|
|
 |
|
|
 |
Дмитрий Олюнин назначен Президентом банка «Восточный»
В должности Президента банка «Восточный» Дмитрий Олюнин займется стратегическим развитием банка, а также повышением эффективности бизнеса. Также Дмитрий Олюнин войдет в число акционеров банка «Восточный».
«Дмитрий Юрьевич является профессиональным банкиром и имеет большой управленческий стаж работы как в российских банках, так и международных компаниях. Уверен, что многолетний опыт работы Дмитрия Олюнина в банковской сфере позволит «Восточному» в горизонте нескольких лет не только упрочить свои позиции, но и выйти в лидеры российского банковского рынка», - отметил Председатель Совета директоров банка «Восточный» Артем Аветисян.
До прихода в банк «Восточный» Дмитрий Олюнин занимал должность Первого заместителя Президента – председателя правления ВТБ. За время работы в ВТБ под его руководством была разработана и утверждена стратегия банка, приобретен и включен в состав Группы банк «Возрождение», запущены новые проекты по созданию цифровой экосистемы, выстроены механизмы повышения финансовой эффективности и трансформации Группы ВТБ.
«У банка «Восточный» - большая история и свой путь развития. Сегодня он является одним из лидеров на рынке финансовых услуг Сибири и Дальнего Востока. Свою роль в «Восточном» я вижу в том, чтобы, опираясь на сильные стороны банка, вывести его в топ-15 российских банков в перспективе 5 лет. Это очень амбициозная задача, которую можно достичь путем изменения стратегии банка, повышения эффективности бизнеса, расширения партнерства, а также ускоренной цифровизации всех бизнес-процессов банка. Это особенно актуально в условиях современной реальности», - сказал Дмитрий Олюнин.
СПРАВКА
Дмитрий Олюнин в 2004-2006 годах был вице-президентом ВТБ, с февраля 2006 по декабрь 2007 года - первым зампредом правления Промышленно-строительного банка, с декабря 2007 года - председателем правления банка «ВТБ Северо-Запад». Он также возглавлял Транскредитбанк (ТКБ), входивший в группу ВТБ и впоследствии присоединенный к ВТБ 24.
С декабря 2013 года по апрель 2018 года Дмитрий Олюнин был председателем правления Росбанка.
В апреле 2018 года вернулся в ВТБ в качестве Первого заместителя Президента – председателя ВТБ.
Контактное лицо: пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: ПАО КБ "Восточный" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:27, 15.04.2020
Количество просмотров: 472
Страна: Россия
| Лизинг становится инструментом роста бизнеса на этапе восстановления экономики, СГБ-лизинг, 22:19, 11.08.2026, |
53 |
| Российский рынок проявляет признаки восстановления. В первом полугодии выросли продажи новых легковых автомобилей, КАМАЗ вернулся к полной рабочей неделе благодаря увеличению портфеля заказов, а эксперты отмечают устойчиво высокий спрос на лизинговое финансирование со стороны бизнеса.
По словам руководства «СГБ-лизинг», все эти события являются частью одного процесса. |
|
| В дали манили кешбэк и мили. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт для путешествий летом 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 00:33, 06.08.2026, |
57 |
| К последнему месяцу лета и бархатному сезону «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами для путешествий и командировок благодаря бонусным милям и максимальному кешбэку. Топ-подборка поможет найти подходящее по условиям решение, которое позволит сэкономить на расходах в поездках в августе и сентябре. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|