ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Горняки СУЭК присоединились к генеральной уборке в шахтерских городах

Традиционно в апреле в городах России проводится "генеральная уборка": дороги, тротуары, территории возле домов, учреждений и общественные пространства очищают от сухой травы, идет обрезка кустарников, побелка бордюров.
В условиях распространения коронавирусной инфекции массовые субботники по всей стране отменены, чистоту и порядок на городских улицах и во дворах наводят обслуживающие организации, коммунальные службы. В шахтерских городах Красноярского края поддержку им оказывают горняки Сибирской угольной энергетической компании.

Предприятия уже навели порядок на прилегающих к административным зданиям площадках, предоставляют спецтехнику для городских работ по благоустройству. Бородинский разрез имени М.И. Щадова, градообразующее предприятие Бородино, также взял на себя функции по специальной обработке наиболее посещаемых территорий – торговых точек, остановочных павильонов.

"Ресурс предприятия направлен как на помощь городу в уборке после зимы, так и – по мере возможностей – на дезинфекцию в местах общего пользования, - рассказывает заместитель управляющего Бородинским разрезом по персоналу и административным вопросам Виктор Бирилкин. - Составлен график уборки и дезинфекции площадей одной из городских школ и крупных торговых точек. Также мы регулярно моем и обрабатываем разрешенными дезинфицирующими средствами автобусные остановки".

"Для этого на Бородинском разрезе есть все необходимое, - поясняет заместитель управляющего Бородинским разрезом – начальник службы производственного контроля, охраны труда и экологии Сурэн Асриев, - подготовленный персонал, поливочная техника, специальный состав, сертифицированный и полностью соответствующий всем стандартам качества. Его мы используем в разведенном виде, в концентрации, рекомендованной Роспотребнадзором и безопасной для людей и животных".

Остановочные павильоны в городе специальным дезинфектором также обрабатывают специалисты Назаровского разреза.

Большая работа угольщиками запланирована и по озеленению: к 75-летию Великой Победы в шахтерских городах будет высажено около 500 молодых деревьях в память о героях Отечественной войны. Добавим, что все мероприятия выполняются в строгом соответствии с профилактическими рекомендациями Роспотребнадзора по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Контактное лицо: Dmitry (написать письмо автору)
Компания: СУЭК (все новости этой организации)
Добавлен: 15:22, 20.04.2020
Количество просмотров: 370
Страна: Россия

Филиал ПАО «Россети» обновил изоляцию на ключевых ЛЭП Костромской области, ПАО «Россети», 15:55, 14.10.2025, Россия
44
Энергетики установили более 1,1 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на четырех воздушных линиях 220 кВ в Костромской области.


Липецкий филиал «Россети Центр» запустил новый учебный год в «Энергокружках», Липецкэнерго, 09:45, 14.10.2025, Россия
63
В филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» дали старт второму сезону образовательного проекта Группы «Россети» – «Энергокружки».


Сотрудники ЭТС-Проект приняли участие в IV конференции «Цифровые и интеллектуальные системы РЗА», ЭТС-Проект, 09:42, 14.10.2025, Россия
74
Сотрудники ЭТС-Проект приняли участие в IV конференции «Цифровые и интеллектуальные системы РЗА», прошедшей с 23 по 25 сентября в Тобольске. Мероприятие было организовано на базе Центра инженерно-технической экспертизы «СИБУРИНТЕХ» при участии Минэнерго России и АО «СО ЕЭС».


Модульная подстанция «Песочная» для электроснабжения Курортного района СПб, СПЕЦЭНЕРГО, 11:14, 03.10.2025, Россия
743
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» приняла участие в модернизации ПС 35/10 кВ 20 МВА «Песочная» (615) в Курортном районе Санкт-Петербурга. В рамках проекта компания выполнила цикл работ: от разработки РКД и изготовления оборудования до поставки и монтажа на объекте подстанции 35/10 кВ 20 МВА.


Электроснабжение первой в России «Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей», СПЕЦЭНЕРГО, 11:14, 03.10.2025, Россия
744
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» приняла участие в масштабном проекте по оснащению первой в России «Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей» (ИЛЦС).


Мобильная подстанция 110/6 кВ для строительства Новоленской ТЭС, СПЕЦЭНЕРГО, 11:13, 03.10.2025, Россия
434
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку мобильной модульной подстанции (ММПС) 110/6 кВ для электроснабжения строительства Новоленской ТЭС.


Мобильная подстанция 110/10(6) кВ для электроснабжения ГОК «Лунное», СПЕЦЭНЕРГО, 11:13, 03.10.2025, Россия
100
Для обеспечения постоянного электроснабжения горно-обогатительного комбината (ГОК) «Лунное», АО «Серебро Магадана», компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку мобильной модульной подстанции (ММПС) 110/10(6) кВ.


Мобильная подстанция для ПАО «Россети Московский регион», СПЕЦЭНЕРГО, 11:11, 03.10.2025, Россия
94
В Московской области установили мобильную модульную подстанцию (ММПС) 35/10(6) кВ производства компании «СПЕЦЭНЕРГО».


Модульная подстанция 35 кВ для Унтыгейского месторождения, СПЕЦЭНЕРГО, 15:33, 02.10.2025, Россия
190
Для электроснабжения Унтыгейского месторождения в Тюменской области ХМАО-Югра компания СПЕЦЭНЕРГО изготовила и осуществила поставку модульной трансформаторной подстанции (МПС) 35/10 кВ.


2КТПС для электроснабжения Нежданинского месторождения, СПЕЦЭНЕРГО, 15:24, 02.10.2025, Россия
202
Компания «СПЕЦЭНЕРГО» изготовила и осуществила поставку комплектной трансформаторной подстанции на салазках (КТПС) для электроснабжения Нежданского месторождения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100