поэтому, отменено это решение будет после стабилизации ситуации на рынке. Мы готовы, ведь быть руководителем – это, прежде всего, способность принимать на себя ответственность за людей и процессы», – резюмирует Геннадий Фофанов.

Контактное лицо: Борисова Наталья Валерьевна (написать письмо автору)
Компания: АО "Солид Банк" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:12, 24.04.2020
Количество просмотров: 349
Страна: Россия

Доход — по осени считают. «Выберу.ру» подготовил рейтинг выгодных сезонных вкладов в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 07:08, 29.06.2026,
37
«Выберу.ру» составил рейтинг сезонных рублёвых вкладов, рассчитав топ-12 наиболее доходных для вкладчиков предложений в летний сезон. Подборка поможет вкладчикам выгоднее копить на осенние покупки или пополнить «подушку» финансовой безопасности.


6% — дальше не для всех. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших семейных ипотек в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 01:31, 29.06.2026,
63
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными семьям с детьми до 6 лет льготными ипотеками на покупку недвижимости благодаря скидкам кредиторов.


БСПБ и Smart Engines ускорили доступ к банковским услугам в офисах Банка, Smart Engines, 01:24, 29.06.2026, Россия
33
Банк «Санкт-Петербург» ускорил доступ к банковским услугам в офисах, внедрив систему распознавания документов от Smart Engines – технологического лидера рынка.


Банк ЗЕНИТ запускает новый флагманский ЗЕНИТ-Вклад, Банк ЗЕНИТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
626
Банк ЗЕНИТ запустил новый депозит ЗЕНИТ-Вклад. Продукт позволит клиентам разместить средства на гибких и привлекательных условиях и получить дополнительную доходность за счёт надбавок.


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 16:20, 20.06.2026,
36
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Прогноз на летний «ставкопад»: «Выберу.ру» подготовил рейтинг самых выгодных вкладов в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 16:05, 20.06.2026,
131
«Выберу.ру» собрал рейтинг с наиболее доходными вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 2-4 месяцев. Топ-подборка выгодных депозитов июня поможет людям найти максимально прибыльное решение.


Плюс треть к ставкам: «Выберу.ру» подготовил рейтинг социальных вкладов за май 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:25, 15.06.2026,
54
«Выберу.ру» составил рейтинг с самыми доходными социальными вкладами благодаря максимальным ставкам для клиентов, которые получают помощь от государства. По соцдепозиту из топовой подборки можно получить доход до 22% годовых.


Банк ЗЕНИТ вошел в топ-10 крупнейших банков по объему автокредитов, Банк ЗЕНИТ, 22:22, 15.06.2026, Россия
50
Банк ЗЕНИТ занял 9 место в рейтинге крупнейших российских банков по объему портфеля автокредитов по итогам I квартала 2026 года. Исследование подготовил сервис Brobank.ru на основе финансовой отчетности кредитных организаций.


80 лет — не помеха заёмщику: «Выберу.ру» подготовил рейтинг кредитов для пенсионеров за май 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:47, 15.06.2026,
53
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с самыми выгодными потребительскими кредитами для пенсионеров. Топ-подборка от финансового маркетплейса поможет людям найти подходящее решение.


ПСХБ совместно с BSS запустил первый полноценный сервис онлайн-оплаты для иностранных туристов в РФ, BSS, 21:38, 15.06.2026, Россия
37
Промсельхозбанк вывел на российский рынок платежный сервис «Pay in Russia» (Плати в России) – иностранные туристы смогут открыть карту онлайн и пополнить ее удобным способом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100