|
 |
|
 |
В финале студенческого конкурса «Программируй будущее» — приложения для спорта и здоровья

В финал III Всероссийского конкурса GS Labs «Программируй будущее» прошли сразу два приложения для спорта и здоровья — FitSmart и Home Trainer. Они созданы специально для интерактивной платформы StingrayTV. Программу FitSmart представил Наимджон Шамсудинов из Университета ИТМО. Она подходит для людей, которые хотят держать себя в хорошей физической форме и занимаются спортом дома. Приложение станет дополнительной мотивацией выполнять упражнения регулярно. В FitSmart есть цикл обучающих видео по разным направлениям (фитнес, йога, кроссфит), подборки упражнений на разные группы мышц и рецепты для правильного питания.
«Над темой приложения долго не раздумывал: спорт мне близок. Проанализировав западный рынок, понял, насколько перспективны такие проекты. Мое приложение — отличный вариант для тех, кто ранее занимался в фитнес-клубе, а сейчас не хочет терять спортивную форму или работает над тем, как сбросить лишний вес. Интерфейс приложения очень простой и компактный. В начале работы над проектом возникали небольшие вопросы с фреймворком StingrayTV, но сотрудники GS Labs мне помогли разобраться со всеми нюансами. Спасибо им за это», — рассказал Наимджон Шамсудинов.
Другое спортивное приложение — Home Trainer — подготовил Дмитрий Головин из ЕГУ им. И. А. Бунина. Это система домашних тренировок, которая подойдет и профессиональным спортсменам, и любителям. Запустив программу, пользователь указывает свое имя, год рождения, пол и уровень подготовки. Данные помогут составить индивидуальный график упражнений. Есть в Home Trainer и система уведомлений, которая напоминает о тренировке и мотивирует добиваться спортивных целей.
«Давно планировал для поднятия духа делать зарядку по утрам. Когда узнал о конкурсе «Программируй будущее», то увидел в этом возможность не только воплотить давнюю идею, но и изменить жизнь других людей. Функционал приложения удобный, подходит для пользователей любого возраста. С платформой StingrayTV работал впервые и получил огромный опыт, который в дальнейшем будет полезен в моей карьере разработчика», — сообщил Дмитрий Головин.
Напоминаем, что финал III Всероссийского конкурса GS Labs по программированию перенесен до улучшения эпидемиологической ситуации. Пока же мы решили рассказать о приложениях, которые вышли в заключительный этап.
В финале команды представят свои проекты жюри. Они должны будут презентовать приложение и продемонстрировать его работу на серийном оборудовании General Satellite на платформе StingrayTV. Затем жюри определит тройку победителей. Команда, которая займет первое место, получит денежный приз в размере 300 000 рублей; второе место — 150 000 рублей; третье — 100 000 рублей*.
Контактное лицо: Ольга (написать письмо автору)
Компания: GS Labs (все новости этой организации)
Добавлен: 21:45, 24.04.2020
Количество просмотров: 525
Страна: Россия
В СЛД «Абакан» активно развивается молодежное движение, ЛокоТех-Сервис, 21:51, 30.06.2025, Россия |
12 |
В 2023 году его представителем на предприятии была выбрана Юлия Дудченко. Девушка пришла работать в депо в 2022 году на должность инженера по охране окружающей среды-эколога. Спустя год работы руководство депо отметило активность Юлии и предложили возглавить молодежное движение. Энергичная, позитивная девушка, не раздумывая, согласилась. |
 |
Гонка Героев – испытание на прочность команды Маринс, Marins Group, 11:23, 26.06.2025, Россия |
87 |
Командный дух и активный образ жизни – неотъемлемая часть корпоративной культуры «Союза Маринс Групп». Участие в «Гонке Героев», которая состоялась 21 июня на военном полигоне в нижегородском посёлке Мулино, стало отличной возможностью проявить эти качества в реальных условиях. |
|
Ринг в городе, комфорт в отеле, Marins Park Hotel, 11:15, 26.06.2025, Россия |
68 |
В июне Астрахань стала столицей яркого спортивного праздника: здесь прошёл Чемпионат Южного федерального округа по боксу среди мужчин и женщин. Сильнейшие боксёры юга России боролись за звание чемпиона, а за их выступлениями следили более 2000 зрителей. |
|
Дарим скидку участникам забега RUTS, Marins Park Hotel, 22:09, 23.06.2025, Россия |
45 |
Уникальный культурный забег России – Russian Urban Trail Series (далее RUTS) в очередной раз пройдет по главным достопримечательностям Нижнего Новгорода 22 июня. В этом году маршрут забега будет пролегать через историческую территорию знаменитой Ярмарки, а также через современный торговый Нижний. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|